ПРАКТИКИ.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ПРАКТИКИ.

Сообщение  ЛОТ - Б в Вс 23 Июн 2013 - 17:57

Один из ключевых моментов,на которые Ксендзюк пролил свет,это пояснение относительно практики сновидения.В свое время этот нюанс не давал покоя,почему многие увлекались Осознанными снами,но никто не выходил на уровень практического колдовства.

"Как раз по вышеуказанным причинам мы вправе ожидать своеобразной реакции на брошенный Кастанедой вызов. Евроамериканский тональ должен прекратить "кошмар нагуализма", не допустить его полноценного вторжения в мир западной мысли. Две реакции уже произошли: ответные удары были нанесены по самым важным центрам кастанедовской системы. Первый заключается в планетарном запрещении индольных триптаминовых галлюциногенов. Подобный запрет был бы понятен, если бы речь шла о массовом применении этих веществ в психофармакологии. Но к ним был закрыт доступ для ученых, которые в лабораторных условиях изучают измененные состояния сознания. Разумеется, нашли целый ряд поводов для такого запрета - и все же причина, как я думаю, странная. Есть куда более опасные психотропные вещества - их, конечно, не используют в массовой медицине, но ученым с ними работать разрешено. Я уже не говорю о сильных наркотиках (диацетилморфин, амфетамин, синтетические опиаты и проч.) - их выпускает фармацевтическая промышленность, их используют и изучают ученые.

Большие индольные галлюциногены (ДМТ, ДПТ, псилоцибин, буфотенин, гармин, гармалин, различные амиды лизергиновой кислоты, ЛСД, ибогаин и еще несколько веществ) попали в список самых страшных и опасных ядов. Порой нам пытаются внушить, что они даже страшнее героина. Причем все вышеперечисленные вещества даже не вызывают биохимической зависимости, так что, строго говоря, их и наркотиками-то назвать нельзя.

Конечно, не книги Кастанеды вызвали поголовный запрет галлюциногенов. Официальная версия опирается на то, что употребление галлюциногенов приводит к мутациям. С позиций власти видимо, так оно и есть. Но мне (как и вам) известно и другое: разрушительные (в первую очередь для мозга и ЦНС) мутации вызывает этиловый спирт. Попросту - водка, виски, джин, ром, даже сухое вино, если его потреблять регулярно. В отношении мутаций водка давно опередила любой индольный галлюциноген, однако я не слышал даже о проектах ее запрета.

Вторая реакция на книги Кастанеды - гораздо интересней, я бы даже сказал, изящней.
 Как вы знаете, самый быстрый и впечатляющий проход во второе внимание лежит через сновидение. У дона Хуана подразумевается:

1) достижение осознанности в сновидении;
  поиск объектов или лиц, которые могли бы послужить "мостиком" между миром сновидения и миром обыденного сознания;
использование "мостика", чтобы добиться интеграции двух разных режимов восприятия;
использование навыков, полученных в сновидении, наяву, что и послужит свидетельством реальности ваших достижений.

Идея осознанного сновидения сама по себе совершенно невинна. Вы можете хоть каждую ночь испытывать осознанное сновидение, но никогда не станете сновидящим магом, поскольку вас никто не научил переносить хоть что-то (например, недоступную наяву информацию) из сновидения в реальность бодрствующего сознания. С другой стороны, само пребывание в осознанном сновидении (lucid dream) - очень яркое и волнующее переживание. Обычно люди видят осознанные сновидения несколько раз за всю свою жизнь. Вот и ловушка - простая, как все гениальное. Стивен Лаберж и его единомышленники из Стэнфордского университета принялись разрабатывать методику, которая позволила бы каждому за небольшой срок научиться входить в осознанное сновидение. Они, безусловно, добились своего, потому что вхождение в lucid dream - первая и самая простая процедура в технологии сновидения у дона Хуана. В дальнейшем они приложили все усилия, чтобы отвлечь сознание сновидца от возможного проникновения внешних сенсорных сигналов. Они, подобно хорошим коммивояжерам, сделали все, чтобы сконцентрировать внимание сновидящего на том, что нужно им, - на приключениях, фантазиях, на проработке травмирующего материала, что, безусловно, помогает излечиться от фобий, навязчивостей, неуверенности в себе, прочих неврозов, т.е. превратили сновидение либо в яркую и заманчивую сказку, где всегда можно быть главным героем, либо в психотерапевтический сеанс, где вместо гипнотического сна используется естественный (а это должно быть намного эффективнее), а гипнотик сам создает исцеляющую ситуацию (что тоже может иметь эффект, поскольку никакой гипнотизер не знает вас так же хорошо, как вы сами).

Галлюцинирующие способности перцептивного аппарата во сне имеют колоссальные ресурсы. Так как сигнал порождается внутри сознания, он не фильтруется и не организуется так, как это нужно тоналю. Тональ наедине с собой способен продемонстрировать всю свойственную ему силу – яркость красок возрастает, каждая ситуация становится необыкновенно правдоподобной (ведь она создана полностью по вашим правилам, до мельчайших деталей). Чем дальше, тем глубже вы погружаетесь в мир собственных галлюцинаций – все ярче и разнообразней раскрывает тональ свое содержание. Дайте ему время, и он покажет вам всю вселенную. Только имейте в виду: ночь за ночью вы будете созерцать свой внутренний мир и поражаться его удивительной красоте. В этой коробке можно прожить целую жизнь, и все же ни один синапс не воспримет реального сигнала снаружи. Поэтому никакой интеграции не произойдет. Сон останется сном, явь - явью, магия нагуаля - в книгах Кастанеды.

Это и есть вторая реакция на магию дона Хуана. Сновидение, в отличие от "растений силы", запретить нельзя - это штука тонкая, внутренняя. Давайте же превратим сновидение в приключение, от которого никому вреда не будет, а только польза с психотерапевтической точки зрения. В конечном счете, сновидение как магия дискредитирует себя; ведь данная технология исключила возможность "магических" эффектов с такой невинностью, будто их никогда и не было. Взгляните сами, как бы говорят нам Лаберж и его коллеги, вот это - осознанное сновидение. Где же здесь магия? Хорошо, что не все столь наивны, как хотелось бы создателям Института сна и сновидений. А за разработанные методы "вхождения" - спасибо. Они для начинающих на первых порах вполне могут пригодиться. Хотя настоящий сновидящий, в полной своей уверенности, вам укажет на то, что Ламберж работает на Тональ, неназойливо смещая акцент на чистое сновидение, т.е. галюцинации.

Кроме того, я думаю, всем нам очень повезло, что академическая наука страдает снобизмом, а оттого - близорукостью. Иначе Кастанеду запретили бы раньше, чем в нем разобралось нужное количество людей. Теперь запрещать его книги, во-первых, поздно, во-вторых, опасно, ибо это подтвердит ценность заключенной в них информации.

Приведу пример из личного опыта, так как без иллюстрации понять это довольно трудно. Так, однажды передо мной возник пейзаж удивительной красоты – сложный рельеф, освещенный солнечным закатом. Здесь были горные кряжи и уступы, каменные террасы из розоватого и желтого камня, под ними долина и излучина горной реки, где под вечерним солнцем вода переливалась в золотистом блеске. Открывшаяся панорама была переполнена деталями – фактура скал, многочисленные зубцы, тени, узоры из камней и растений и многое другое. Все это можно было рассматривать без конца. И вдруг что-то перестроилось в моем осознании. Не более секунды длилось состояние странной подвешенности в пустоте, после чего воспринимаемое неуловимым образом изменилось. Возникло ощущение тела сновидения, а вместе с ним понимание того, что я уже не лежу, а стою, как бы продолжая разглядывать «пейзаж». Однако держался пейзаж недолго, по частям он стал тускнеть, растворяться, – и что же осталось на его месте? Часть настенного ковра, полка со всякими безделушками и фотографиями за стеклом. Я просто стоял в другой комнате и смотрел на все это. Осознав это обстоятельство, я взглянул на руки и отправился «странствовать».

Главное в данном опыте – момент узнавания внешнего сигнала, который с самого начала присутствовал в сновидческом пейзаже. Среди горных уступов и каменных террас скрывались перцептивные сигналы от узора на ковре и предметов, стоящих на полке. Они там были, их просто надо было правильно воспринять, увидеть между скалами, уступами, пейзажем, да и в самом пейзаже и всей этой картине, как его составляющие.
 " ©

ЛОТ - Б
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ПРАКТИКИ.

Сообщение  ERYTRYEC в Пн 24 Июн 2013 - 0:10

Я по поводу галюциогенов. Не надо клиниться на запретах, мол если запрещают , значит это правильно. Берите пример с животных. Животные - это полная гармония с инстинктами. А потому фигней они заниматься не станут. Я давал этот момент на Индиго дети. Дам и здесь. Коровы, за красный мухомор, аж дерутся. Это из собственного опыта заметки. В школе ездил пасвить коров в очередь деда. И пасли мы часто в Дубках. Лес так назывался. Дубовые рощи. Там и грибы росли. Так дед постоянно собирал в банку шляпки молоденьких ( нераскрывшихся полностью) красных мухоморов с толстой ножкой. Есть с толстой ( королевские мухоморы), есть с тонкой и есть коричневые мухоморы. Пользоваться безпроблемно можно только королевскими мухоморами. Какие ж это мухоморы, когда у них под куполом шляпки собираются на ночь и комары и мухи и жучки. В особенности перед дождем. 
 Вот сложите указательный и большой палец кольцом. Вот такой размер нераскрывшейся шляпки королевского мухомора можете есть СЫРЫМ. Бутылка кока колы, краюха черного хлеба. Пришли в лес, нашли мухоморчик. 
 Отломили шляпку. Сели. Откусили кусочек мухомора, откусили кусок черного хлеба, пережевали запили колой и проглотили. Сьешьте пол шляпки и проследите за эффектом пол часа. Он быстродействующий. Слабый эффект - доели полностью и запили. 200 грам колы на гриб достаточно. Только кола. Можете и простой водой или другим напитком , но эффект гармонирует только с фолиевой кислотой, которая есть в коле.
 Обьясняю. Королевский мухомор обладает универсальным лечебным средством от всех болезней. Его можно сушить и растирать в порошок на зиму. Главное чтобы было сухо. Можно делать настой. Три шляпки раскрывшегося королевского мухомора, одно яйцо гриба ВЕСЕЛКА, три лисички. Литровая банка.
 Кипятим воду из колодца. И кипятком наливаем пол банки. Закрываем и закутываем , создавая паровую баню. Никаких кипячений грибов. Утром доливаем бутылку 0,5 хорошей водки . Банка заполнена. Крышка и можно в погреб, можно закопать в землю на 40 дней. 200 мм в глубину. Прошло 40 дней, вынимаем и в холодильник, в черном целофане. В темную называется.
 Утром, в чай или кофе можно даже три чайные ложечки. Неделю пьем - неделю не пьем. Простыли или заболели серьезно - пол рюмки залпом и в люлю под одеяло. Действует как аспирин. Это я даю по себе. У кого мотор прищемливает, пробуйте меньше. Катит, значит можно иногда и рюмочку хлабыснуть. Это проверено на себе. От рюмки укатывает не шутейно, а потому в начале проверьтесь.
 Те крохи какого-то там яда, превращаются в галюциоген при отстое в паровой бане и 40 дней. Хотя это такой мизер, что и говорить даже не хочется. Более менее травануться можно только от старых шляпок( трупный яд) и то сьев их сырыми или запарив начиная от трех штук. Т.е. три, четыре , пять больших шляпок. Две коричневого мухомора. Коричневый - это серьезный гриб. И по мозгам врубает нешутейно и надолго. До трех дней кочеврижит. Но травануться раз плюнуть. Это да.
 Проблема в том, что запретить мухоморы никто не может. Они никого не спрашивают, а просто растут. Я всегда в лес беру с собой литровую банку. И для настойки просто снимаю верхнюю пленку с раскрывшихся королевских мухоморов. А шляпку разламываю и разбрасываю для рассады спорами. А первым делом всегда сьедаю молоденький мухоморчик. Хоть каждый день. Только польза. Вот за лето уже сорок лет отьедаюсь. В мед книжке только рабочие комиссии. Ну там по работе какие эксцессы. Простуда - я такого не знаю.
 Был случай вытащил мужика, а так не лечу, хотя рецепт дедов знаю. Рак последняя стадия, выписали домой , ну короче ласты клеить. А вместе учились. Встретились, разговорились, он и плачется, что мол кранты скоро. А пацан нормальный. Говорю тебе какая разница, а если покатит то может еще и поживешь. Ну я ему напиток друидов и накатил. Сразу сто грамм. Рюмку. Жене говорю делай все что скажет и не пускай на балкон. Всюду с ним, может потеряться, потом ищи. Ты что с ним сделал? С того света возвращаю. Три дня его кочеврижило. Два дня подождал и еще рюмку. Здесь он уже поплыл нешутейно в неконтролируемые сновидения. Жена молодцом, выдержала. Чуть что звонит, что делать. Короче пять рюмок я в него втюрил . Отойдет , три дня и по новой. Через месяц пошел на обследование. Раковая опухоль свернулась в одном месте, как жгут. Врачи его на стол, чик и через две недели домой. До сих пор приносит классный коньяк. Встретит, Борисович, давай я тебе налью вкусненького винца стаканчик. Не пью же я. От меня только на пользу пойдет. Как откажешься.
 Но я вам скажу одну вещь, что когда он эту процедуру прошел, побарахтался в неосознанных сновидениях, понятия по жизни ломанулись в крайняк. Как говорится с *нецензурная брань* даже и не подходи, туда и пошлет. И жену построил и детей в ежовку. Сидим как-то у него дома, крымский коньяк усугубляем. Ну базар вокзал, так жена говорит, что сразу думала , что крышу сорвало, а потом вижу, так он же святым стал. Ну а что поделаешь, жить то надо с мужиком. Вот и сама перестроилась мозгами. Ну и? Что и, теперь то я понимаю долбоебизм и свой ранее и окружения. А потому совершенно не колышит.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  LOTTA в Вс 30 Июн 2013 - 1:05

Мухоморчики обязательно попробую , как дорога в лес будет
Мне кажется ,если человек открыт природе и живет с ней в гармонии, он и болеть никогда ничем не будет. Как только связь прерывается -тут же заболеваю чем либо. Можно сравнить с защитным колпаком: связь есть- ты под колпаком и ничего не страшно. Связи нет - ты открыт всему враждебному и  сам становишься инфекцией и , как следствие заболеваешь. Получается создаешь себе Фрактал и пока находишься в нем ничего не случается, выходишь из него и все, здравствуй таблетки.И еще ,полезно на время  попробовать стать хоть каким либо животным ( в прямом смысле у меня не получается, конечно , но прочувствовать, как живут животные, их инстинкты и что ими движет возможно)мне нравится, обостряется все чувства и забавно, хоть на немного уйти от Человеческой Матрицы

LOTTA
Гость

Сообщение  ЛОТ - Б в Вт 9 Июл 2013 - 20:50

Вторым существенным разъяснением была информация относительно Остановки внутреннего диалога,который является краеугольным камнем всей магической практики.
То и дело на эзотерических форумах типо "Хакеров сновидений" вижу сообщения,мол "вот я лежал перед сном,остановил внутренний диалог,но в ОС так и не попал,подскажите шо делать!!!"
Они совершенно упускают из вида тот нюанс,что Карлос учился останавливать свой внутренний диалог несколько лет,нет,что вы,для них достаточно прочитать о том,что это вообще возможно,и дело в шляпе.

