Ритуалы в работе

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Re: Ритуалы в работе

Сообщение  ХАНАНЕЙ - АДМИН в Пн 31 Июл 2017 - 23:52

Лично я и переделал под эти цели обыкновенную крестьянскую печь. Дымоход есть? Есть! Дрова есть? Есть! включаем систему ФЭН-ШУЙ и обкладываем печь камнями. Ну и навороты соответствующие. Нужно сжечь негатив - зажигаем, закрываем полузаслонкой, камешек поворачиваем на МИНУС и уходим делать свои дела. Всё вылетает в трубу. Эффект однозначный. Работает по типу алтаря.
Нужно снять с себя негатив, да и маленько поправить здоровье - зажигаем соответствующими поленьями, вытапливаем, как баню, камешек на соответствующий градус в нужную сторону, маленький пидсрачник, залазим, садимся и паримся, как в сауне. Не очень большая печь, но веничком махнуть тихонечко можно. В древности ведь так и мылись и парились - в печи. Поэтому и печи строили, не чета нонешним. И люди были не чета нонешним. Подковы разгибали руками. Даже не сомневаюсь, что так и было. Я только два раза просто посидел в печи, пропотел, так сказать. Весной и недавно. На месяц одной пропарки конкретно хватает. А если каждую неделю - не дождётесь просто звучит смешно. Для фишки, типа рекламы даю информацию. Я занимался волейболом. Высокий прыжок и приземление на левую ногу. Повышенная нагоузка. Лет десят назад дала о себе знать. Как смена погоды, как ноги промочил или переохладил, правая нога по фене, а левый тахобедренный сустав, гудит и ноет. Обычная патология от спорта. Что у кого. Два раза посидел. Это 9 мая и 15 июня. Забыл что это такое. В начале, как и положено воспалилось, а потом постепенно ушло. Тот же самый ПЕРЕПРОСМОТР. И здоровье и чистка и вспоминание и перепросмотр. Оно и действительно, как в "ПЕЧЬ" рассказывается, что ПОТОК сзади начинает догонять. И события прошлого, как в "Чёрную ТРУБУ". Весьма интересно отслеживать.
Всё в одном!

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
< ХАНАНЕЙ>
erytryec@yandex.by
ХАНАНЕЙ - АДМИН
Admin

Очки : 1102
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : РУСЬ БЕЛЛА

http://*erytryec.2x2forum.ru*

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ХАНАНЕЙ - АДМИН в Сб 23 Дек 2017 - 18:20

Валдемара пишет:В последнее время задумываюсь, как все свои вещи переделывать под себя. Чтобы не ходить и не искать Свою вещь, а сделать любую понравившуяся своей. Чтобы она работала на меня.
У меня украшения есть, которые не могу одеть, чтобы не искажали энергетику, а мне их надо сделать под себя.
Я знаю только один способ - зарядить своей энергетикой, если пустышка. Или обнулить и зарядить, если имеет свою потенциальность.  Думала, как еще их можно переделать? другое в голову не приходит.
Любую бижутерию можно заставить работать на тебя. Драгики, золото, брилики - пока они не трансформированы и не переделаны под тебя и для тебя - не имеют никакой ценности. Такая же бижутерия. Абсолютно.
Вот для примера.
Есть красивое ожерелье. Но ты знаешь и чувствуешь прекрасно, что носит тебе его на себе нельзя. Враг или вор. Одни потери энергии. Т.е. по сути для тебя бижутерия, хлам, мусор, который обзывают драгоценностями. Тоже самое обручальное кольцо из золота. Какого золота, а можно ли тебе золото носить?! А как узнать? А никто не знает как определить и найти под себя.
Вот ты с ХНОЙ совершала ПРАКТИКУ руками. Правильно?! Определилась. Можно и с драгиками и с бижутерией так же поработать. Но для этого нужно чётко знать, что означает каждое движение рук, каждый выверт рук.
Словарь себе завела и работай. Руки вот так - это означает вот это. Ниже выше, шире уже и так далее.
Но это нужно быть самому супер пупер.
А я говорил ранее, что в таких делах лучше чем МАЯТНИК нет инструмента. Он не зависим от твоего мнения. Он ИДЭНТИФИКАТОР. А твоё нравится- не нравится ему по фене. Вот ты, вот вещь. Получи расклад по соответствию.
Но опять же нужен спец, который умеет делать МАЯТНИКИ.
У меня их три штуки, на разные практики. Этот для этого, это для этого. А этот для вообще чёрт знает чего. Люди это чёрт знает что обозвали Высшие Материи. Можно сделать маятник для общения с Духами, с демонами, с монстрами, с мёртвыми. Специфика разная и разные маятники.
Рамки это потэнциалы. И их тоже надо уметь запускать в работу. ЗАПУСКАТЬ.
Ложишь вещь. Напротив ложишь ладонь к верху. Между ними маятник. Маятник начал двигаться от и до, т.е. чётко держит движение между ладонью и вещью, по прямой или маленьким элипсом - вещь соответствует тебе. Начал двигаться поперёк этой линии ладонь-вещь, выбрасывай или что-то делай с этой вещью. Это не твоя вещь.
Я проверяю потэнциалы специальным маятником. Я уже говорил, что силу фото определяю маятником. Потому что чувства могут обмануть, глаза могут наврать. А маятнику смысла в этом нет по сути. Он ЭНЕРГЕТИК. НЕОРГАНИК.