"Большинство читателей, знакомых с идеями нагуализма поверхностно, автоматически отождествляют «внутренний диалог» с «внутренним монологом» и не находят здесь принципиальной разницы. Это ошибка, которая сбивает с толку и порождает неуместную критику. Во-первых, из этого заблуждения следует, что остановка внутреннего диалога ничем не отличается от йогического «безмолвия ума», которое, как известно, сводится к прекращению ментального комментирования (внутренней речи, продуцирования визуальных, аудиальных и иных конструктов, исполняющих ту же комментирующую роль). Во-вторых, буквальное понимание термина «внутренний диалог» вызывает ложное представление, будто он осуществляется через механизм мысленной речи. Психолог, между тем, знает, что человек способен мыслить без слов, может вообще не обращаться к речи и даже не знать ее (как, например, глухонемые от рождения), – это ничего принципиально не меняет в режиме перцепции или энергетическом статусе субъекта.
Поэтому надо сразу указать на фундаментальное различие между такими психическими процессами, как «внутренний диалог» и «внутренний монолог». В случае йогического «безмолвия ума» (читта вритти ниродха) и прочих процедур, нацеленных на прекращение внутренней речи и неуправляемого мышления, следует говорить об «остановке внутреннего монолога». Диалог же, как я уже неоднократно подчеркивал, происходит между двумя «внутренними собеседниками» – сенсорными сигналами и аппаратом сборки, интерпретации этих сигналов. Эти компоненты психического поля могут находиться в отношении диалога между собой благодаря тому, что наделены некоторыми противоположными свойствами.
Выражаясь метафорически, поступающие извне сигналы всегда находятся в позиции «задающего вопрос», аппарат сборки и интерпретации – наоборот, всегда «отвечает». Вопрос и ответ образуют неразрывную пару, которая становится фактом эмпирического опыта. Нет никакого способа изменить ситуацию. Сигналы не могут «отвечать», потому что лишены семантического содержания и, значит, не способны сами по себе предстать перед нами в виде ответа. Этот нюанс ускользает от нашего недостаточно сильного осознания, ибо миг подлинного диалога слишком краток и всякий раз порождает обильный поток комментариев.
Процесс внутреннего диалога и последующего монолога проще всего проиллюстрировать на перцептивном акте узнавания. Когда в сферу нашего внимания попадает новый пучок сигналов, он становится неопределенным энергетическим импульсом, который выводит систему из равновесия и помещает ее в поле выбора. Иными словами, мы что-то видим (слышим, осязаем и т. д.), но еще не знаем, что именно. С одной стороны, это состояние психическое, и может быть названо «паузой между вопросом и ответом», с другой – это мгновение энергетической свободы, когда полевые структуры, из которых мы состоим, могут перестроиться самыми разными способами и каждый вариант имеет равную вероятность реализации.
Миг свободы заканчивается, как только немой вопрос сенсорного пучка получает ответ. Как только неопределенное возбуждение эманации превращается в оформление паттерна – модели, изготовленной и выбранной «отвечающим» тоналем. «Что это?» – «Дерево». Доля секунды, и аморфное возбуждение полевой массы становится новой формой, новой позицией системы «субъект – объект». Объект «превращается» в дерево, а субъект, бывший до этого «никаким», становится воспринимателем дерева. Хотя это звучит немного странно, мы не просто интерпретируем сигналы, мы превращаемся согласно своим интерпретациям.
Но это лишь первый шаг. «Отвечающий» не привык к лаконизму. Во-первых, он перепроверяет себя множество раз, во-вторых, он совершает колоссальное число операций с собственным ответом – помещает его в ассоциативное поле, прикладывает к нему пространственные и временные координаты, вспоминает и воображает, и, наконец, реагирует, планирует, принимает решение. Все это – уже не диалог, а монолог. Тот самый монолог, который я называю «ментальным комментированием» – с ним-то и имеет дело медитирующий йог, буддист, стремящийся к Безмолвию.
Вот почему внутренний диалог не имеет отношения к внутренней речи. Ибо речь – уже следствие диалогического акта, который можно также называть «элементарным деланием».
Совершенно ясно, что у всех людей «внутренний диалог» принципиально подобен и не зависит от сенсорных возможностей как таковых. Люди, лишенные зрения, речи или слуха, преодолевают ограничения своего сенсориума, чтобы осуществить делание, поскольку без делания субъект не только не способен функционировать в мире, он даже не может просто существовать. Становление упорядоченного осознания, формирующего нашу индивидуальность, может сталкиваться со значительными трудностями в случае ущербности, той или иной неполноты сенсорного мира, но только так человек становится человеком. В любом случае мы составляем «инвентаризационные списки» и одновременно формируем в себе участников внутреннего диалога – вопрошающую и отвечающую стороны.
Таково принципиальное различие между внутренним диалогом и внутренней речью (ментальным комментированием). Из этого легко сделать вывод, что остановка внутренней речи всего лишь очищает тональ от последствий диалогической активности, но не от самого диалога. Вот почему традиционная медитация, направленная на безмолвие ума, может привести к изменению режима восприятия лишь постольку, поскольку заторможенность периферии иногда переходит на всю массу психических процессов, включая диалогический механизм. Но в большинстве случаев тотальное торможение все же не развивается, и тогда мы имеем совокупность обычных эффектов, которая хорошо известна большинству медитаторов." ©

ЛОТ - Б
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Ср 10 Июл 2013 - 22:36

Это все правильно и вместе с тем никому не нужно. Это не тот блок знаний, которые нужны жаждущим и ищущим выходы в нагваль. Обыкновенное техническое описание устройства телевизора. которое поголовное большинство то и вообще не понимают. Хотя все сказано правильно. Он и говорит, что чтобы остановить Внутренний диалог, его не надо выключать, да это и невозможно сделать. Мозг он должен функционировать, потому что есть движение крови. Это его функция. Но не говорит, что нужно не останавливать, а переключаться. Вот Риша сегодня хороший момент выдала с переключением во время рабочей суеты. И я вам давал практику с наушниками и двумя плэйерами. Вот этот момент отключения от музыки, которая сама по себе , а мысли сами по себе. Музыка, суета рабочая остаются на нижнем уровне, а человек уже как бы вскарабкивается на пьедестал повыше. Пусть на первых порах это и будет тот же самый тональ, но он будет выше уровнем, чем социумный тональ повседневного окружения и среды обитания. Уже превращаемся в стороннего наблюдателя. К этому надо стремиться и над этим работать активно , а не забивать себе мозги отключениями того, что невозможно отключить.Это ведь тот же самый выход из социума. Аспект выхода из моно тоналя социума, который подан, как остановка внутреннего диалога. Диалога с окружением, со средой обитания, с памятью и превращение в полного дебила. Ведь так же получается. А как вы в нагвале будете мыслить? Поэтому и смысла нет в йоге и их внутреннем безмолвием. Это не дает потэнцыи и знаний. Так а нахрена тогда это нужно? Повторять из года в год одно и тоже, как это делает Фрэд на ФФ. Или Нинас. Она такая же йогистка- нирванистка.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  Гость в Ср 25 Сен 2013 - 22:23

"Сенсорные каналы могут перестраиваться постепенно и не синхронно. Яркий пример несинхронной (несогласованной) перестройки – тот самый «сонный паралич», о котором было упомянуто в предыдущей главе. Конечно, это радикальный случай. Но в более мягком и потому неосознаваемом варианте с чем-то подобным сновидящий сталкивается довольно часто.
Есть множество свидетельств странностей такого рода, и все они связаны с несогласованной или неполной сборкой, остановившейся как бы «на полпути». Неподготовленных практиков, не понимающих механизма происходящего, это даже пугает.
Скажем, кинестетическое внимание сновидения. Осуществив процедуру погружения, вы вдруг проваливаетесь (т. е. спонтанно переходите из одного режима перцепции в другой), после чего целиком или частично чувствуете свое тело сновидения. В этом состоянии вы можете чувствовать, как двигаете руками, меняете позу, ощупываете окружающие вас предметы, но при этом ничего не видите и не слышите. Академический психолог, сталкиваясь с этим феноменом, настаивает на удобном термине «кинестетические иллюзии». Частично эти импульсы, действительно, иллюзия. Если мы следуем толтекской парадигме и считаем важнейшей характеристикой перцептивного внимания способность к сборке сигналов, не так уж важно – иллюзорны сами сигналы или нет. Главное – внимание сновидения заработало. Но даже с естественнонаучной точки зрения здесь много загадочного. Ведь сновидец в этом состоянии способен кинестетически (на ощупь) воспринять реальный объект, о существовании которого наяву он не знает. То есть моделирование по памяти исключается.
И я лично, и другие экспериментаторы имеют такой опыт. Например, после того, как вы заснули, кто-то положил на тумбочку или на пол возле кровати книгу, поставил часы, стакан с водой и т. п. Разумеется, вы об этом не знаете. Но если включится кинестетическое внимание и вы приметесь вслепую шарить руками, принадлежащими телу сновидения, то сильно удивитесь, наткнувшись на этот предмет, – ведь тут его быть не должно. Заметьте – эта перцептивная сборка именно сновидческая. Мы исключаем тот вариант, который бы успокоил ученого-наблюдателя: будто вы во сне на самом деле двигали руками и наткнулись на книгу или стакан с водой. Проверить это очень просто. Достаточно выйти из состояния сновидения и убедиться, что руки вашего «физического» тела неподвижны. Так часто и происходит, потому что удивление прерывает сновидческую сборку и возвращает нас в явь." ©

Гость
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Ср 25 Сен 2013 - 23:28

Для разгона постоянного, а не только по праздникам.
Я уже говорил о Танце валькирий. Вытягиваем перед собой руки, закрываем глаза и пробегаемся по ним ощущениями. По левой руке от головы, по правой руке от головы. Должно быть четкое ощущение каждой части. Если вы какой-то участок не ощущаете - значит у вас здесь проблемы. Потрите его, разгоните кровь.
Допустим на левой руке вы не ощущаете локоть. Протерли - нет ощущений. Тогда пальцем правой руки проведите по левой руке от шеи и до пальцев и постарайтесь запомнить эти ощущения. Можете ладонью вести, т.е. широким фронтом. И потом уже мысленно идете по левой руке. Если сразу не получится, то через раз другой вы четко будете ощущать свои руки.
Пробежка по рукам - это разминка. Далее вытягиваете перед собой и ловите психодинамику рук. Как какое-то влечение, которое дает импульс к разведению или сведению. Дальше будет уже больше. Руки начнут танцевать жестами. Потом уже все тело начнет психодинамить. А когда это войдет в как за сдрасте, то и при болезни или грязи в теле, все тело будет выполнять танец изгнания , сопровождая это медленными вдохами и резкими выдохами. Изгнание происходит через легкие. Йога отдыхает из-за примитивности.
Фактически вы , при исполнении "Танца Валькирий" находитесь в состоянии контролируемого сновидения. Вы почувствуете это при доскональной проработке, как я говорил, когда это будет , как за сдрасте и обыденным явлением. И именно осознав и проработав именно этот аспект психодинамики, вы уже сможете конкретно выпадать в сновидения оставаясь в сознательном состоянии, т.е. полностью контролируя себя и тело.
В глубочайшей проработке "Танца Валькирий" обычно приходят к состоянию многорукого Будды у мужчин и многорукой Калли у женщин. Обалденное ощущение. Перекачивания энергий из руки в руку или другую часть тела. При этом возникает ощущение многократного увеличения этой части тела ( руки допустим или ноги). А далее уже идет распадание на две, три личности. Т.е. чистая ШИЗА. Оно так и ощущается, что вы как бы раздвоились и располагаетесь рядом. Это того стоит, чтобы этим заняться вплотную - психодинамикой тела.
Говорю то, что сам ощущал и проделывал. И именно этому хорошо способствуют настои из мухомора. Фактически это не гриб галюциоген, а гриб шизофрен, что и дает специфический ракурс галюциогении. К стати именно этим дон Хуан и пичкал Кастанеду. Только кактусным шизофреном. И вспомните, что Кастанеда мог видеть себя со стороны. О чем и рассказывают выпрыгивающие из тела в Астрал туристы-смертники.
Самый важный аспект в этой практике - это закрепить свои наработки в отделе инстинктов мозга, чтобы это стало обыденным явлением и способностью, т.е. не надо было бы заводиться с самого начала, а можно было бы просто начинать с нужного вам места, а инстинкты уже сами бы прогоняли по всей цепочке до нужного фрагмента Танца. К стати это же  увеличивает скорости и функциональности мозга. Умнеем на глазах. Фокусничать начинаем, кому это интересно будет. Уходишь в многоручие и делай что хочешь. Никто же рук не видит, только те у кого скорость мышления соизмеряется этим уровнем. Фокусники и иллюзионисты обычно таких просят покинуть представление с соответствующим вознаграждением, типа компенсации за неудобства.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Чт 26 Сен 2013 - 20:00

Ксендзюк пишет:

"Например, сенсорные каналы могут перестраиваться постепенно и не синхронно. Яркий пример несинхронной (несогласованной) перестройки – тот самый «сонный паралич», о котором было упомянуто в предыдущей главе. Конечно, это радикальный случай. Но в более мягком и потому неосознаваемом варианте с чем-то подобным сновидящий сталкивается довольно часто.
Есть множество свидетельств странностей такого рода, и все они связаны с несогласованной или неполной сборкой, остановившейся как бы «на полпути». Неподготовленных практиков, не понимающих механизма происходящего, это даже пугает"
Ошибка данного утверждения в том, что автор подменяет понятия;Включение на Сборка. Отсюда и непонимание самого процесса. А всего-то нужно соотнестись с процэссами происходящими в мозгу. Включение нейронных связей, что и обеспечивает задействование зон КОКОНА, их светимость. Допустим для данного процэсса нужно включение какой-то последовательности , что обеспечивают нейронные связи. А какая-то зона у человека не проработана, не отработана команда на соединение-включение. Вот и весь параличь, как стопор. Другого ведь быть не может и нет. Любой процесс управляется мозгом. А мозг не знает этой команды, потому что человек ниразу с ней не сталкивался. Нет знаний, информации. Вот и клинит, и бьются лбом , как о стену. Правильное выражение "на пол пути", но оно не соответсвует понятию "СБОРКА", а является принадлежностью "ВКЛЮЧЕНИЯ". Реле не срабатывает, потому что нет команды.
И это болезнь поголовного большинства сновидящих. И каждый сновидящий в своей практике сталкивался с этим феноменом и сновидящим ничего не остается, как переключаться на иную последовательность включения нейронных связей, которая им проработана, т.е. прыгать.
Тело человека должно быть изучено, проработано, контролируемо полностью, потому что нейронные связи мозга и тело - это одно и тоже, но в разных исполнениях. Идет конкретная последовательность;МОЗГ-ТЕЛО-КОКОН. Уберите ТЕЛО и вы инвалид на всю голову, потому что связь с КОКОНОМ отсутствует. Такие и не видят СНОВ, потому что ТЕЛО ущербно.
Поэтому в первую и главенствующую очередь человек должен четко отработать восприятие всех участков и даже органов своего ТЕЛА , как иструмента, как посредника, как связующего органа между мозгом и КОКОНОМ.
Иначе все потуги будут иллюзией сновидений, частичными Сновидениями, заторможенными Сновидениями, паралитическими Сновидениями. Познай себя и ты познаешь Мир. Нельзя познать Мир без включения Кокона, как внешнего иструмента познания. Нельзя включить Кокон без проработки всего Тела, что и дает знание о себе и информацию для мозга, который уже будет выступать пультом управления. Что такое смещение точки сборки - это обыкновенное включение реле нейронных связей. Дон Хуан не бил и не смещал, он давал импульс, указание мозгу что нужно задействовать. Энергосиловое воздействие. Волевое воздействие, что и ощущалось Кастанедой , как удар.
Тот же самый ОТКАТ. Дон Хуан запускал импульс через волевое воздействие на Кокон, который посредством Тела пердавал это воздействие мозгу и мозг включал уже обратную связь, обратный ход, т.е. элементарно закреплял эту линию импульса из вне, включая нейронные связи необходимые для данной последовательности.
Тоже самое делают и в боевых восточных искуствах - воздействуют на точки Тела, на физику, но Принцып один и тот же. То Кокон, то Тело. Инструменты воздействия разные; то Волевое , то физическое. Маг с достаточным Волевым потэнцыалом может воздействовать на Кокон и на расстоянии, импульсом, взглядом, лучом , молнией из пальцев. Восточные боевые искуства основаны на физике, на телесном контакте. Но воин достигший совершенства в самопознании трансформируется в Мага. Ему уже не нужен контакт. Движение руки или взгляд или выброс из точки тела и человек получает энергетический удар, разряд электричества, волевое давление.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Сб 22 Фев 2014 - 15:28

Вы  бьетесь , как рыбы в сети, о сновидения, потому что линейно мыслите. То что прочли - то и воспринимаем. То что увидели во сне - то и воспринимаем за чистую монету. То, что описано у Кастанеды - это фигня линейная, которую надо перевести, расшифровать в высших материях и позицыях. Чем заканчивается все это повествование? Удар Силы и Смерть. Это ОТКАТ! Вот и переносите линейщину на высшие понятия. Это не мелкий тиран - это СОЦИУМ, с его бандитизмом и пиратством. Но вы никогда не сможете его победить в лоб, что и показано в первом заходе , когда социум убивает. Только обращение к ВЫСШИМ материям и манипуляциями с ОТКАТАМИ вы сможете победить социум. Вот о чем повествует КК.
Линейно мыслим. Каких рабов освобождать? Социум?! Эти же рабы вас и предадут и растопчут и справят поминки, при этом горестно вздыхая и произнося страстно-слащавые речи. Вот о чем повествует КК.
Но напрямую же он этого сказать не может! Забарикадируют и затопчут. Все повествование читать надо в иносказании и переводе на Высшие материи. А иначе это Ложь, что я и говорил ранее. Ложь линейности, которую надо расшифровать в Правду Высших понятий. Так же и Новый Завет читать надо! Так же и Ветхий завет читать надо, переходя в размышлениях на уровень выше. Хотя бы в плоскость. Разворачивая линейность повествования в плоскость, т.е. заставляя линейность (линию) двигаться - жить.
А иначе все это фуфло на палочке, завернутое в сусальное золото. Сновидения - это не линейность, а как минимум ДУАЛЬНОСТЬ!!! Шиза. Две точки сборки - двоечки. Дон Хуан же искал троечек - три точки сборки, чтобы уже в процессе ломки, формирования, закрепления сотворить из них Нагуалей - четыре точки сборки.