< ХАНАНЕЙ>
erytryec@yandex.by
ХАНАНЕЙ - АДМИН
Admin

Сообщение  МАГНОЛИЯ в Вс 15 Апр 2018 - 16:41

Начало новой, радостной жизни, вот что означает праздник, который отмечают через неделю после Светлой Пасхи. В народе его ещё называют Антипасхой. У праздника этого вековая история. «Красная» означает красивые люди и места, а «горка» место проведения праздничных гуляний.
Когда празднуют Красную горку – история
Этот светлый праздник гармонично сочетает в себе как православные, так и языческие традиции и обычаи. Праздник отличается от многих других православных тем, что его дата постоянно меняется, но запомнить её не сложно. Он выпадает на первое воскресенье после Православной Пасхи, причём всегда, так уж повелось. У этого праздника несколько названий, в простонародье его ещё называют Антипасха и Фомино воскресенье.
День, приходившийся на Красную горку, всегда считался отсчётом начала весны, когда она окончательно вступает в свои права.
На Руси всегда отмечали этот день с размахом, устраивая радостные гуляния особенно среди молодёжи. Влюблённые пары старались посвататься, так как этот день считался удачным. Служители церкви были одними из первых, кто стал называть Фомино воскресенье Красной горкой.
Тому предшествовали некоторые события. По одной из легенд, Фома, это один из апостолов, просто-напросто не поверил в историю Воскрешения Иисуса Христа и тогда, спаситель явился к нему лично на восьмые сутки, чтобы развеять все его сомнения в этом.
У приставки «анти» не существует современного объяснения, это не что иное как «вместо».Иными словами Красная горка вместо Пасхи. Красная горка не относится к главным православным праздникам.

Как принято праздновать

Когда-то очень давно, к этому дню готовились заблаговременно. Молодые пары старались обвенчаться на Красную горку. Было принято одеваться в красивые одежды, а девушкам вплетать разноцветные ленты в косы.
• масштабные гулянья;
• хороводы;
• песни;
• пляски;
• соревнования в ловкости между парнями.
Всё это устраивалось в Красную горку.
На окраине села собирались все замужние женщины тогда, когда на улице темнело и они, становясь в плуги, делали глубокие борозды вокруг своего поселения, тем самым защищая село от неурожая. Мужчинам строго настрого запрещалось принимать в этом деле участие.
Была и ещё одна интересная традиция, она, кстати, соблюдается, и по сей день. Было принято скатывать с возвышений заранее покрашенные яйца. Суть заключалась в том, что яйцо должно скатиться к подножию целым, это означало, что девушку весь год ждёт счастье и удача.
В этот день многие пары сочетаются узами брака, что, впрочем, не удивительно, поскольку считается что брак, заключённый на Красную горку будет крепким. Однако и здесь есть некоторые нюансы.
Факт: если празднование Красной горки выпадает на май, бракосочетание откладывается. Считается что семейная пара, вступившая в брак в этом месяце, будет всю жизнь маяться.
Что это за праздник мы узнали. Настало время поговорить об угощениях. Что было принято подавать на стол. Касаемо сервировки стола, на Красную горку было принято накрывать богатый стол с разными вкусностями, но блюда должны были быть непременно круглой формы. Это омлет, блины, оладьи, яичница и караваи в форме солнца.
Откуда взялся обычай жениться на Красную горку
На самом деле всё в то время было неслучайно и имело свой смысл. Дело в том, что раньше люди жили за счёт сельского хозяйства, соответственно и все праздники подгадывали под эти работы. Свадьбы принято было отмечать ранней весной или после сбора урожая. Есть и ещё одна весомая причина, по которой молодожёны специально подгадывали свадьбу именно на Красную горку.
Дело в том, что во время великого поста любая близость была запрещена между супругами, это считалось нарушением церковных канонов, причём грубейшим. А вот после поста молодые могли сразу после венчания провести брачную ночь вместе.
Свадьбы отмечались с размахом. К дому молодых приходили девушки и парни с поздравлениями и пожеланиями всего самого наилучшего, в их честь пели венчальные песни. А родители молодых, в свою очередь угощали приглашённых сладостями и всякими вкусностями.
Во время празднования Красной горки традиционно устраивали шутливую ярмарку невест и сватовство. Наши предки верили, что именно в этот день можно найти себе наиболее удачную пару. Существовала примета, что те девушки и юноши, которые не пришли на празднование, могут надолго остаться без женихов или невест.
Обряды, призванные защитить село от невзгод и привлечь хороший урожай, проводились также в этот день.
Обряд, по традиции, проводили только женщины – для этого они собирались затемно на краю села, впрягались в плуг и, читая молитвы, делали вокруг всего селения борозду.
Я не отслеживаю Христианские праздники, но Ритуалы, пришедшие к нам из прошлого, стоят того, чтобы обратить на них внимание. Так вот, если начать с проявленного в Реале, то мне вполне однозначно дали об этом понять, та немногочисленная группа детей, которая повстречалась мне вчера и выдала фразу, которая стала ключевой в расшифровке сна: «8 дней». Весь диалог и привязку к другому Событию я озвучивать не буду. Поздно вечером, ни с того не с сего проявился ещё один красный предмет, про который я вообще забыла и он не был при мне на протяжении 5 лет. А вчера сам «попал мне в руки». После этого уснула и в принципе нацелена была на отработку другой практики, но меня выбило именно на это. И дополнительно напомнили ещё в Реале, поздравив по инету. Так вот, как и описано выше, мне воотчию показали Смысл этого Ритала, который проходил в древности. И который обязательно нужно утвердить во  Сне.  Одного кружения вокруг дома мало и образовании борозды тоже. Действо обязано произойти и там, как и то, что незря он приурочен к поиску свой Пары. Все это тоже отследила во сне. При этом озвучка со Стороны Мамитти подтвердила правильность выбранного Решения. Далее я проследовала уже в смещении во Времени и мне подказали, что происходит смена Сезона(слева на право, то есть - в Жизнь! Или переход из Рая в Реальную Жизнь, посредством «голубого серебра зеркал») или Четверти Года, с беловатого-голубого на красный, а это наступление Весны.  Время просто трансформировалось у меня на глазах, изменяя постепенно своё Качество. И меня из вчерашнего обычного дня, плавно переместили в сегодняшний Красный, тем самым указав на важность Перехода. При этом «Красная Горка» совпадает и с Радоницей, а это поминание умерших, что так же имело быть место в моем сне. Это ещё раз доказывает, что информации в логике, не достаточно для полноценного восприятия Реальных моментов и Ритуалов, которые затрагивают не только наш Реал, но и другой тоже(хотя их много, но раскладывать на Уровни здесь сейчас  не буду).