Вся проблема всех, что все поголовно начинают действовать строго по написанному. Вот с этим мелким тираном хотя бы, если взять момент для рассмотрения. Чему учит дон Хуан?
Он вдалбливает КК тот момент , что если ты будешь зацикливаться на мелком тиране , как на обыкновенном человеке - это смерть, потому что ты уже не сможешь увидеть и просчитать "черную охоту" социума. Будешь бороться и пытаться победить начальника, а раздавит тебя социум, под предводительством Тоналя. Каждый человек из окружения, каждый бомж, каждый начальник должен восприниматься в лике социума, а не индивидуальности. Это люди социума, а потому выполняют указания социума. И крайне необходимо научиться просчитывать и выявлять именно эти привязки и импульсы именно социума. Толчки исходящие из социума. Тогда уже конкретно будет просматриваться и реакция индивида. Ты уже будешь знать и предвидеть, как каждый в частности себя поведет и что предпримет. Но для тебя уже это будет совершенно не новостью, потому что ты прекрасно будешь видеть и знать, что хочет социум. А эти индидуумы - превратятся в МЕЛОЧЬ, как бы они там не выпендривались. Вша, которую можно раздавить, если она позволит встать на твоем пути, организовав ей личный персональный ОТКАТ. А это уже конкретный ракурс соответствия и необходимости в привязке к Высшим материям, а значит и Сущностям, которые не преминут тут же явиться и обналичиться. И ты уже в ИГРЕ. И что для тебя этот тиранишка из социума? Вша! Контролируемая тобой его глупость, которую он обязательно совершит!
Вот к чему нужно стремиться, а не воевать с вшами и мельницами пустопорожнего. Не пялиться на лопости ветряка, а смотреть между лопостями. Там ПОТОК. Подниматься на иной уровень видения, восприятия, действа. Воюя с индивидуумами - вы так и останетесь индивидуумами из социума. Из социума! А надо быть над социумом. И только тогда СНЫ станут СНОВИДЕНИЯМИ, а не галюцинациями. И ящерица уже предстанет с Короной в Мерцающем Свете. Прелесть!!!Потому что просто ящерица уже не будет тебе лично соответствовать. ЛИЧНО. Тебе нужен будет уже Вещий Дракон! Вот это размах! А блеять овцой в социуме и просить помощи - это пошло и низко, это уровень рабов канализации цивилизации.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 7 Янв 2016 - 18:52

У Ксендзюка читаем:

Спустя небольшое время практик может обратить внимание на необычные ощущения в главных энергообменных центрах фронтальной пластины кокона. Несмотря на то что основные трансформации происходят за пределами воспринимаемого в первом внимании «физического тела», тональ интерпретирует поступающие сигналы как кинестетические, а следовательно, имеющие отношение к состоянию нашей соматики.

Прежде всего, речь идет о горловом центре, солнечном сплетении и области пупка. Здесь сосредоточена основная масса непривычной чувствительности. Кроме того, время от времени могут активизироваться второстепенные центры на левой или правой стороне брюшной полости и на спине (область между лопаток, поясница). Но три основных центра, перечисленные выше, имеют наибольшее значение как в собственно трансформативном, так и в диагностическом отношении. Поступающие от них сигналы помогают понять, что именно происходит с энергетическим телом в данный момент.

Активность горлового центра воспринимается как повышенная чувствительность в районе вилочковой и щитовидной железы, давление, щекотание, чувство комка в горле. Иногда давление распространяется на основание шеи и даже верхнюю часть груди и приобретает пульсирующий характер. Периодически в этой зоне появляются волны лихорадочного тепла.

Как и следовало ожидать, возбуждение горлового центра приводит к соответствующим психологическим феноменам — беспричинным всплескам жалости к себе, общей раздражительности, обидчивости.

Солнечное сплетение реагирует на усиление энергообмена, в первую очередь, спастической напряженностью. Если практикующий в течение длительного времени не может с ней справиться, напряжение становится болезненным. Возникает характерное жжение, которое сопровождается беспокойством. Время от времени в области солнечного сплетения возникает особое тянущее (давящее) чувство, словно некий силовой поток пытается выйти из фронтальной пластины или, наоборот, войти в энергетическое тело. Это — прямая кинестетическая проекция усиления энергообмена кокона с внешним полем.

Горловой центр и солнечное сплетение связаны между собой единым регулирующим механизмом. Их энергетические пульсации часто синхронны или согласованы с одной частотой. Если пульсация центров совпадает не только по частоте, но и по амплитуде, возникает мощный резонанс. Его можно переживать как мощные волны неопределенных возбуждений (соматических или энергетических, «полевых») либо как ритмично происходящие эмоциональные разряды — игры чувства собственной важности и жалости к себе.

Приступы необъяснимой «гордыни» и следующего за ней уныния испытывают вашу способность к сталкингу и безупречность. Вы заметите, что природа этих чувств уже не связана с вашим социальным функционированием. Услужливый тональ, разумеется, всегда находит рациональные интерпретации — если отсутствует актуальное реагирование в процессе взаимодействия с себе подобными, он предоставляет соответствующие воспоминания или заставляет работать воображение. И все же, проявив определенную бдительность в выслеживании, вы поймете, что не ситуация, не воспоминание и не мысль вызывают чувство, что все это — лишь иллюстрации к энергетической волне, потревожившей кокон. Это полезное открытие — убедиться на собственном опыте, что основа не-безупречности не только и, в конечном счете, не столько социально-психологическая. Комплексы и импринтные ситуации, которые мы привыкли считать идеальными фактами, возникшими в результате определенных семантических (смысловых) отношений между окружающим миром и нашим общественным Я, только закрепили человеческую форму — полевую структуру, задающую все свойства и параметры нашего организма. Таким образом, они превратились в энергию. Вот почему любые волнения, флуктуации энергообменных полей, способные привести к качественным преобразованиям, вызывают те чувства, которые мы полагаем исключительно социальными.

Соответственно, безупречность как психотехническая практика становится откровенно энергетической и окончательно покидает приписанную ей тоналем область психологии и психотерапии. Работа с безупречностью устраняет эмоциональные интерпретации, и в конце концов мы воспринимаем лишь то, что есть на самом деле, — движения полей и потоков.

Центр пупка обычно активизируется чуть позже. Впрочем, однозначной закономерности здесь быть не может, поскольку энергетическое тело всегда отражает индивидуальные особенности тоналя конкретного практика. Если в вашей личной истории есть неперепросмотренные и, следовательно, нетрансформированные эпизоды сильного страха, то эта область прореагирует быстро и мощно.

Брюшная полость вообще обладает значительным кинестетическим потенциалом. Трудно перечислить все разнообразие сенсорных сигналов, которые поступают оттуда в ситуации энергетической активности. Недаром «просвет» кокона, расположенный здесь, описывается как основной элемент кокона, обеспечивающий как уровень жизненной силы системы, так и ее способность обмениваться Силой с внешним полем.

К сожалению, в большинстве случаев мы не поглощаем энергию через этот мощный канал, а излучаем ее. Чтобы радикально изменить этот порядок, надо пройти через серьезные испытания (вроде «символической смерти», описанной у Кастанеды) либо в течение десятков лет практиковать интенсивный сталкинг, растворяя страх смерти по частям. Ибо перевод центра пупка в режим поглощения на психологическом уровне обозначает полное и окончательное принятие собственной смерти. Только «мертвый воин» готов к радикальной Трансформации энергетического тела — к той неизвестности, которая называется «огнем изнутри».

Пока мы не достигли этого экстремума отстраненности и бесстрастия, активизация брюшного центра неминуемо ведет к выбросу энергии, что сопровождается тревожными (а иногда паническими) реакциями эмоциональной сферы. Давление, холод и тепло, спазмы разной силы и длительности — все это перемещается вокруг пупковой области, свидетельствуя тем самым процесс «расширения просвета». Внимание собирает чувствительность то выше, то ниже (от района желудка до основания живота), иногда в стороне (проекция на печень или селезенку), может погружаться внутрь и формировать «канал» напряженности, упирающийся в позвоночник.

Помимо обычных проявлений страха смерти (воспоминания, ожидания, приступы неуверенности в будущем, тревожные размышления о смерти, одиночестве, собственной беспомощности или бессмысленности), энергетика провоцирует спонтанное пробуждение вытесненных воспоминаний о детстве или событиях многолетней давности, содержащих в себе наиболее яркие чувства, имеющие отношение к страху смерти. Эти воспоминания очень важны для вашей личной истории. Часто они являются узловыми моментами, иницирующими или завершающими формирование импринта, который впоследствии многое определил в вашей судьбе. Следует воспользоваться открывшимся материалом и тщательно его перепросмотретъ. Вспомнившиеся эпизоды имеют настолько мощный эмоциональный заряд, что их трудно игнорировать. Например, один из практиков, работавших с данной техникой, столкнулся с детским воспоминанием страха смерти в его непосредственном, «экзистенциальном» проявлении:

«…Вдруг меня охватил просто дикий, немыслимый страх. Это не было детской боязнью темноты… Нет, это был какой-то вселенский ужас от осознания неумолимости реальности, какой-то бездны перед собой, впервые понятой неотвратимости смерти…. Это был уже не первый случай аналогичного переживания, но самый яркий и сильный — и самый последний. Мне смутно кажется, что именно тогда у меня включилось намерение от чего-то закрыться». (Из письма N.)

Подобные переживания ведут к разблокировке энергетического канала, что, естественно, ускоряет прогресс и подталкивает точку сборки к более глубокому смещению в момент исполнения техники прямого сдвига.

В дальнейшем активность центров фронтальной пластины войдет в новый гармоничный режим, после чего многие необычные ощущения как бы исчезнут. Но это вовсе не значит, что энергообменные каналы вернулись в прежнее состояние — просто обретенная ими интенсивность нашла поле для конструктивной реализации. Периодическое смещение точки сборки наделило энергетическое тело опытом взаимодействия с теми областями внешних эманаций, где центры фронтальной пластины получили возможность участвовать в перцептивной сборке. Энергия, причинявшая описанные неудобства, теперь направлена вовне, что и есть нормальное состояние для воспринимающего субъекта.

Чтобы пройти эту фазу быстро и использовать ее максимально эффективно, следует лишь учитывать известную закономерность: горловой центр связан с жалостью к себе, солнечное сплетение — с чувством собственной важности, центр пупка — со страхом смерти. Энергетические флуктуации в этих центрах трансформируются через специальную работу с соответствующими базальными комплексами.

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Очки : 1080
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : РУСЬ БЕЛЛА

http://*erytryec.2x2forum.ru*

Сообщение  LOTTA в Пт 8 Янв 2016 - 22:28

Сегодня специально решила над собой проэкспериментировать и посмотреть ,что изменилось за это время. Для этого легла на левый бок-проверила себя,затем на правы,спину и живот. Везде были разные ощущения по насыщенности. Сначала вообще я ощущала лишь два центра(как впрочем и раньше) матку и сердце.Они как два аккумулятора двигают энергию туда сюда,при чем в матке все ,как в игре"арканоид,мячик двигается в не заданной,произвольной траектории. Я сравнила биение сердца,удары матки и вообще движение энергии внутри. оказалось,что матка выдает свою амплитуду движений,сердце свою,внутри вообще непонятно что ,при чем внутри все гораздо быстрее,как процессы в атомах на клеточном уровне. Попробовал все синхронизировать под сердце и поняла,что сердце так отстает,что сбивает весь внутренний ритм и того гляди внутри я начну ломаться. Поняв я быстро от этого отказалась,решив синхронизировать с маткой,но там та же ерунда-мало. Получается странная не состыковка(энергии внутри протекают быстрее,чем в конечных пунктах/генераторах.Хотя тут ,возможно внутри энергии считала немного на другом уровне). При этом ,когда прогоняла энергию обратила внимание,что и шея включилась(этого раньше не было),но там не было биение,просто включение и уши,а вот там чувствовался ритм /пульсация.Дальше/выше ничего не шло. Пыталась усилить,но все равно ничего не менялось. Тогда решила оставить пока это и проверить свои пятки. В них я ощутила плотный шар энергий и тепло,даже некоторое давление на них из вне. О,вспомнила,когда проверяла центры ,то ощутила,что вторая чакра снизу полностью выключена/нет ее,хотя раньше она всегда работала вместе с маткой. Стала идти выше.Специально проверяла рукой,пупок работал,а вот солнечное сплетение не сразу,пришлось надавить и локализовать для себя этот центр,так как энергия внутри просто была и почему то найти солнечное сплетение просто никак не получалось,как будто я не знаю вообще свое тело и тем более этот центр. Положила руку,надавила и тут пошла горечь во рту и даже тошнота и слюноотделение,затем убрала руку и снова надавила и снова тоже самое(горечь,тошнота..). Но зато я поняла/определила для себя этот центр и уже потом ощутила его ,проверив даже рукой,на наличие пульсации. Затем я включила свет и стала визуально проверять наличие "работы" центров. Пупок работал отменно,низ живота вообще молчал-нет его и все,хоть что делала идет через него энергия,а его нет(раньше он всегда пульсировал и я это видела). солнечное сплетение тоже еле заметно но пульсировало и самое смешное -я дышу животом,(обычно женщины дышат грудью,а я наоборот получается),вот.

Последний раз редактировалось: Людмила (Пт 8 Янв 2016 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)

LOTTA
Гость

Сообщение  АДЭЛЬ в Сб 9 Янв 2016 - 2:11

Интересно то, как пульсирует тело от энергий. Всегда хотела узнать, как это у других происходит. Живот дышит ритмично и на выдохе видно, как энергии дают свою пульсацию, примерно два три ритма в секунду. Я задерживала дыхание, специально чтобы посмотреть на это, тогда отчетливо  видно работу энергий, их проявление. Раньше так было от пупка и ниже, сейчас от пупка и выше. Прислоняю руку и тогда на ощупь все прослеживается, прощупывается. Интересно то, как нечто иное/живое и самостоятельно что-то внутри тебя. Похоже, когда ребенок внутри вертится - так и тут что-то, что и ты и не ты одновременно.
Вот буквально недавно, замерзла, как обычно во сне и мне говорят: поднеси руку к матке и ты согреешься! Я положила и тут же мне стало тепло, я просыпаюсь. Днем того же дня, легла, замерзла и вспомнился этот момент. Я просто кладу туда руку и точь в точь, как во сне, энергия бежит по телу и в миг я согрелась и уже не мерзла больше в течении дня. И вообще постоянное включеность матки -это некое промежуточное состояние перед оргазмом(если уж простыми словами) точнее и выбрать нельзя.
Я задумалась так же о другом. Живот-мягкие ткани, поэтому пульсации энергии видна невооруженным взглядом. А как быть с костями, и ногами к примеру. На них не видно это, хотя там есть тоже мягкие ткани-мышцы. С другой стороны есть чем заняться -добиться того же самого на ногах и руках. Там же тоже энерго-центры есть - сеть, которая тоже должна визуально себя проявить.