Красной горкой называют праздник, отмечающийся ровно через неделю после празднования Пасхи. В 2018 году это будет 15 апреля — в этот день церковь чтит память апостола Фомы, а народ начинает гулять первые весенние свадьбы.
Радоница (Радуница, Родительский день) – весенний праздник поминовения умерших, отмечается всеми восточными славянами. У разных народов Родительский день принято отмечать воскресенье, понедельник или вторник Фоминой недели (первой после Пасхи). В Русской православной церкви день поминовения отмечают на девятый день после Пасхи, таким образом, в 2018 году Родительский день выпадает на 17 апреля.
Красную горку на Руси было принято отмечать также весело и шумно, как Пасху. Название Антипасха часто неправильно интерпретируется — многие уверены, что праздник является как бы противоположностью светлого Воскресенья, хотя изначально имеется в виду наоборот, повторение праздника.
Этот день считается самым знаковым в году, ведь люди встречают весну, окончательно сбрасывают с себя оковы Великого поста и могут вдоволь насладиться отличной погодой, светлым настроением и буйством природы.
Слово “красный” на славянских наречиях означает “красивый, цветущий, веселый”. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода стоит ясная, и природа является во всей своей красе.
Красная горка означает красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местностях горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.
Праздник символизирует возрождение, победу жизни над смертью, весны над долгой зимой. Суть праздника – встреча и приветствие весны в ее полной силе и красоте. В старину считали, что природа к этому дню уже полностью находится во власти яркой цветущей весны, а впереди ждет летняя страда и сбор урожая.
По традиции, на Красную горку назначали первые весенние свадьбы — именно через неделю после пасхи церковь начинает совершать обряды венчания, а потому за благословением спешили все, кто не мог дождаться осени. По поверьям, кто женится на Красную горку никогда уже не разведется, ведь брак будет благословлен не только небесами, но и силами природы.
Радоница — суть и история праздника
Празднование Радоницы уходит корнями в глубь веков, в те далёкие времена, когда Русь ещё не приняла христианство. В отличие от большинства других языческих праздников, Радоница органично вписалась в календарь христианских праздников и была горячо одобрена Русской Православной Церковью.
Существует несколько версий происхождения названия этого поминального дня.
Согласно первой версии, которой придерживается православная церковь, название Радоница произошло от слова радость. Считалось, что в этот день лить слезы по умершим категорически запрещалось. Наоборот, следовало радоваться и верить в то, что в день Святой Пасхи все наши близкие и знакомые, которые покинули этот мир, были с нами.
Вторая версия говорит, что Радоница – это имя одного из языческих богов. В народе праздник имеет еще несколько названий. Одни люди зовут его Могилками, другие Навьим днем, а третьи, вообще, Тризнами. По преданиям, именно эти ведические существа являлись хранителями умерших душ. Наши предки старались всяческих задобрить их и вызвать уважение, поэтому несли на погребальные курганы различные угощения и другие жертвенные дары.

Вопреки расхожему мнению, Радоница не имеет сугубо церковного происхождения. Она отмечалась нашими предками еще задолго до того, как Русь стала христианской. Ее прежнее название — Радуница, а смысл её можно понять, лишь имея представления об архаичных верованиях славян.
Как и большинство народов древности, племена, населявшие территории нынешних Украины, Беларуси и европейской части России, не сомневались в существовании загробного мира. Наши предки верили, что после смерти человека его душа возносится к богам и переселяется в царство мертвых. Однако, в отличие от развитых религий Ближнего Востока и Средиземноморья, восточнославянское язычество не наделяло потустороннюю жизнь какими-либо нравственными чертами и не знало таких понятий, как «ад» и «рай». Все, кто умер ненасильственной смертью, уходили в иной мир, улетали в Ирий, на юг, в далекий край, который из живых могли посещать только птицы. Там жизнь, безусловно, была иной, но принципиально почти не отличалась от того, чем покойник занимался до своей кончины.
Из царства мертвых обратной дороги не было, однако существовали определенные дни в году, когда между двумя мирами устанавливалась живая связь, и души ранее почивших людей могли приходить в родные места, проведывать своих близких, участвовать в их делах. Обычно такие особые периоды приходились на дни солнцестояний и равноденствий. Кроме того поминальный цикл был также связан с аграрным календарем, поэтому часто мертвых особо почитали либо накануне, либо после окончания тех или иных полевых работ.
В честь предков полагалось устраивать тризны — ритуальные обеды с обильным возлиянием, игрищами, песнями, хороводами и прочими элементами, которые в наше время называются «культурно-массовыми мероприятиями». Их цель была проста — задобрить души умерших, снискать их благосклонность. Дело в том, что древний славянин видел в своих усопших дедах-прадедах уже не простых людей, а духов, которые обладали некоторыми божественными способностями. При желании они могли воздействовать на силы природы — либо вызывать катаклизмы (засухи, поветрия, землетрясения), либо же ниспосылать различные благодатные дары (обильный урожай, теплую погоду, приплод скота). От капризов умерших зависело существование живых, и поэтому живые стремились всячески «уважить» души своих предков. Считалось, что богатая тризна, веселье, хорошее слово о покойнике, хвала в его честь гарантировали покровительство небес и благосостояние народа.
Радоница была одним из таких поминальных дней. Точнее, это был даже не день, а целый цикл, который длился примерно неделю и приурочивался к приходу весны. Всем селением выходили в поля, рощи, на луга, закликали духов. При этом старались принести покойникам радость — теплым словом, почтительным обращением. На могилах в честь умерших произносились тосты, а часть вина выливалась на землю. То же самое проделывалось и с едой — славяне верили, что принесенная на могилы пища попадает на тот свет, и предки могут ею полакомиться.
МАГНОЛИЯ

Очки : 227
Дата регистрации : 2017-11-02
Место жительства : Россия, Москва.

Сообщение  МАГНОЛИЯ в Сб 21 Апр 2018 - 15:47

Людмила & Шарлотта пишет:
По традиции, День жен мироносиц христиане отмечают в конце Радоницкой недели — через две недели после Пасхи. В 2018 году он приходится на воскресенье, 22 апреля. С этой датой связаны многие поверья и обычаи. Традиционно православные почитают жен-мироносиц, к которым относят Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу и других. Эти женщины первыми пришли к месту погребения Христа, чтобы омыть его тело. С собой они несли драгоценные благовония — именно за миро и получили они такое название. Не смотря на то, что многие ученики христовы испугались гонений и негласно отреклись от своей веры, именно первые христианки проявили смелость в своей вере. Но Иисуса в пещере не было — лишь ангел у входа, сообщивший благую весть о воскресении. Для церкви этот праздник считается днем почитания всех правоверных женщин христианок. Бабий день: традиции и обычаи праздника Как это часто бывает в нашей культуре, более поздний христианский праздник наложился на славянские народные верования, породив своеобразный микс православия и суеверий. Бабий день издавна считался одним из главных весенних праздников — в него почитали женщин, и яркие матриархальные отголоски этого дня позволяют предположить, что раньше повальное влияние «слабого» пола одним днем не ограничивалось. В Бабий день женщины в селах собирались вместе, чтобы поздравить друг друга. У этого праздника существовало даже особое церемониальное блюдо — «девичья» или «бабья яичница». Готовилась она так: в субботу перед Бабьим днем одна из женщин обходила подруг, собирая у них яйца. Ну а по приходу гостей все они жарились на большой общей сковороде, разделялись между присутствующими женщинами и вместе поедались. Желток как символ способности к продлению жизни и солнца — классический символ этого дня. Также в мироносицкий день каждая женщина и девушка старались побывать на обедне в церкви. В этот день мужчина не смел перечить своей жене и не садился за стол с ее подругами — «бабье царство» праздновало. Считалось, что в этот день все дамы — именинницы. Кроме того, в День жен мироносиц осуществлялся «обряд кумления» — обычно его проводили незамужние девушки, достигшие совершеннолетия, по двое, реже — по четверо. Называя свою подругу кумой, девушка превращала ее в подобие кровной родственницы, так что женское братство становилось чем-то гораздо большим, чем простые товарищеские отношения.
Праздник Реальный! Я сегодня получила приглашение туда.
МАГНОЛИЯ

Сообщение  ХАНАНЕЙ - АДМИН в Сб 21 Апр 2018 - 19:11

Блин, не гоню, чисто, как было. Только что сидел на кухне, пил кофе с сигареткой. А напротив в парке могила героя советсткого союза.
Две девчонки. Одной лет 10, второй лет 13. Стали рядом и начали совершать обряд очищения.
Чисто в бабий день. Сделали один раз, одна мелкими шашками побежала к могиле и села не пьедестал. Потом второй раз и вторая уже подбежала к могиле и села на пьедестал. Конкретно попой и вагиной.
Не, ну я знал конкретно, что ведьмы старые давно уже узнали об этом феномене этой могилы. Постоянно летом приходят и сидят на лавочках. Как буд-то лавочек больше нету на посёлке.
Могу по пальцам пересчитать всех поселковых ведьм.
Но пацанки меня удивили. Видимо из семьи ведьмы. И она их подучила, как надо делать.