АДЭЛЬ
Гость

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Сб 9 Янв 2016 - 15:38

Тело человека делили на три основных части, а по-
этому в отношении человека говорили о трех основных понятиях. Го-
лове приписывали принцип огня, животу — принцип воды, а груди —
принцип воздуха как принцип — посредник между огнем и водой.
Как
верно оценивали посвященные это разделение в человеке, видно и на
первый взгляд, так как в голове происходит все наиболее активное, то
есть от принципа огня, в животе — противоположное, от принципа
воды: выделение, работа соков и так далее. Грудь подчинена принципу
воздуха и играет посредническую роль, так как в ней осуществляется
дыхание. Принцип земли с его связывающей силой представляет чело-
века целиком, то есть скелетной частью, фундаментирующей, несущей на себе все нагрузки и осуществляющей связь между стихиями, как посредник
.
Теперь возникает вопрос, где и каким образом проявляется принцип
акаша в грубоматериальном теле? После некоторых раздумий каждый
сам сможет ответить на этот вопрос, а именно, что принцип эфира
в его грубоматериальной форме скрыт в крови и семени и обоюдном
действии этих двух материй в ткани жизни, или витальности.
Как видим, элемент огня создает в теле электрический, а элемент
воды — магнитный флюиды
. Каждый из этих флюидов имеет два по-
лярных излучения, активное и пассивное, а воздействия и взаимодействия
излучений всех четырех полюсов подобны четырехполюсному
магниту, который подобен тайне тетраграмматон, этому ЙОД-ХЕ-
ВАУ-ХЕ кабалистов. Поэтому электромагнетический флюид в организме
человека с излучением, направленным наружу, называется жизненным
магнетизмом, Од, или как-либо иначе. Правая сторона тела
человека у правши активно-электрическая, а левая сторона—пассив-
но-электрическая. У левши — наоборот. Сила излучения этого
электромагнитного флюида зависит от мощности, то есть от
интенсивности воздействия элементов в организме. Чем здоровее и
гармоничнее развивается это действие элементов в организме,
тем сильнее и чище излучение.
С помощью определенных упражнений, а также с правильной ус-
тановкой и точным исполнением этих законов вообще мощность, силу
и силу воздействия этого электромагнитного флюида, или Ода,
можно либо приумножить, либо уменьшить, в зависимости от определен-
ной необходимости.
Как электрический, так и магнитный флюиды в организме человека
никак не связаны с известными нам электричеством и магнетизмом,
но, тем не менее, имеют с ними определенные аналогии.
Этот закон аналогии является важным
фактором герметической науки, и знание этого закона позволяет
посвященному с помощью этого ключа творить чудеса.
В продуктах питания эти элементы находятся в смешанном виде.
Употребление их в пищу вызывает химический процесс, вследствие
которого элементы сохраняются в нашем организме. С медицинской
точки зрения прием известных продуктов питания при дыхании вы-
зывает процессы сжигания. Герметик усматривает в этом процессе
сжигания намного большее, чем только химический процесс. Он ус-
матривает в этом процессе сгорания взаимное растворение продуктов
друг в друге, так же, как огонь постоянно поддерживается топливом.
Поэтому вся жизнь зависит от постоянного поступления топлива, то
есть от питания и дыхания. Для того чтобы каждый элемент получал
достаточно питания, рекомендуется прием в пищу разнообразных про-
дуктов, которые содержат основные вещества отдельных элементов.
Если бы мы всю свою жизнь были вынуждены питаться однообразно,
то обязательно заболели бы, то есть наш организм утратил бы гармонию.
Благодаря разложению воздуха и питания элементам предлагает-
ся материя, которая их поддерживает, и таким образом они сохраняют
свою силу. Это естественный образ жизни человека. Если тому или
другому элементу не хватает жизненной силы, то это тотчас же отражается
на определенных функциях. Если, например, в теле большей действен-
ности достигнет элемент огня, то мы испытываем жажду, если элемент
воздуха — голод, воды — холод, земли — усталость. Пресыщение эле-
ментов в организме вызывает усиленное их действие. При преобладании
элемента огня возникает усиленная потребность движения, деятель-
ности. При таком же состоянии элемента воды происходит усиление
процесса выделения. Пресыщение принципа воздуха дает о себе знать
тем, что мы должны знать меру в приеме любых продуктов питания.
Пресыщение элемента земли влияет на аспекты половой жизни, что не
обязательно может выражаться через половое стремление в плотском
смысле. Это может быть выражено стремлением к самовыражению, на-
пример, у пожилых людей, в желании к повышенной активности в работе,
к творческой деятельности.
Электрический и магнитный флюиды в активной и пассивной по-
лярности во всех органических и неорганических телах способствуют
образованию кислотных соединений с химической и алхимической то-
чек зрения. В активном смысле они являются созидающими, в пассив-
ном — разрушаюшими, разлагающими. Этим объясняется биологи-
ческая функция организма. Общий результат—это круговорот жизни:
жизнь возникает, расцветает, созревает и умирает, что является смыс-
лом эволюции всего сотворенного.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 9 Янв 2016 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  LOTTA в Сб 9 Янв 2016 - 16:47

Этот принцип я опробовала уже ранее при помощи матки и результат был весьма и весьма для меня неожиданным.Если использовать пост выше и перевести в мой прежний Опыт,то оно того действительно стоит.При правильном расположении и концентрации Сил можно добиться нужного результата,отдавая предпочтению той или иной силе(огню или воде,при это используя воздух,как распределитель излучения/воздействия. При этом воздействия мозга/огня идет непосредственно в прямой контакт,при чем так же и в параллельный во взаимодействии с водой и усиление(возможно даже неким гипнозом,на мозг другого человека.То есть этими всеми преобразованиями мы вводим человека в нужную волну и проводим то ,что необходимо для решения той или иной задачи.При чем тело другого(не важно при непосредственном контакте или нет) сонастраивается и начинает работать в том же режиме,что тут же сказывается на его физ.составляющей,которая как индикатор показывает нам непосредственное воздействие и вообще факт влияния в той или иной степени( тут по ситуации,у всех по разному).Так что все работает и это замечательно,что у каждого есть такая возможность использовать данную нам Законом способность владение своим Телом в тех или иных ситуациях.
Я тут подумала,а ведь Матку тоже можно перенастроить на подобие головы и уже запустить процесс с обоих сторон,заключая внутренние составляющие в некоторую сферу,вакуум,используя по принципу выдавливания/уничтожения ненужного или наоборот внося внутрь и исправляя именно двухсторонним влиянием и не только себя внутри ,но и воздействую непосредственно на другого. Матка мыслящий орган,поэтому недооценивать его не нужно и я думаю,что она не совсем Вода.Тем более ,если учесть что внизу копчик,как немаловажный орган/костный мозг,который в той же степени имеет нейронную структуру,как и голова и тем самым соединяет всю систему в более сложную Сеть нейронных Связей,задействуя,как ноты ту или иную часть тела.Получаем уже трехстороннее влияние Огня на Систему/Тело.
Остались руки и ноги,с ним еще не совсем разобралась,но в них есть тоже кости и кровь и они просто, как Инструмент,проводник необходимых импульсов-Паук .

LOTTA
Гость

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Пн 18 Янв 2016 - 13:51

(Для ознакомления и проработки под себя)

Данный метод лично у меня занял 47 минут. Вам нужно пройтись (прогуляться), при этом левая рука должна быть сжата в кулак (левая рассеивает) и находится на уровне пояса. Можно в кармане.
На правой руке оттопыривается два пальца - указательный и средний - вилка (V) и рука так же на поясе. И пальцы должны быть направлены вниз.Тоже можно в кармане. Безымянный, мизинец и большой собраны вместе.
Самое главное - смотрите на уровне горизонта и НЕ СМОТРИТЕ вниз.
Вот в такой настройке, желательно подальше от людских глаз, но как я заметил прохожие странных положений пальцев не замечают) нужно пройтись около часа (у меня заняло 47 минут).
Можно заниматься и для снятия нагрузок и усталости, раскинувшись в кресле и упершись взглядом в потолок. Типа в полулежачем состоянии раслабленности.

Этой техникой мы изгоняем из себя энергетических паразитов которые находятся ... на голове. Смотреть вниз нельзя т.к. в этот момент их энергия восстанавливается, смотрим вверх и их энергия быстро убывает. Первый признак того, что вы делаете правильно (лично у меня было так в первый раз) начинает болеть голова (ни с того ни с сего). Чем больше так делается тем сильнее болит. Причём если посмотреть вниз - боль отходит, если снова немного вверх (можно прямо на небо) то снова начинает. За время проведения такого "ритуала" прочувствовал что играющая в голове музыка начинает сбиваться (эти паразиты не просто пьют энергию, они и мысли свои встраивают в нас), потом ощутил что-то вроде "Эй челядь, опусти ка голову". Далее болевые ощущения стали только расти (хотя в этот момент я уже понял, что это не голова болит, это паразит отправляет мысли что что-то болит на самом деле боли нет). Под конец боль для меня стала довольно ощутимой и я уже просто пошел по улице стараясь не смотреть вниз. На 47 минуте я почувствовал что боль отступила. Далее продолжал смотреть на уровне горизонта (главное чтобы не вниз), но боль больше не появлялась, более того через 5 минут возникло ощущение, что голова как будто мягкая и немного возросли силы.
В последующие разы, боль уже накатывала и тут же уходила. Что характеризовало, что грязи в голове гораздо меньше было накоплено, чем в первый раз практики.

Автор метода так же описывает что может возникнуть ощущение, что нечто слезает с вас, а если повторять метод достаточно упорно можно даже увидеть тех кто паразитирует, более того увидеть их и на других людях и на .... памятниках архитектуры (особенно памятниках где много людей собирается - это их излюбленное место).

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Пн 18 Янв 2016 - 16:38

Контроль и дисциплина мыслей, овладение мышлением

Сядьте удобно на стул или лягте на диван. Расслабьте все тело, зак-
ройте глаза и в течение пяти минут понаблюдайте за ходом Ваших
мыслей, попытайтесь его запомнить. Поначалу Вы воспримете то, что
на Вас нахлынули мысли и заботы, касающиеся предметов и дел быта,
профессии и прочего. Постарайтесь отнестись к этим мыслям как сто-
ронний наблюдатель, совершенно свободно и независимо. В зависи-
мости от того, в каком душевном состоянии Вы в данный момент на-
ходитесь, это упражнение покажется Вам либо легким, либо более
трудным. Главное при этом не потерять ход мыслей и внимательно за
ним проследить. Не вздумайте заснуть при этом упражнении. Если
устали, лучше прервите тотчас же это упражнение и перенесите его на
следующий раз, с твердым намерением не поддаваться усталости. Ин-
дийцы, например, чтобы не терять драгоценное время, поступают так:
они либо брызгают на лицо холодную воду, либо обтирают лицо и
тело до пояса холодной водой, чтобы оставаться бодрыми. Можно
также перед занятиями сделать несколько глубоких вдохов и выдо-
хов, чтобы устранить и предупредить усталость и сонливость. Каж-
дый ученик со временем будет прибегать к таким или подобным ме-
рам. Это упражнение контроля мыслей совершается по утрам и
вечерам.
Каждый день необходимо увеличивать длительность упражнения
на одну минуту, так, чтобы уже через неделю быть в состоянии, по
меньшей мере, 10 минут следовать ходу собственных мыслей, не от-
влекаясь от него ни на йоту. Такой промежуток времени определен
в расчете на среднего человека. В том случае, если этого времени по-
кажется мало, его можно удлинить по собственному усмотрению. Во
всяком случае подходить к этому нужно со всей тщательностью, так
как торопиться не имеет смысла. Развитие каждого человека очень
индивидуально. Ни в коем случае нельзя двигаться дальше, пока пол-
ностью не овладели предыдущим упражнением.
Наблюдательный ученик сразу заметит, что вначале мысли букваль-
но наваливаются на него, как они с огромной скоростью проносятся
мимо него, так что ему вначале трудно вспомнить многие, совершенно
разные мысли. Но от одного упражнения к другому он констатирует,
что мысли становятся все менее хаотичными, упорядочиваются, пока
наконец уже только немногие мысли, как будто издалека, всплывают
в сознании.
Этому контролю мыслей необходимо уделять самое большое вни-
мание, так как в магическом развитии он является необычайно важ-
ным, что каждый позднее обнаружит на собственном опыте.
При условии, что это упражнение достаточно проработано и что
каждый им практически овладел, можно продолжать дальнейшее обу-
чение, а именно: ментальное обучение.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Пн 18 Янв 2016 - 16:41

Итак, мы научились контролировать собственные мысли. Следую-
щее упражнение состоит в том, чтобы те мысли, которые нежелательны,
но, тем не менее, лезут в голову, не допустить к своему духу. Например,
мы должны быть в состоянии не заниматься работой и не занимать свою
голову заботами, когда мы вернулись домой с работы. Мы должны ис-
ключать все мысли, которые не имеют отношения к нашей личной жиз-
ни, и добиться того, чтобы сразу же, придя домой, становиться совер-
шенно другим человеком. И наоборот: если мы на работе, то мы должны
посвятить своей деятельности исключительно все мысли и не допускать,
чтобы они вертелись где-то далеко, дома или где-то еще. Нужно зани-
маться этим столько времени, пока это не превратится в привычку. Преж-
де всего надо привыкнуть к тому, что все, что Вы делаете на работе или
дома, выполнять с полным сознанием, неважно, идет речь о большом
или о малом. Это упражнение необходимо пронести через всю жизнь,
так как оно обостряет дух, укрепляет сознание и память.
Если в данном упражнении Вы достигли известных навыков, то тог-
да можно приняться за следующее упражнение. Оно состоит в том,
чтобы удерживать одну-единственную мысль или одну-единственную
идею долгое время, а остальные мысли, которые примешиваются к ней
и навязываются силой, стойко подавлять. Выберите по своему усмот-
рению какой-либо ход мыслей или идей или какое-либо подходящее
представление. Изо всех сил держитесь за эту мысль. Все остальные
мысли, которые ничего общего не имеют с этой выбранной мыслью,
энергично вытесняйте. Поначалу Вы сможете сделать это только в те-
чение нескольких секунд, потом в течение нескольких минут. Вам нуж-
но достичь того, чтобы суметь удержать мысль и следовать ей как ми-
нимум в течение десяти минут.
В качестве следующего задания нам надо научиться воспроизводить
полное отсутствие мыслей. По кастанеде - это означает ОВД( остановка внутреннего диалога. Удобно лягте на диван, кровать или сядь-
те на стул и расслабьте все тело. Закройте глаза. Энергично отбрасы-
вайте любую появляющуюся мысль. В Вашем духе ничего не должно
появляться, должна царить только абсолютная пустота. Удержите это
состояние пустоты, не отвлекаясь и не забываясь. Поначалу Вам уда-
стся добиться этого только на несколько секунд, но при повторных
упражнениях Вам это будет удаваться все лучше. Цель упражнения
будет достинута, если Вам удалось пробыть в этом состоянии полных
десять минут, не забываясь и не заснув.

И далее уже в этой пустоте отыскиваем Точку Сборки.

Свежий сон. Осознанка. Беседую с кем-то в темной, пустой комнате. Я доверяю ему, весь разговор не помню, только конец. Такие разговоры у меня уже были с этим кем-то, например про смерть. Эмиссар по другому говорил со мной, текстовыми образами. Так вот. Помню, что рассказывала ему что у меня что-то на голове. Он говорит "А что у тебя внутри?". Я посмотрела -там пустота. Он говорит "Смотри еще". Посмотрела. Увидела светлую точку в центре груди. Говорю свет. Почувствовала его улыбку. Сразу же осозналась, вспомнила про свою чудо-точку - откуда могу качать свет и стала качать. Проявилось 2 зрения. Одно как-бы глазами, другое мозгом. Левый глаз -темнота. Правый увидел помещение и на полу металлический люк и печать на нем. Буквы WRWE, насчет 2 и 4 букв могу ошибаться. Вторым зрением увидела у себя на левой половине головы типа красной сеточки, еще подобное было на плечах и коленях, похожую на капиллярную сеть. Потом левый глаз начал видеть - типа он прицеливается в маленькую бегающую черную фигурку, причем нас разделяла черную паутина-сеть. Потом голос стал рассказывать мне (бред или нет) про "смешных" и "несмешных", про то; кто на форуме "несмешной". Нет смысла все это описывать,чтобы не дискредитировать некоторых пользователей.  И что это за буквы?

Последний раз редактировалось: Эритриец (Ср 20 Янв 2016 - 12:16), всего редактировалось 3 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Пн 18 Янв 2016 - 16:56

Интроспекция или самопознание

Вы в любое время должны прекрасно ориентироваться в своей «квар-
тире», под чем подразумевается наше тело и наша душа. Поэтому пер-
вой задачей является познание самого себя. Такое условие ставит пе-
ред человеком любая система посвящения, какого бы рода она ни была.
Без самопознания нет истинного подъема.
В первые дни обучения души нужно заниматься интроспекцией или
самопознанием. Заведите дневник и занесите туда все плохие сто-
роны Вашей души. Этот дневник предназначен для личного пользо-
вания, его никому нельзя показывать. Для Вас это своего рода книга
контроля. При самоконтроле Ваших ошибок, привычек, страстей, по-
зывов и прочих некрасивых черт характера Вы должны обращаться
с собой крайне жестко и сурово. Будьте непреклонны к себе и не при-
украшивайте свои ошибки и недостатки. Медитируйте и подумайте
о себе самом, поставьте себя в различные положения Вашего прошло-
го, как Вы вели себя там-то и тогда-то, какие проявили недостатки
и какие допустили ошибки в этой ситуации. Занесите все Ваши слабо-
сти, вплоть до самых тонких нюансов и вариаций. Чем больше Вы
откроете такого, тем лучше. Ничего не нужно скрывать, обнажить нуж-
но все, будь то грубые ошибки и слабости или мелкие недочеты. Осо-
бо одаренным ученикам удается открыть сотни ошибок в самых тон-
ких их оттенках. Такие ученики обладают хорошей способностью
к медитации и к глубокому проникновению в собственную душу. Пол-
ностью очистите свою душу, выметите из нее весь сор.
Этот самоанализ является одним из самых важных предваритель-
ных занятий по магии. Многие оккультные системы пренебрегают
этим упражнением и поэтому добиваются только незначительных
успехов. Эта предварительная работа души является важнейшей для
магического равновесия, без которой немыслим планомерный подъем
в развитии. Несколько минут в день следует уделять самокритике.
Когда у Вас в течение дня выпадет несколько свободных минут, ис-
пользуйте их для интенсивного обдумывания того, нет ли у Вас еще
каких-либо скрытых ошибок, тут же предайте их бумаге, чтобы ни
одна из них не была забыта. Всегда, как только вспомните об ошиб-
ке, не медлите, тут же запишите.
Если Вам не удастся в течение недели обнаружить все Ваши недо-
статки, посвятите этим исследованиям следующую неделю, пока так
называемый «регистр Ваших ошибок» не будет составлен полностью.
Если Вы закончили это в течение одной или двух недель, переходите
к следующему упражнению. Попытайтесь после напряженного обду-
мывания приписать каждую из Ваших ошибок тому или иному эле-
менту. В своем дневнике выделите для каждого элемента отдельную
рубрику, в которую Вы будете заносить свои ошибки. Те ошибки, о ко-
торых Вы не знаете, к какой рубрике отнести, поместите в рубрику
«Неопределенные». Позднее, в процессе Вашего развития, Вы будете
в состоянии определить элемент для каждой из своих ошибок.
Так, например, элементу огня приписываются внезапный гнев, рев-
ность, ненависть, месть. Элементу воздуха — легкомыслие, хвастов-
ство, самодовольство, болтливость, расточительность. Элементу
воды приписываются равнодушие, флегма, жестокосердие, податли-
вость, халатность, робость, упрямство, непостоянство. И, наконец,
элементу земли — обидчивость, лень, бессовестность, нерегулярность,
тяжелый нрав.
Следующую неделю Вы медитируете над каждой рубрикой и раз-
делите их на три группы. К первой группе Вы отнесете самые грубые
ошибки, которые повлияли на Вас самым негативным образом, ко-
торые проявляются при первой же возможности или по самому не-
значительному поводу. Во вторую группу включаются такие ошибки,
которые появляются реже и не так пагубны. В третью, наконец,—и это
последняя колонка—поместите те ошибки, которые попадаются толь-
ко время от времени и выражаются довольно слабо. Таким образом
нужно поработать со всеми остальными рубриками элементов, также
и с недифференцированными ошибками. Прорабатывайте все тщатель-
но, это стоит того.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Пн 18 Янв 2016 - 17:07

*Аутосуггестия — самовнушение.

Подсознание является, побудительной силой всего
того, чего мы не желаем. Нам нужно теперь научиться тому, чтобы
перестроить этот, так сказать, «враждебно настроенный» аспект на-
шего «Я», чтобы он не только нам не вредил, но, напротив, способ-
ствовал исполнению наших желаний. Подсознанию, как, впрочем, и
всему, для своей реализации в материальном мире необходимы про-
странство и время, то есть два основных принципа, которые необхо-
димы любому явлению, чтобы перенестись из причинного мира в дей-
ствительность. Если же мы отнимем у подсознания пространство и
время, то противоположная полярность прекратит свое существова-
ние, также прекратится ее влияние, и тогда мы будем в состоянии осу-
ществлять свои желания с помощью подсознания. Итак, в этом вне-
запном отключении сознания и находится ключ к практическому
применению аутосуггестии. Если мы, например, внушим нашему под-
сознанию, что мы завтра или в какое-то другое время больше не захо-
тим курить или пить, то подсознание будет чинить нам препятствия
только до этого определенного времени, но не дольше. В большин-
стве случаев, например, при слабой или неразвитой силе воли, под-
сознанию почти всегда удается перехитрить нас и привести к неудаче.
Если же мы при помощи своего внушения вместе с пожеланием отни-
мем у подсознания понятие пространства и времени, то в этом случае
на нас воздействует только положительная часть подсознания, вклю-
чается также верхнее, или нормальное, сознание и наше внушение же-
лания должно быть успешным. Это знание и такая возможность име-
ют огромное значение для магического развития, они должны
обязательно учитываться при самовнушении.
Формула, избранная для аутосуггестии, должна обязательно быть
облечена в формулу приказа настоящего времени. Нельзя, например,
чтобы это выглядело так: «Я положу конец курению, пьянству», а дол-
жно звучать: «Я не курю», или «Я не пью», или «Мне больше не хочет-
ся курить или пить», — в зависимости от того, от чего хотят избавить-
ся таким внушением на уровне подсознания. Ключ к самовнушению
лежит в форме приказа настоящего времени. Это необходимо соблю-
дать всегда, какое бы желание Вам ни хотелось претворить с помо-
щью самовнушения на уровне подсознания.
Эффективнее всего подсознание функционирует ночью, когда че-
ловек спит. В состоянии сна обычное сознание отключено, и превали-
рует деятельность подсознания. Поэтому наиболее удобным для вос-
приятия суггестивной формулы является время перед засыпанием,
когда уставший человек уже приготовился ко сну, или же сразу после
сна, когда он еще окончательно не проснулся. Это не значит, конечно,
что другое время не подходит для аутосуггестии, но эти два момента
времени считаются наиболее подходящими для такого восприятия. По-
этому маг никогда не засыпает с мыслями о горестях, заботах, депрес-
сии, он не будет отягощать подсознание такими мыслями, потому что
подсознание продолжает функционировать в том направлении мыслей,
с которыми засыпаешь. Замечу еще раз, что засыпать нужно с мирны-
ми, гармоническими мыслями или с мыслями об успехе, здоровье, мире.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк.

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Ср 20 Янв 2016 - 20:46

Психоэмоциональная лабильность

Под «психоэмоциональной лабильностью» понимается подвижность эмоциональных реакций, которые мы полагаем не-безупречными — страх, собственная важность, жалость к себе. Этот эффект еще раз подтверждает, что позиция точки сборки (характер работы перцептивного внимания) определяет интенсивность и качество нашей эмоциональности. На первом этапе практики точка сборки, смещаясь вглубь кокона, ослабляет привычную фиксацию, но не обретает новой. Фигурально выражаясь, ТС попадает в зону «блужданий и колебаний». Усилие практика влечет ее вглубь, но ни энергии, ни навыка управления осознанием пока не хватает для достижения новой гармоничной фиксации. Естественные флуктуации внутренних энергетических полей обусловливают колебания перцептивного центра, и наоборот — колебания восприятия вызывают неупорядоченную активность полей ЭТ. Точка сборки смещается вниз и вверх, вправо и влево, то погружается, то возвращается к поверхности кокона. Эти эволюции делают человека как бы «обнаженным» и беззащитным — волны иррационального страха, жалости, гордости или самоуничижения вдруг поднимаются из темных углов нашей природы. Малейший повод может послужить причиной эмоциональной бури.
По этой же причине возрастает склонность к индульгированию. Ведь индульгирование — это, по сути, привычный, «автоматический» способ фиксировать точку сборки, для которой блуждание противоестественно. Самым легким и потому самым опасным является колебания точки сборки вниз или в сторону, ведь такие сдвиги подобны обычным флуктуациям первого внимания и узнаются тоналем как варианты «нормы». Это притупляет бдительность практика и создает предпосылки для патологических фиксаций.
Погружаясь в режим психической реверберации (индульгирования), мы истощаем себя, вновь и вновь испытывая эмоции не-безупречности. Мы активно излучаем энергию, которая уходит на поддержание непродуктивного смещения точки сборки. Этим самым тональ делает невозможным достижение прямого сдвига ТС, — сдвига, который должен вовлечь нас в перцептивную сборку новых стабильных конфигураций внешней Реальности.
Реже случается непроизвольный сдвиг точки сборки вверх. Судя по имеющимся наблюдениям, он, скорее всего, отражает сложившийся у сновидящего навык вхождения в сновидение через вершину кокона. Такой «сдвиг вверх» относительно безопасен в энергетическом смысле, но вынуждает вернуться к привычному маршруту и тем самым обойти поля энергетического тела, которые нуждаются в трансформации. Заметить подобное отклонение легко — здесь возбуждение не сопровождается тревогой или жалостью, возникает чувство особой легкости, отвлеченности от тела, а восприятие фокусируется немного выше, чем обычно. Практик словно бы смотрит на самого себя и окружающее из точки, расположенной над макушкой головы. Сосредоточение такого рода может даже привести к выделению тела сновидения, минуя фазу засыпания.
Как уже было сказано, в этом нет большой опасности. Но практик должен помнить, что он отвлекается от прямого сдвига точки сборки, возвращаясь к «верхнему методу», в то время, как перед ним стоит задача качественно освоить оба способа и, в конце концов, интегрировать их, чтобы получить полноценное тело сновидения как стартовую площадку для тотальной Трансформации. Так что любые колебания точки сборки надо выслеживать и контролировать, и в первую очередь — смещения вниз и в сторону, ведущие к энергетическим потерям. Это объект непрерывного сталкинга.
Кроме того, побочными эффектами психоэмоциональной лабильности, вызванной колебаниями точки сборки, может быть обострение интуиции. Всплески нелокальной чувствительности выражаются в инсайтах либо предвидениях, порождают регулярные синхронистичности, что в целом создает неопределенную атмосферу — повышенная ясность осознания сменяется смятением и неуверенностью. Эти сумрачные периоды могут переходить в необъяснимую рассеянность, явно не связанную с переутомлением, в замирание ментального комментирования, что затрудняет способность к вербализации. Рассеянность, немота и остолбенение волнами накатывают на сновидца, и что-то неясное мерещится за порогом восприятия, какое-то присутствие непостижимого пространства, которое всегда было здесь, но прежде никак не проявляло себя.
Все перечисленные здесь симптомы типичны. Мы имеем дело со сложным психологическим состоянием, которое можно назвать психоэнергетическим и психоэмоциональным кризисом, являющимся реакцией на смещение координат перцепции. Тональ считал координаты восприятия незыблемыми и не зависящими от наших произвольных усилий, творением Природы и ее мифической Объективности, — неудивительно, что преодоление этой неосознаваемой, но фундаментальной Иллюзии требует от сновидящего высокого бесстрастия и отказа от озабоченности собственной судьбой.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Ср 20 Янв 2016 - 21:00

Восприятие энергетических полей и потоков в теле

Это довольно неожиданное переживание. Нечто подобное имеет место на фоне аутотренинга или иного типа самовнушения. Мы не привыкли совершенно спонтанно ощущать в теле потоки тепла или холода, волны, давления, вибрации, если находимся в состоянии нормального бодрствования. Хочу особо подчеркнуть, что все эти перцепции не являются невротическими иллюзиями ипохондрика, чрезмерно сосредоточенного на телесных переживаниях. Они вообще не вызваны специальной концентрацией внимания и не запрограммированы суггестирующим воображением. Возникая в любое время суток и без всяких причин, кинестетические поля и потоки могут быть яркими и даже навязчивыми.
Эти восприятия кажутся хоть и любопытными, но довольно бессмысленными фокусами нашей чувствительности, если не проникают в сферу сновидческих опытов. Интересно проследить, как меняется характер столь причудливых телесных ощущений в тот момент, когда вы переходите из первого внимания во внимание сновидения.
Будучи целостным сенсорным пучком, спонтанно собранным точкой сборки, такая перцепция хоть и является фактом бодрствующего опыта, но по характеру своему к первому вниманию не принадлежит. Это фрагмент восприятия энергетического тела, в значительной степени доступного нам только в виде тела сновидения. И именно сновидение помогает практику понять природу данного явления.
Чтобы воспользоваться восприятием наяву энергетических полей и потоков в теле, попытайтесь его стабилизировать незадолго до засыпания. Добиться этого бывает довольно легко, поскольку те кинестетические феномены, о которых я говорю, — «термические пятна», «пульсирующие кольца», волны, давления в туловище и конечностях, — поневоле захватывают внимание. Перцептивной фиксации способствует сильный диссонанс между фоновым восприятием (продуктом первого внимания) и фрагментом психоэнергетического поля, собранного по законам второго внимания.
Например, вы можете в течение дня ярко почувствовать горячее пятно на ладони (на ноге) или пульсирующее давление в груди. Не пытайтесь избавиться от перцепции, — наоборот, начните расслабление, остановку внутреннего диалога и активизацию периферийного внимания, осторожно и ненавязчиво поддерживая спонтанную кинестетическую конструкцию.
По мере погружения вы, как и положено, будете терять восприятие схемы тела. Если ваше внимание хорошо развито, в какой-то момент вы почувствуете, что физическое тело почти «исчезло». Собранное наяву кинестетическое ощущение поначалу станет ярче и интенсивнее, оно может изменить локализацию, увеличить площадь, а затем, в какое-то неуловимое мгновение вдруг обретет призрачность и словно распространится на поверхностные слои кокона.
Это не что иное, как включение кинестетического внимания сновидения. Чаще всего это происходит после перехода с первого уровня тональной продукции на второй. Разрыв непрерывности осознания поместит сновидящего в характерную позицию, субъективно воспринимаемую как позиция «частичного выхода». Это состояние локальной интеграции полей двух тел. Например, практик пробуждается и осознает, что у него есть «руки» тела сновидения и руки физического тела одновременно. В редких случаях он даже сохраняет полный контроль над двумя типами сборки — может, к примеру, пошевелить пальцами сновидческой руки, а затем проделать то же самое с пальцами «физическими». Но такая интенсивность осознания — все же кратковременный всплеск. Обычно перестройка перцепции (из первого внимания во внимание сновидения) ведет к соответствующему смещению контролируемой области: физическое тело перестает подчиняться осознанию, а фрагменты тела сновидения сливаются в целостную структуру и обретают свободу.
Феномен интегральной сборки перцептивных моделей первого внимания и внимания сновидения на какое-то время может зафиксироваться. Тогда второе тело проецирует себя в непосредственной близости от первого, может довольно долго исследовать «физическую оболочку», ощупывать ее, сравнивать и находить любопытные различия — начиная с позы, пропорций и заканчивая более тонкими моментами — качество субстанции тела сновидения, входящие и исходящие потоки эманации, и иные, еще более экзотические детали. Словом, это удобная позиция для самоисследования сновидящего. Следует лишь иметь в виду, что здесь, в сновидении, 1)перцепции транслируются не всегда адекватно (например, связующее два тела поле целостности традиционно воспринимается как «шнур» или «жгут», что послужило причиной для известного мифа о «серебряной нити», с помощью которой астральное тело привязано к физическому), 2) часть колебания осознанности и внимания мгновенно порождает иллюзии и галлюцинаторные феномены — можно с ужасом обнаружить, что ваши сновидческие формы странно искажены или даже вовсе не имеют ничего общего с «человеческими». Все это чепуха. Тело сновидения в Реальности не имеет никакой формы (так же, впрочем, как и физическое тело) — все это игры собирающего внимания, которое, будучи сосредоточенным на собственном источнике, перебирает фантастические представления тоналя.
Надо также отметить, что моменты интегральной сборки время от времени происходят со всеми сновидящими независимо от наличия описанных здесь явлений. Восприятие наяву энергетических полей в теле всего лишь помогает запомнить эти трудно осознаваемые эпизоды.
Независимо от того, помним мы об этом или нет, «встреча двух тел» в сновидении имеет характерные последствия днем. Здесь, разумеется, имеет место синергетизм процессов, вызванный целым комплексом эффектов техники прямого сдвига точки сборки. Так, в течение дня практик может совершенно спонтанно на несколько секунд или минут фокусировать внимание на собственном теле сновидения. Ведь техника провоцирует не только всплески кинестетической сборки в виде упомянутых «полей и потоков», но и приостановку внутреннего диалога, тем самым распространяя эффект на всю массу энергетического тела. В результате мы сталкиваемся с двумя реакциями, не вызванными специальной концентрацией и установкой (в этом их отличие от схожих ощущений, являющихся непосредственным результатом методичного выполнения ОВД и не-делания в течение дня): а) «исчезновением» физического тела, б) переносом чувствительности на поля ЭТ, не входящие в область сборки первого внимания.
«Исчезновение» физического тела, о котором я здесь говорю, отличается от классических моментов «парения», которые известны многим сновидцам, практикующим походку Силы. Во-первых, оно может настигать нас не только во время движения, во-вторых, оно глубже и кажется нелокальным, и наконец, оно радикально трансформирует эмоциональную сферу. Что имеется в виду? Классическое «парение» на фоне остановки внутреннего диалога напоминает по своим характеристикам верхний сдвиг точки сборки. Практик чувствует, что центр его восприятия сместился (приподнялся или отодвинулся назад), перспектива воспринимаемого поля изменилась, физическая чувствительность почти исчезла, и он «вот-вот взлетит». Нелокальность, о которой я говорю, — иное переживание. Схема физического тела просто растворяется или, лучше сказать, становится принципиально неопознаваемой. Сновидящий даже может подумать, что физически «перестал существовать». Он не взлетает и вообще никуда не перемещается. Легкость пропитывает его изнутри, убирает телесную форму, вызывая странное чувство невидимости и неощутимости себя в поле внешнего восприятия. Все декорации на месте, нет только актера. Ну а поскольку тональная проекция физического тела является основным носителем смыслов описания мира, его семантическим ядром, то окружающий мир, данный нам в опыте, теряет существенные связующие координаты. Действия, поступки и реакции соплеменников озадачивают очевидной бесцельностью. Я называю это состояние семантической истощенностью перцептивного Мира. Заметьте — воспринимаемые предметы, животные и явления природы не вызывают столь острого чувства. Это как раз подтверждает, что перцептивный сдвиг в первую очередь охватывает область смыслов (механизм означивания) и опытным путем демонстрирует — сборка тела обеспечивает семантикой большую часть воспринимаемого. (Это знание пригодится нам, когда мы вплотную займемся формированием тела сновидения.)
Из этой позиции один шаг до «остановки мира». Единственная сила, не позволяющая сновидцу сделать этот шаг, — психоэнергетические ремни, скрепляющие человеческую форму: страх смерти, чувство собственной важности и жалость к себе. Но наступит время, когда практика безупречности ослабит их — и вы сделаете решительный шаг в царство Свободы. Пока же мы можем использовать это продуктивное состояние
как оптимальный перцептивно-энергетический фон для самых разнообразных не-деланий. Надо лишь выработать сталкерские навыки, чтобы в этой бестелесности не утратить интенсивность осознания. Это не просто, поскольку тональные стереотипы при таком смещении восприятия вынуждают осознание сузиться и впасть в беспредметную рассеянность. Преодолев их инерцию, сновидец способен приблизиться к очень необычным, даже «магическим» вещам. Это особенно характерно для тех случаев, когда происходит спонтанный перенос чувствительности на поля ЭТ, не входящие в область первого внимания.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 23 Янв 2016 - 0:58), всего редактировалось 2 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Ср 20 Янв 2016 - 21:47

Сенсорные и ментальные конструкты

Мы уже знаем о том, что практик сталкивается с гиперпродукцией тоналя во время самой психотехнической процедуры прямого сдвига ТС. Однако трансформационные эффекты, активизированные упражнением, могут иметь своеобразное «эхо» и вызывать спонтанные переживания на фоне повседневной жизни первого внимания. Чаще всего это продукты первого и второго уровня («поверхностные» или «сновидческие»). Они в большинстве случаев представлены визуально (по крайней мере, визуальный канал наиболее «демонстративен», и необычные явления визуального типа обращают на себя особое внимание, легко запоминаются).
Аудиальные и кинестетические конструкции при этом могут оказывать сильное влияние на характер повседневной психической активности, оставаясь в стороне, на периферии осознания. Слух может предъявлять собранные из шумового фона паттерны — как правило, примитивные (гул, свист, треск). Мы принимаем их за обычные «помехи». (Например, в состоянии замедленного внутреннего диалога мы вдруг «слышим» резкий щелчок или шаги за стеной. Мало кто узнает в этих звуках собственный «продукт», так как мы считаем, что действительно слышали что-то реальное.) Когда накапливается сильное напряжение перцептивной энергии, из сенсорного хаоса рождается более сложная конструкция — можно услышать свое имя или какое-нибудь слово, «произнесенное» в тишине. Такие флуктуации восприятия случаются редко, и мы любим поразмышлять над таинственностью их происхождения.
Кинестетика балует нас необъяснимыми ощущениями, которые приходят на несколько секунд, а потом исчезают, если не привлекать специального, «делающего» внимания. Это могут быть прикосновения, быстро проходящие онемения или покалывания каких-то точек тела, причудливые ощущения, приходящие как бы от внутренних органов.
Все вполне безобидно, пока практик не начинает относиться к этому серьезно. Ни в коем случае не надо потакать себе в мистических фантазиях (духи, союзники, домовые, послания из параллельных миров и т. п.). И дело здесь не только в очевидном вреде подобных фиксаций для психического здоровья, но и в том, что мы, занимаясь психоэнергетической практикой, способны иногда «порождать призраков» — они будут отвлекать и истощать ваше внимание.
Редкие и небезопасные феномены — это спонтанный выход глубинной и архетипической продукции. Поскольку она всегда связана с мощными эмоциональными импульсами, с содержаниями, имеющими исключительное значение, встреча с ними всегда кажется чем-то судьбоносным. Помните важнейшую в этом случае заповедь дона Хуана — верить, не веря.
Не забывайте и о том, что собирающая сила перцептивной продукции неразрывно связана с логикой, типом мышления и характером построения образов и понятий. Ментальные конструкты могут нести с собой чуждую первому вниманию логику и особый тип сновидческого творчества. Здесь мы находим исключительную свободу комбинаций, результаты которой первому вниманию могут казаться совершенно безумными.
Специально не хочу останавливаться на этих мыслительных аберрациях подробно. Вреда от них нет, пока мы не превращаем такие странности в объект размышлений и анализа. В просоночном состоянии и в момент засыпания мы можем легко игнорировать их, относя к нереальному царству чистого воображения. Наяву же (часто в состоянии усталости или рассеянности, увлеченности монотонными процессами) они обретают относительную реальность. Если вы занимаетесь творчеством, энергия подобных конструктов находит для себя адекватное применение. В противном случае — привносят параноидальную окраску мировоззрению и мировосприятию. Многие оккультные идеи, когда они перенасыщены деталями, связанными причудливым образом, имеют вдохновляющий источник в подобном «сновидческом мышлении». Им злоупотребляли европейские алхимики, каббалисты и некоторые теософы. Чтобы не провоцировать магическую паранойю, избегайте бессмысленных размышлений, спровоцированных сновидческими ментальными конструктами.

Фрагменты внешней перцепции как результат сборки сигналов, поступающих с поверхности энергетического тела. Ясновидение, яснослышание, предвидение и психокинез

Это самый поразительный эффект. Он проявляет себя настолько ярко и однозначно, что нет нужды погружаться в подробности их описания. Психоэнергетический смысл феномена состоит во взрывообразной сборке внешних сигналов, поступающих от поверхности кокона, и прежде всего — от активизированных каналов фронтальной пластины.
Конечно, в основе явления лежит спонтанный и кратковременный сдвиг точки сборки. В том случае, если накопившееся в результате практики напряжение полей не реализовало себя непосредственно в момент исполнения техники, т. е. не толкнуло ТС в позицию сновидения, энергетическая разрядка может произойти в любой момент, который наше тело посчитает наиболее подходящим.
Однако осознание, подчиненное ограниченным законам тоналя, часто воспринимает «подходящий» для тела момент как абсолютную неожиданность и даже как неуместную выходку. Известно, что встречаются люди, которые без всякой психотехнической практики регулярно переживают перцептивные феномены этого сорта. Чаще всего их необычные способности связаны с нарушениями фиксации точки сборки в результате нейрофизиологических повреждений, сильных энергетических атак внутреннего или внешнего происхождения. Внутренние энергетические атаки на позицию ТС — это длительные психоэмоциональные напряжения, стрессы, расстройства и дисфункции. Внешние — это те или иные виды излучений, контакты с неорганическими существами и др. под.
В этом случае фрагмент внешней перцепции собирается мгновенно. Точка сборки не покидает полей энергетического тела воспринимателя, а лишь перемещается в ту позицию, где сигналы от поверхности ЭТ могут конкурировать с сигналами, поступившими от специализированных органов чувств. Здесь возникает сенсорный пучок, сила которого достигает осознания. Парапсихологи традиционно именуют данную психоэнергетическую флуктуацию экстрасенсорной перцепцией (ЭСП). Иными словами, это всплески ясновидения, яснослышания, предвидения и так называемой «телепатии» — которую следует рассматривать как ЭСП ментальных образов и структур, производимых психикой других людей.
Изучая эти процессы в позиции сновидения, мы способны идентифицировать даже степень участия в перцепции того или иного канала — прежде всего, горлового центра, солнечного сплетения и области пупка. Каждый из центров вносит свой специфический вклад в общую структуру пучка. Если практик достигает той степени алертности, в которой может, не прерывая ЭСП, выследить работу центров кокона, у него возникает новая способность — произвольно манипулировать характером перцепции. Например, предельное сосредоточение на области пупка переводит перцептивную сборку в плоскость силовых взаимодействий, что пробуждает психокинетический потенциал ЭСП. Восприятие удаленных объектов и явлений превращается в манипулирование ими.
Трансляция сновидения и других ЭСП в сновидении происходит наиболее естественным образом, поскольку не встречает сопротивления со стороны описания мира. Ведь только в сновидении тональ может игнорировать законы дневного описания и не испытывать по этом поводу потрясений, пробуждающих эмоциональную стихию, способную затруднить осознанный контроль за работой внимания и вызвать непоправимые деформации восприятия.
Все явления такого порядка транслируются как «выход» тела сновидения и его мгновенное перемещение в удаленную позицию перцепции (хотя в большинстве случаев подлинного выхода не происходит, но тональ — как наяву, так и в сновидении — совершенно не озабочен реальным положением дел). Практику кажется, что он заснул и моментально оказался там, откуда «прибыл» пучок восприятия. И, справедливости ради, надо признать, что в некотором смысле он действительно там оказался.
Ибо фрагментарная перцепция есть частичная сборка нашего энергетического поля. Последовательно вовлекая себя в интенсивный и всесторонний энергообмен, активизируя схему тела сновидения со всеми его каналами (особенно областью пупка и солнечным сплетением, способными поглощать и излучать плотные потоки энергии), сновидящий приближается к оформлению дубля и полной телепортации всех полей кокона.
Таким образом, на заключительном этапе работы по прямому сдвигу точки сборки телепортационный эффект становится реальной перспективой. Его нельзя добиться без полноценного оформления тела сновидения, поэтому подробнее об этом будет сказано во второй части книги.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 23 Янв 2016 - 1:15), всего редактировалось 2 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Ср 20 Янв 2016 - 22:43

Достижение внимания сновидения

Сон — это маленькая дверь, спрятанная в сокровенных и наиболее тайных глубинах психики, открывающаяся в ту космическую ночь, которой была психика задолго до того, как появилось какое-либо Эго-сознание… Сознание все разделяет, но в снах мы тянемся к более универсальному, истинному, более вечному человеку, обитающему в темноте изначальной ночи.

Карл Юнг

Мы подбираемся к вниманию сновидения определенным способом — от периферии к центру. От осознания частных процедур и манипуляций лучом внимания — к осознанию «пульта управления», который может даже репрезентировать наше сакральное, мистическое Я, центр самосознания.
Большую часть этих зацепок и технических приемов пробуждения внимания сновидения от периферии к центру я описал выше (в главах 1, 3 и 4 данного раздела книги). Благодаря им интенсивность осознания возрастает настолько, что сам процесс «засыпания» перестает быть медленным сужением полей осознающей активности. Теперь попробуем понять, чем же является феномен внимания сновидения в чистом виде.
В своих работах В. В. Налимов предложил понимать мир, данный нам в виде перцептивного поля, как Текст. С одной стороны, эта идея давно витала в воздухе, находя различные выражения у мыслителей прошлых веков, с другой стороны — далеко идущие последствия такого подхода вряд ли поняты надлежащим образом даже сегодня. Достаточно сделать единственный шаг — видимо, слишком смелый для традиционного сознания, — и превратить метафору в энергетическую Реальность, чтобы сделать явным новое измерение сознательного Бытия и указать на экзистенциальную свободу, данную человеку вместе с произвольным вниманием и регулируемой этим вниманием психоэнергетикой.
Ведь если мир — Текст, то Человек — автор этого Текста. «Семантическая Вселенная» В. Налимова построена согласно грамматике и синтаксису, совокупности знаков, значений и смыслов, сотворенных нашим мышлением через специальное усилие внимания, названное в нагуализме деланием. Все это уже было сказано в предыдущих главах, но здесь сосредоточимся на самом важном моменте для сновидческой дисциплины — на фундаментальном правиле построения мирового Текста, которое разделяет и противопоставляет в нашем опыте «явь» и «сон». Данное противопоставление совсем не умозрительно — именно оно определяет нестабильность и слабость внимания в сновидении, его сосредоточенность на внутренних содержаниях, а значит, и характер энергообменных процессов.
Чтобы войти в сновидение, надо изменить правило мирового Текста. He-делание, о котором уже столько сказано, создает паузу, во время которой правил не существует.
Каким бы способом выхода в сновидение мы ни пользовались, приостановка делания — ключевой момент. Борьба сновидящего сосредоточена а) на прекращении работы общепринятых правил мирового Текста, б) на приведении в действие нового правила, в соответствии с которым поля сновидения получают равный с бодрствованием семантический и синтаксический статус. А прогресс сновидящего измеряется тем, как долго и насколько радикально новое правило определяет психоэнергетическую динамику практикующего.
Долгие годы сновидец не может изменить правило дольше, чем на 3–5 минут. Причем достигается изменение непосредственно перед включением внимания сновидения. Дневная жизнь осознания продолжается по классическим законам, как ни в чем не бывало. Это период терпения, когда только безупречность дает несгибаемое намерение для работы, несмотря на кажущееся отсутствие всякого движения вперед.
Итак, вы — безупречны. Вы не пожалели времени и сил на очищение тоналя, на трансформацию страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе. Более того, вы научились высокой бдительности сталкера и успешно выслеживаете свои автоматизмы, поведенческие реакции, обусловленные импринтами, и благодаря этому достигли некоторой «объемности сознания». Все вышеперечисленное, помимо очевидных трансформаций личности и усиления осознания, обеспечивает вас солидным фундаментом в области освоения не-делания. Это — главный инструмент, с помощью которого можно изменить правило мирового Текста. Осталось лишь понять, как им эффективно воспользоваться.

Приостановка делания и «первые врата»

Как уже было сказано, универсальным орудием делания является внутренний диалог, и его остановка во всех случаях обязательна. Сновидящие могут использовать ОВД непосредственно либо применять некоторые уловки, прерывающие критические аспекты делания, чтобы вызвать цепную реакцию, направленную на общий паралич тоналя — нашего всемогущего «делателя» Мира.
Непосредственное использование ОВД — это культивирование «тишины», или концентрация на «нуле перцепции». Главные методы этого класса я описал в «Видении нагуаля», так что не стану повторяться. Остановимся на более глубоком, сущностном аспекте — на том, что дон Хуан у Кастанеды называет «первыми вратами сновидения». Формулировка Нагваля очень важна, но понять ее трудно. Как вы помните, она сводится к тому, что необходимо «осознать момент засыпания».
Я уже говорил, что в соответствии с терминологией В. Налимова это есть не что иное, как погружение сознания в семантический вакуум. Что практически дает нам эта метафора? И — главное — как достигается это состояние?
Прежде всего, через устранение содержаний (т. е. выделенных, о-значенных элементов, которые очерчиваются вниманием и осознаются, в главной массе своей, послепроизвольным образом). Но тут мы сталкиваемся с парадоксом, имеющим вполне практические последствия. Дело в том, что устранение абсолютно всех содержаний прекращает сам процесс внимания. Иными словами, останавливается сборка сенсорных сигналов, интенсивность осознания падает почти до нуля, и мы погружаемся в глубокий сон без сновидений. Это препятствие хорошо известно практикующим. Иногда оно кажется непреодолимым барьером и вызывает ощущение безнадежности. Те, кто оказался в подобном тупике, всем телом чувствуют, что им «чего-то не хватает». Традиционное объяснение — «не хватает энергии». Однако не всегда это так.
Чтобы выяснить самому, в чем хитрость прохождения так называемых «первых врат сновидения», надо обрести специфическую наблюдательность. Обычно она развивается благодаря непрерывному сталкингу, но прирожденные сталкеры, активно пользуясь своей наблюдательностью, чаще всего не способны объяснить, в чем именно она заключается.
Ответ прост и сложен одновременно. Приостановка делания открывает проход через «первые врата», если остановка не распространяется на самого «делателя».
Абсолютный семантический вакуум, который может казаться многообещающим состоянием чистой Потенциальности, из которой вот-вот возникнут галактики и миры, никогда ничего не рождает, если отсутствует наблюдатель. Но ведь наблюдатель — это продукт определенного делания! Перед лицом такого коана практик столбенеет.
Совсем необязательно формулировать эту логическую загвоздку, описывать парадокс, «называть» его. В любом случае мы бессознательно пытаемся устранить противоречие. Либо мы прерываем делание целиком и погружаемся в забвение, либо продолжаем делать и изводим себя бессонницей, которая ничего, кроме усталости, не дает.
Мучения вокруг «первых врат» вызваны как раз бессознательной убежденностью нашего тоналя в фундаментальном правиле мирового Текста. Если воспользоваться лингвистической аналогией, то его можно сформулировать так:
Одно слово не является Текстом.
Поскольку «Текст» в нашем случае есть Мир (Бытие, Существование), то вывод из этого правила следующий:
Одно слово не является Существованием.
Что в переводе на функциональный язык тоналя означает: «одно слово не существует». Мы загипнотизированы законом, по которому дано либо Небытие, либо Делатель + Делаемое. Нарушить это правило — значит найти вход в «первые врата сновидения».
Практически это выражается в том, что нужно вычленить чистое внимание, чья энергия делания направлена на самое себя. Все приемы и уловки, зацепки и хитрости сосредоточены вокруг этого неявного центра.
Итак, прохождение «первых врат» возможно при одновременном осуществлении двух операций:
(1) полном прекращении делания по всему полю, предъявленному осознанию;
(2) поддерживании делания самого внимания и, следовательно, осознания.
Каждый раз, когда нам удается войти во внимание сновидения, мы осуществляем обе операции. И часто не можем объяснить, каким образом. Когда у нас ничего не получается, мы точно так же не понимаем почему. Это неведение и есть причина длительной неуверенности сновидца — смогу ли я сегодня войти в сновидение? Или опять меня ждет неудача? «Накопил» ли я достаточно энергии? И т. д.
Насколько я могу судить по собственному опыту, включение внимания сновидения — вопрос не столько энергии, сколько навыка и верного понимания, что следует делать и что не-делать. Наличие энергии — это решающий фактор для осуществления перехода из внимания сновидения во второе внимание, где энергетическое тело вынуждено совершать работу с внешними полями. Что же касается внимания сновидения, то оно встречает весьма малое сопротивление, выуживая внутренние образы, сотканные из памяти, манипулируя ими и собирая, таким образом, мнимые «пространства», где разворачивается придуманный сновидцем сюжет.
16-летний опыт сновидческой практики открыл мне, чем является внимание сновидения в чистом виде. На определенном этапе работы оно доступно практику даже при минимальной сосредоточенности. После того как навык полностью сформирован, можно открывать «первые врата» почти каждую ночь и даже днем, если тщательно провести процедуру приостановки делания. Все основные элементы этой процедуры были описаны в предыдущих главах. В благоприятных условиях она занимает пять-десять минут, иногда чуть дольше, максимум до получаса. Именно столько времени уходит на то, чтобы устранить все привычные виды делания, выследить самого делающего и зафиксировать его позицию.
В чистом внимании сновидения нет сенсорной или имагинативной (образотворящей) активности. Можно сказать, что оно представляет собой пустое поле. И только через несколько секунд, когда восстанавливается тональное делание, мы встречаемся с первыми произведениями перцептивной сборки.
Таким образом, можно сказать, что внимание сновидения, полностью реализовавшее свой перцептивный и энергетический потенциал, — это не просто «направленность осознания» на сновидческое сенсорное поле. В первую очередь, это внимание, осознающее собственный процесс. Благодаря этому вниманию внимания вы осознаете сам момент засыпания, что и есть встреча с «первыми вратами» сновидения, если мы примем дон-хуановское описание по Кастанеде. На другом терминологическом языке (например, в психотехнологической концепции О. Г. Бахтиярова, которая кажется мне весьма плодотворной) это — специфическое «формирование рефлексивной инстанции» . Специфика же данной «рефлексивной инстанции» заключается в том, что ее задача — объединить, интегрировать в единый поток интенсивного осознавания два качественно отличных режима психической деятельности: бодрствование и сон. И посредством нового усилия, родившегося из такого единства, распространить психорегулирующий потенциал на ту область нашего опыта, где раньше человек был пассивен и ничтожно слаб.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пт 22 Янв 2016 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Ср 20 Янв 2016 - 23:15

Перешагивая порог «первых врат сновидения»

Возможно, то, что я считаю правилом мирового Текста, маги дон-хуановской линии назвали бы «командами Орла». Как бы то ни было, победа над правилом (или командой) влечет за собой радикальное изменение отношений между вами и вашим сновидением, да и со всем Реалом вцелом.
Исчезает множество затруднений и ограничений. Во-первых, мы получаем возможность входить в сновидение без разрыва осознания — не только ночью, но и днем, когда есть возможность уделить практике два-три часа, даже решая некие насущные проблемы. Дневное сновидение бывает весьма плодотворным. Оно часто запоминается в мельчайших подробностях, а субъективное переживание времени в сновидческом пространстве обычно совпадает с временем наяву. Если верить этому чувству времени, дневное сновидение редко прерывается периодами бессознательности, чего ночью избежать весьма трудно.
Длительность ночного сновидения возрастает с нескольких минут до часа, а иногда и до нескольких часов. Эта растянутость времени сопровождается качественным изменением самого характера переживаний.
Что я имею в виду? На первом этапе практики, который иногда растягивается на пять-десять лет, экспериментатор может иметь за ночь несколько включений внимания сновидения. Но по причине естественных колебаний осознанности сновидец запоминает свои странствия не полностью и искаженно, что вызвано не слабой памятью или недостатком энергии, а разницей в протекании временных процессов. Работа, режим мозга и сон протекают в разных временных диапазонах, а потому мозг просто не понимает, а следовательно и не запоминает.
Чаще всего имеют место следующие дефекты запоминания.
Либо практик помнит содержание первого всплеска осознанности, но забывает последующие (и это самый распространенный случай), либо он запоминает последний эпизод незадолго перед окончательным пробуждением. Отсюда странное чувство неполноты: вроде бы было что-то еще, но что? Конец или начало «истории» скрывается в тумане забвения.
Бывают и другие искажения, более причудливые. Например, память может быть «склеена» из нескольких кусков, разрывы между ними тональ заполняет смысловыми связками, которые на самом деле являются моментами совершенно обычного сна. Но сновидец об этом не догадывается, поскольку связки из обычных снов так удачно встроены в «ясные» эпизоды, что память превращает собрание фрагментов в ложное единство.
Работа над увеличением скорости мышления, дает полноценное освоение внимания сновидения делает явными все эти заблуждения памяти. Мы видим, как сновидение возникает из пустоты, с низкой скоростью временных потоков, как оно разворачивается, прерывается и возобновляется вновь, как оно завершается. Наиболее любопытно наблюдать, как сновидческая активность на время замирает — в эти моменты можно осознать пустоту явившихся образов и форм, постичь подлинное состояние своего энергетического тела и многое другое.Т.е. идет активная работа по манипуляции со временем.
В частности, из этой позиции прекрасно видно, что было прикосновением ко второму вниманию и что — блужданием среди самодельных теней. Исчезает спешка и мельтешение картин. Интересно наблюдать, как истощается творческая энергия тоналя, а внимание продолжает работать. Например, я нередко сталкиваюсь с замершим пейзажем и терпеливо жду продолжения. При этом всегда идет поиск внешней энергии. Если я ее нахожу, то насыщаю ею тело сновидения и оказываюсь во втором внимании. Если не нахожу, то застывшая картина медленно тускнеет, пока на ее месте не останется наполненная неопределенным светом пустота. Когда чувствуешь, что сновидение закончилось, можно сознательно выбрать пробуждение или погрузиться в бессознательный сон, где уже ничего не происходит.
Обнаружение внешней энергии чаще всего приводит нас в первый мир второго внимания — то место, которое кажется совершенной копией нашей реальности. Если энергии не слишком много, на этом все и заканчивается. Можно часами блуждать по собственной квартире, тренируя контроль восприятия и тела сновидения. На первый взгляд, скучное занятие, но на самом деле здесь никогда не бывает скучно. Даже если вы ограничены пространством собственной спальни, это небольшая, но реальная тренировочная площадка второго внимания. Каждая минута, проведенная здесь, так или иначе ведет вас к цели.
Лично мне не хочется возвращаться в иллюзорный мир сновидения, где происходят удивительные события, сочиненные моим собственным тоналем, хотя я знаю, что такой выбор всегда есть. Более того, это весьма просто. Достаточно отпустить восприятие, заглядевшись на какой-нибудь предмет, — и вы снова в сюжете прерванного сна либо в новой истории, рождающейся прямо на глазах.
В случае, если вы обладаете приличным запасом энергии, можно отправиться в путешествие по первому миру второго внимания — выйти на улицу, пойти пешком или взлететь, отправиться в какое-нибудь интересное место. Если энергии еще больше, можно вырваться из первого мира и приступить к исследованию других миров. Только не стоит забывать, что чем дальше — тем опаснее, чем дальше — тем большим объемом энергии вы должны обладать, чтобы справиться с давлением эманаций, сохранить и защитить себя, а потом вернуться неповрежденным.
Такие экскурсии возможны далеко не всегда. Есть множество вполне очевидных закономерностей, связанных с безупречностью и сталкингом — качеством осознания наяву, аккумулированием энергии из объектов, доступных в первом внимании, с местом и временем, выбранным для погружения в другие полосы эманаций. Но, кроме перечисленного, есть ряд невыявленных факторов, которые иногда определяют, возможно или невозможно сновидцу попасть в иной мир.
По этому поводу можно строить бесконечные догадки. Складывается впечатление, что в океане нагуаля дуют разные «ветра», перемещаются поля и структуры, влияющие на положение «навигатора». Непостижимая активность Бесконечности что-то делает с нашим энергетическим телом, и чем чаще мы бываем во внимании сновидения, тем явственнее чувствуем эти волны мироздания.
За первыми вратами есть пространство чистого внимания. Хоть оно и кажется пустотой, им не следует пренебрегать. «Пустота» многому учит, если не забывать, что она — не Абсолют, а только позиция внимания, освободившегося от порождений тоналя.
Я уверен, что именно об этой форме усиленного осознания писали тибетские йоги: «Благодаря концентрации сознания на формах и удержанию сознания свободным от мыслей, эти формы божеств настраиваются в созвучие с бессмысленным состоянием сознания, в результате этого возникает Ясный Свет, сущностью которого является Пустота»  {555}  . Это весьма напоминает переходный опыт сновидящего, открывшего «первые врата». Для него суть чистого внимания сновидения и есть «Ясный Свет, сущность которого Пустота». Есть и другие сходства, заставляющие подозревать, что мы имеем дело с тем же феноменом. Так, Эванс-Венц в цитируемой работе пишет: «Йогин пользуется таким же живым (ярким) сознанием в состоянии сна, как и в бодрствующем состоянии; и при переходе из одного состояния в другое не испытывает никакого разрыва в целостности памяти». Как видите, феномен перехода во внимание сновидения без разрыва непрерывности хорошо известен в данной традиции, которая, как считается, восходит к древними шаманским практикам. И это обстоятельство вряд ли является простым совпадением.
Всё вышесказанное есть сущность фундаментальных процессов (перцептивных и психоэнергетических), лежащих в основе перехода к вниманию сновидения из первого внимания.
Однако в таком чистом виде переход к вниманию сновидения случается крайне редко. Как правило, практик сталкивается с многообразием тональных проекций, с ментально-символьными презентациями (представлениями) подобных переходов, которые могут принимать оригинальный и даже экзотичный облик.
Отношение между сновидцем и его сновидением — всегда очень личное, интимное, неповторимо-индивидуальное.
Например, существует великая Тайна намерения. Именно через намерение (всегда невысказанное, поскольку оно вообще невербализуемо) сновидящий соприкасается со своим сновидением.
Не существует (и не может существовать) рецепта вызывания намерения. Следуя дисциплине, вы рано или поздно просто приходите к нему. Все методы, часть которых приведена здесь, содержат в себе тропинку к намерению. Вы узнаете его, когда они заработают.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 21 Янв 2016 - 0:28

Внимание сновидения и второе внимание

Чем, в частности, отличается внимание сновидения от второго внимания? Тибетские йоги, например, писали: «Если во сне явится огонь, преврати огонь в воду, средство против огня; и если во сне явятся мельчайшие объекты, преврати их в большие объекты; или если во сне явятся большие объекты, преврати их в малые объекты. Тем самым постигается природа размеров. И если во сне явится единственная вещь, преврати ее во множество вещей…»
Если вы находитесь в перцептивном поле, которое подчиняется таким манипуляциям, значит, перед вами мир сновидения, а не второго внимания.
Конечно, второе внимание тоже демонстрирует пластичность, но несколько иного рода. Второе внимание открывает область реальных энергетических давлений, и наша свобода заключается в способе передачи импульсов, потоков, формаций нашему осознанию. Кроме того, если мы научились управлять телом сновидения, мы можем своевременно покинуть область давления. Но радикально трансформировать энергетическую ткань мира второго внимания — невозможно. Я не говорю о высших этапах практики, где сновидящий обретает подлинную текучесть энергетического тела и потому как бы произвольно управляет мирами, — ведь здесь проявляется способность тела перестраиваться в момент каждого контакта, выбирать вариант взаимодействия. Его усиленное осознание знает, что меняется не Мир, а сам сновидец, и всегда чувствует, как именно и до каких пределов это возможно в ситуации конкретного энергообмена.
Внимание сновидения отличается от второго внимания «плавающей» фиксацией. В чем это проявляется конкретно?
1. В особенностях сборки тела (неполнота, неустойчивость). Взглянув на руки, можно обнаружить, что они прозрачные или, например, «светятся голубоватым огнем». Вы не можете найти собственные ноги и никакими силами не способны почувствовать живот или плечи. Наконец, со «схемой тела» происходят регулярные и неуправляемые метаморфозы — например, вы воспринимаете себя в качестве «шара» или «трубы».
2. В особенностях сборки пространства. Перспектива фрагментарна либо совсем отсутствует, поле зрения сужено («туннельность»), а главное — сновидящий сталкивается с прерывистостью пространства (переход из одной сцены в другую в результате отвлечения внимания, а не специальных усилий, предпринятых для перемещения).
3. В неопределенности точки отсчета (точки «наблюдателя»).
Существуют и другие, более частные отличия, о которых еще будет сказано.
Второе внимание вовлекает в процесс восприятия и энергообмена полевые формации энергетического тела (включая те, что мы полагаем в первом внимании частью своей соматики), поэтому после возвращения из второго внимания сновидец нередко сталкивается с непривычными телесными ощущениями. Это — спастические напряженности (чаще всего в полевых «узлах» тела — солнечное сплетение, центр пупка, горловой центр), характерные изменения чувствительности либо в сторону ее усиления, либо — в сторону ослабления (необычные кинестетические «волны», «разряды», парестезии и синестезии, которые трудно объяснить физиологическими причинами, онемения, термические флуктуации — «холод» или «тепло» в различных точках и зонах организма). Подобные «остаточные» ощущения, переживаемые непосредственно после пробуждения (возвращения в первое внимание), могут отражать конкретные события, имевшие место в ином режиме восприятия, а также смещения и превращения отдельных полевых фрагментов ЭТ.
Вообще, участие тела в энергетических событиях сновидения — важный критерий, часто позволяющий судить, был пережитый опыт вторжением во второе внимание или всего лишь яркой проекцией внимания сновидения, творящего пространства, объекты и процессы исключительно внутри генерируемых шаблонов, состоящих из материала памяти и потенциала комбинирующего воображения. (Конечно, критерий не абсолютный. Следует всегда помнить, что опыт сновидца лежит на границе условно «внутреннего» и «внешнего». Это та самая грань, где торжествует квантовая неопределенность — тональ субъекта создает энергетические модели, которые значительной частью своей словно пребывают «вовне» и этим превращаются в реальность, а внешнее поле «подчиняется» субъективному выбору упорядоченного осознания. И тело следует за этими странными играми наблюдателя и наблюдаемого.) И все же масштабные энергетические последствия, распространенные на всю организмическую целостность или на обширные ее участки, как правило, свидетельствуют о том, что какое-то время перцептивно-энергетический режим второго внимания был активизирован.
Правда, мы должны иметь в виду, что трансформационная и познавательная ценность таких «переключений» может быть очень разной. Наименее ценными, на мой взгляд, являются переживания этого сорта, если они являются результатом атаки психоактивных веществ — как растительных, так и синтетических.
Некоторые сторонники «растений силы» не согласны со мной. Они любят вспоминать, как дон Хуан трепетно относился к «дымку», как называл грибы и дурман «союзниками» шамана, и др. подобные эпизоды из книг Кастанеды.
Дело в том, что определенные психоактивные агенты действительно способны познакомить практика с энергетическими и перцептивными сдвигами системы, включающими в себя поля физического тела. Но если мы хотим упорядочить осознание (восприятие, полевые конструкты и связи ЭТ) в режиме второго внимания, участие любого постороннего агента, несущего в себе энергию биохимического происхождения, — недопустимо. Это «участие» радикально меняет структуру опыта и вынуждает нас воспринимать и изменяться, следуя несвойственной нам модели.
Психоактивное вещество (растение) если и является «союзником», то довольно агрессивным. Оно не столько «обучает», сколько «берет в плен». Можно сказать, что с помощью «магического зелья» мы посещаем не свое, а ЕГО второе внимание. Вещество «решает» за нас, как именно вводить нас в альтернативные согласованные перцепции («миры» второго внимания), какие конкретные поля собирать более тщательно, предъявлять осознанию в качестве центральных и главных, какие — уводить на периферию и держать в тени.
Если психоделические опыты становятся регулярными, они, безусловно, приносят вред. Следующие из них «уроки» кажутся откровением, соблазняют доступностью, восхищают силой и яркостью, но — в конечном итоге — плохо сочетаются с намерением, присущим человеческому виду. Поэтому второе внимание, достигнутое с помощью психоактивных агентов, рано или поздно открывает свою разрушительную сущность. Его сила перестраивает осознание, вызывая чарующие эффекты (иногда вполне «магические»), но тип этой перестройки — чужой, нечеловеческий, он чаще всего убивает тело в процессе трансформации.
В большинстве случаев человек уязвим перед открывшейся бездной иномирных впечатлений — не потому, что там обитают сущности, стремящиеся нас погубить (как полагают иные верующие), а потому, что нас увлекают любые непривычные восприятия. Чем дальше эти впечатления от стандартных, собранных согласно человеческому шаблону, тем больше соблазн. Ведь осознание жаждет абсолютной свободы, оно тянется к превращениям, побеждающим любые поставленные природой рамки и законы. И психоактивный агент предоставляет осознанию вариант такого опыта.
По сути, все ПАВ генерируют ту или иную разновидность перцептивно-энергетической мутации. Но, как и мутации биологические, они редко бывают конструктивными. Чтобы победить их разрушительную природу, перестроить их себе во благо, надо иметь больше энергии, чем содержит само мутагенное вещество. Вряд ли это возможно на первых этапах психоэнергетического тренинга.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 21 Янв 2016 - 0:43

Сущность сталкинга и внимание сновидения. Проблема равновесия

Приближение к стабильно достигаемому вниманию сновидения меняет внутренний мир человека и содержательно, и функционально. Его поведение не вписывается в шаблонные схемы, навязанные социумом. Это касается не только вещей, как бы лежащих «на поверхности» личности, живущей в мире себе подобных, — мотивации, иерархии ценностей, убеждений. Прежде и более всего эти изменения касаются самоощущения, само-осознания и самовосприятия. Эти глубоко внутренние факторы определяют то, что принято называть «внутренней позицией личности» в социальном пространстве.
Позиционирование себя становится более объемным, а значит, диалектическим и даже парадоксальным и нелогичным. Такую трансформацию, с точки зрения личностного роста, следует признать позитивной, но структуры общества, в котором мы живем, по природе своей ригидны и оказывают естественное сопротивление. Если же мы вспомним, с какими социальными силами приходится иметь дело современному практику, становится ясно, что он нуждается в определенной «маскировке».
Одновременно, как мы помним, главной целью сталкинга не является совершенствование социального поведения само по себе. Сталкинг — это работа с вниманием и осознанием. Включить произвольное внимание в момент осуществления автоматизма или поведенческой программы — условие активизации именно осознания. Осознание «запускает» энергетические процессы, которые прежде были инертны, но теперь могут и должны быть направлены на достижение внимания сновидения. Таким образом, сталкинг как целостный метод универсален. С одной стороны, он является катализатором всех психотехник, направленных на смещение точки сборки (начиная с остановки внутреннего диалога), с другой — осознанность сталкера влияет на характер реакций, качество общения и социальное поведение в целом, будучи мощным средством реализации безупречности.
Еще раз напомню, что без трансформации страха смерти, чувства собственной важности, жалости к себе сновидящий может опасно приблизиться к психическим расстройствам и деструктивным изменениям личности. Таким образом, ни один сновидящий не может игнорировать методы «самовыслеживания», если хочет сохранить здравый смысл, эмоциональное равновесие, интеллектуальный и телесный тонус.
Так как эта книга обращена, прежде всего, к сновидящим, нельзя не указать на актуальную для них «проблему равновесия». Природные сталкеры не обращают на это внимание, ибо их, как правило, спасает развитая интуиция.
Дело в том, что выслеживание сновидящих (пока оно не стало тотальным, т. е. предельно интенсивным и равномерно распространенным на все сферы опыта) создает сильную фиксацию на внутреннем мире практика. Уравновешенный сталкер с одинаковой бдительностью изучает как область субъективного реагирования (внимание, восприятие, эмоции, мысли и проч.), так и окружающее поле, откуда поступают сенсорные импульсы постороннего внимания.
Если же вы сосредоточили всю силу своего внимания «на себе», нередко возникает непродуктивный для сновидца застой. Какой-то парадокс: чем больше внимания сновидящий уделяет сталкингу реакций, эмоций и чувств, тем реже он воспринимает миры сновидения. Кажется, что сталкинг не способствует сновидению, а мешает ему.
Подобная инерция внимания и восприятия в сновидении легко объяснима. Сновидческие образы, как мы знаем, возникают чаще всего по двум причинам: 1) перцептивное внимание сновидящего направлено вовне и стремится собрать поступающие сигналы в пучки; 2) тональ галлюцинирует, чтобы переработать те или иные энергетические следы, оставшиеся в бессознательной или околосознательной сфере.
Настойчивый и непрерывный сталкинг, нацеленный исключительно на внутреннее пространство сознания, устраняет обе предпосылки для восприятия в сновидении. С одной стороны, такой сталкинг создает мощную инерцию, фиксирующую внимание внутри, и эта инерция настолько велика, что продолжает работать даже в сновидении. С другой стороны, этот же вид сталкинга трансформирует значительную часть бессознательных и околосознательных напряжений, спонтанно возникающих наяву, которые потом могут служить причиной сновидческого галлюцинирования. В итоге, внутренний материал уже переработан и ни в каком образном предъявлении не нуждается, а внешний материал игнорируется.
Если сновидящий не осознает возникшего затруднения, он может пребывать в этой ситуации «заблокированности» довольно долго. Чтобы решить данную проблему, важно помнить, что выслеживание внутренних движений (что, по сути, есть самоиндуцированная интроверсия) — только одна сторона целостного сталкинга. Без второй его стороны — «выслеживания» внешнего мира, т. е. сталкинга самого процесса восприятия, вы уподобляетесь рафинированному «невротику», которого, как известно психологам, не занимает ничего, кроме собственного Я, собственных мыслей, реакций и ипохондрических ощущений (как правило, самовнушенных) в разных частях его тела.
«Равновесие» сталкера — это правильное распределение акцентов. В первую очередь, его (как существа, живущего в Реальности) интересуют сигналы, поступающие из внешнего поля «больших эманаций». Именно эти, реальные сигналы производят многообразные внутренние «ответы» его энергетического тела, которые требуют отдельного выслеживания.
Внешняя сторона сталкинга, по большей части, осуществляется на фоне таких психотехнических приемов, как перцептивное неделание, «ходьба Силы», созерцание, активизация периферийного внимания,контроль и упорядочение мыслительного потока. И все же это не только и не столько техника. Многое зависит от общего настроения и установки сновидящего. Каждое прикосновение к миру ждет нашего «гостеприимного» внимания. Что должно быть подкреплено культурой мышления.
Часто ли вы наслаждаетесь красотой окружающих пространств? Часто ли превращаете обыденную прогулку в «пир» для зрения, слуха, осязания, обоняния? Разумеется, мы живем в однообразных геометрических формах, среди которых бывает трудно заметить эстетику света и тени, звука и перспективы. Мало кто имеет возможность жить среди великолепного разнообразия природы. Но в этом нет специальной необходимости. Причин нашего безразличия к внешнему не в его блеклости и однообразии. Причина в отношении, определяющем интенсивность и направленность внимания. Можно найти радость в созерцании неба и облаков, в порывах ветра, шелесте листвы и звуке шагов, даже в исцарапанной деревянной скамейке посреди городского сквера.
И это не преувеличение. Радость внешнего восприятия — часто именно то, чего не хватает сновидящему, потому что практики стремятся овладеть, поиметь, научиться, стать круче, но не прогуляться, отдохнуть, пообщаться, посозерцать и обрести некое знание. Сновидение превращаем в работу, труд, порой тяжкий и неблагодарный. Вместо того, чтобы войти, как в свой дом и обрести радость и покой.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Ксендзюк

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 21 Янв 2016 - 14:16

«Прозрение» сталкера

На пути сталкинга, который «выпрямляет путь» к толтекскому сновидению, встречается весьма ценное состояние, о котором трудно говорить с теми, кто еще не сталкивался с ним в личном опыте. Я рискну сказать о нем несколько слов по двум причинам — во первых, это состояние, на мой взгляд, предвосхищает парадоксы не-человеческой Свободы, ожидающей нас в конце дон-хуановского пути, во-вторых, само переживание настолько «странно» и двусмысленно, что может внушить неверные идеи по поводу безупречности в отношениях с социальными людьми.
Попытаюсь объяснить.
Прежде всего, мы имеем дело с всплеском высокой интенсивности осознания. Как показывает известный мне опыт, любой сновидец, стремящийся подготовить свое осознание наяву к полноценному сновидению, вынужден заниматься сталкингом. Если намерение его глубоко и непрерывно, этот повседневный сталкинг рано или поздно приводит к взрывообразному расширению свечения осознания, который я называю тотальным сталкингом, — к такому состоянию внимания, где критическая масса психоэмоциональных процессов (отраженных в энергетическом теле как некие «движения» или «волны») начинает осознаваться не линейно, а единым объемом — тотально.
Тотальный сталкинг (см. подробнее в кн. «Человек неведомый») может быть вызван (сознательно либо бессознательно) перенесением значительной части осознания на полевый каркас энергетического тела. Крайне важно понимать, что полевый каркас — это не только «аура», некие полевые формации, окружающие физическое тело первого внимания. Они в равной степени распределены по всему сенсорному полю, а потому субъективно проецируются как наружу, так и вовнутрь. Там, «внутри» физического тела они становятся «однородной» средой крайне слабых, по сути, предпороговых сигналов. На самом деле эти сигналы — совсем не однородны, и дальнейшее усиление осознания показывает нам, что они имеют разное качество, силу, склонны собираться в паттерны и структуры более высокого порядка. И все же на интересующем нас сейчас уровне сигналы предстают как однородные, как смутное поле, пропитывающее наше физическое тело и обволакивающее его, подобно тому кокону, который воспринимают видящие.
Практик может специально культивировать эту особую внимательность (что в какой-то мере ускоряет приближение всплеска тотального сталкинга), но может и работать по традиционной схеме — выбирать отдельные эмоциональные ряды и выслеживать их. В обоих случаях «взрыв внимания» случится.
На первых порах подобные «взрывы» — редкое событие. Они потрясают и становятся подлинными откровениями — так же как сатори, случившееся с учеником дзэн впервые, они иногда на годы меняют самоощущение нагуалиста. И так же как у ученика дзэн, взрыв тотального сталкинга может спровоцировать особый тип паранойи, своего рода «дзэнскую болезнь» толтека. Ошеломленный новым видением тональ генерирует варианты описания мира, оправдывающие (рационализирующие) этот никуда не вписывающийся опыт.
Но победить эту тенденцию можно — как раз по той причине, что нагуалист «предупрежден, а значит, вооружен». Он знает, как изобретателен тональ, насколько готов отдаться любому самодельному безумию только для того, чтобы убежать от Реальности, вдруг показавшей свое лицо в состоянии тотального сталкинга. И практик, помнящий об этом, спокойно возвращается в мир базового описания, мир разделяемых условностей, держится их как ни в чем не бывало, но осознает все это теперь принципиально иначе.
Если вы работаете, следуя этому несложному правилу, то в дальнейшем взрывообразное расширение осознанности происходит чаще. Если верить моему опыту, то несколько лет непрерывного намерения вызывает такой всплеск приблизительно один-два раза в месяц и каждый из них длится 2–6 часов. Поскольку я люблю всему давать названия, то придумал для него метафору — «прозрение» сталкера.
В мистическом иудаизме архангелов-стражей, охранявших Меркаву (Престол Господень), называли «князьями Величия, Страха и Трепета». Они не позволяли непосвященным приближаться к обиталищу Божества. Нечистых духом, неправедных эти величественные создания поражали трепетом, парализующим давлением, которое останавливало все их дальнейшие попытки узреть Непостижимое. Возможно, тем, кто испытал «трепет», вызванный прозрением сталкера, могучие стражи Неназы-ваемого показались бы детскими страшилками.
«Прозрение» сталкера как особое переживание возникает, когда на фоне всплеска тотального сталкинга высшей интенсивности практик общается с обыкновенными, «социальными» людьми стандартного тоналя. Не с монстрами и не с чужеродными созданиями вроде «союзников», а именно с обыкновенными людьми. (Если вы пребываете в уединении и просто созерцаете живую природу, переживание меняет характер в сторону умиротворенного просветления, спокойного наслаждения чудом Мира. Это можно назвать «восторгом» — но не экстазом, а, скорее, радостью тела от пронзительной ясности и глубины осознавания.)
При общении с людьми стандартного тоналя чувство — на самом глубоком, экзистенциальном уровне — становится по-настоящему «потрясенным». Потому что начинаешь ясно видеть, что между тобой и ними — вообще нет ничего общего! Я знаю людей, с исключительной яркостью переживших это прозрение. Как правило, они не очень-то делятся подробностями, потому что понимают — лишь тот, кто реально идет по пути усиления осознания, способен их понять. Ведь само это чувство (не имеющее ни малейшего оттенка высокомерия, собственной важности и всякой «оценочности», повсеместно царствующей в мире первого внимания) устраняет их из списка «социально принятых».
Признаться в факте подобного переживания — значит подвергнуть себя остракизму (со стороны социума — почти бессознательному, т. к. подобные явления уникальны и регулируются не законом, а «молчаливым соглашением большинства»), отчуждению от общепринятых психологических и эмоциональных связей — любимой паутины социальных людей, которую они самозабвенно плетут всю сознательную жизнь.
Изредка схожие всплески осознания мы переживаем в сновидении. Но там мы воспринимаем их иначе — конечно, ведь сновидение «нереально», причудливо и порой демонстрирует нам не-человеческие аспекты не только внешнего Мира, но и нас самих. Сновидение (независимо от степени его осознанности) всегда транслирует неприемлемые наяву чувства, привлекая архетипйческие конструкты, и этим значительно «смягчает» удар Неведомого.
Я имел этот опыт и хорошо помню, как тональ предложил мне приемлемую интерпретацию. Она (как это часто бывает) имела сразу несколько вариантов. Несмотря на то что формально воспринимаемый в сновидении мир ничем не отличался от мира первого внимания, возникло очень странное чувство — полное несоответствие своей природы и природы окружающего пространства (прежде всего, «людей», а уж заодно с ними — улиц, домов, машин, даже неба и почвы под ногами). Возбужденный тональ принял на веру два варианта рационализации: 1) мир вокруг — инопланетный и лишь кажется привычным; 2) мир «наш», но я живу в нем как «замаскировавшийся инопланетянин» и лишь во внимании сновидения смог «вспомнить» это шокирующее обстоятельство.
Две эти фантазии предстали передо мной как равновероятные, и обе казались «убедительными». Вероятно, будь это сновидение неосознанным, оно переросло бы в подлинный кошмар. Мне пришлось приложить специальное усилие, чтобы выследить механизм зарождения «тонального мифа» и остановить его. В результате, как выразительно сказал один из мастеров дзэн, «горы снова стали горами, реки — реками».
Однако наяву мы лишены воображаемой дистанции, перцептивной и эмоциональной «паузы», так что остроту чувства приходится принимать полностью и трансформировать в продуктивный импульс. Это возможно лишь в том случае, если мы способны переместить точку отсчета и этим «сбросить» часть фиксации человеческой формы.
Иногда я думаю: а что же тогда должны испытывать настоящие мастера? Ведь они неизбежно проводят в этом состоянии значительную часть свой невероятной жизни.
Наверняка моралисты найдут мое заявление оскорбительным, но в этом высоком сталкерском прозрении люди не просто неинтересны — нет такого слова, чтобы описать, какими плоскими они становятся! (Впрочем, сказать «плоские» — тоже неправильно. Только испытавший «прозрение» сталкера может подобрать для себя адекватный эпитет. Каждый, кто пережил этот опыт, каждый говорит о нем «на собственном языке».)
Уже потом, если мы пожелаем найти место в инвентарном списке для этого странного состояния, приходят определения, навеянные психологией, метафизикой, взятой из различных книг, и кастанедовскими метафорами. И тогда мы можем сказать, например, что люди из позиции тотального сталкинга кажутся «пустыми порождениями собственного тоналя», или «фантомами на пути в Икстлан», и т. д. и т. п. Но всё это как-то слишком «литературно», слишком красиво сказано. Лучше промолчать.
И себя самого видишь точно так же — это огромное и бессмысленное, само себя поедающее чувство собственной важности, жалость к себе — вечно хнычущая и неудовлетворенная. И это индульгирование без конца, и эти автоматизмы, работающие так, словно их завели еще до вашего рождения…
Увидеть все это — наверное, великий подарок духа. Тебя как будто «вынимают» из всего «человеческого», и ты вынужден смотреть на окружающих и самого себя, словно ты уже прошел Трансформацию.
Эти эпизоды, по-моему, ясно