< ХАНАНЕЙ>
erytryec@yandex.by
ХАНАНЕЙ - АДМИН
Admin

Сообщение  МАГНОЛИЯ в Сб 21 Апр 2018 - 20:19

Хорошо. Раз начали, значит придётся продолжить.
Помните Юрий Борисович, я вам писала про «розовый пакетик», который увидела Мамитти? Я ещё так пальчиком покрутила в ладошке, мол мое, признаюсь, надо.. Почему тогда не озвучили здесь Причину по которой проходит отбор присутствующих «баб»? Ведь должны знать об этом и промолчали вчера и сегодня, ничего не упомянув в теме про «маячки» , которые играют не последнюю роль в принципе проведения и разграничения данного Ритуала. А главное в том, что тело должно правильно подстроиться под этот День или отреагировать , независимо ни от чего. И , если это происходило, то данная Ведьма проходила в определенный Ритуал. Нет, присутствовала в другом. Поэтому и девочки были отдельно и старшие тоже, так как из организм уже не имел данное соответствие.
Вот вы всегда требуете проявление в Реале:вот оно!  И ведь тело само подстроилось, хотя по идее не должно было быть этого вообще. Жаль конечно, что теории мало в инете по этому празднику. Придётся самой инфу «добирать практикой Там». Но Факт -есть Факт! И ведь как точно все соотнеслось! Сон-предВестник и Реал, как Утверждение.
МАГНОЛИЯ

Сообщение  АДЭЛЪ в Вт 3 Июл 2018 - 13:00

Где я это брала, читала, уже не помню. Поэтому сюда.
Хананей пишет:Найдите расколовшийся камень. Одну половину на то место, расколом вниз, а около дома в вашем укромном месте расколом вверх.
Глиняный горшок, на дно улаживаем камень расколом вверх , засыпаем землей и сажаем растение. Естественно по соразмерности камня. Абалденный "свидетель" получается.
В Египте , гораздо ранее, такие камни - свидетели замуровывали во львов , которых ставили на входе в дворец с двух сторон лестницы. Или во входные колонны поддерживающие арку. Аркаим называлось. Они так и назывались - города, где были такие арки со свидетелями - Аркаимы. Город мог называться как хочешь, но всегда в конце добавляли Аркаим. Допустим Москва Аркаим, к примеру, Париж в полном праве должен называться Париж Аркаим.
Это как в сказано в Библии, что тушу жертвенного быка разделывали напополам и раздвигали, а между тполовинами нужно было пройти для очищения. Так и с камнями расколовшимися делали. Вмуровывали во льва или какую статую или входные колонны расколом навстречу, как буд-то камни стремятся соединиться. И между расколдами возникало поле. Но нужен соответствующий расколовшийся сам по себе камень.
АДЭЛЪ

Очки : 44
Дата регистрации : 2018-07-02
Место жительства : Русь Белла

Сообщение  АДЭЛЪ в Пт 6 Июл 2018 - 0:03

Я писала это год назад. Но оно так и зависло. Обновляю.
На даче я набирала воды в стаканчик с калонки. И заметила, что если набрать воду в ёмкость определённым образом, то можно её набрать вихрем по часовой стрелке, и так же против часовой стрелки. Слева - по часовой стрелки будет вихрь, а справа - против часовой.
Только я еще не поняла, что к чему, и для чего. Как расшифровать.
Что-то даёт по часовой, а что-то против часовой. Возможно, что эти направления по разному заряжают воду в стакане. Хочешь попить, принять плюса - пей по-часовую, а хочешь минуса - то противо-часовую.

АНГЕЛ АДА
АДЭЛЪ

Очки : 44
Дата регистрации : 2018-07-02
Место жительства : Русь Белла

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий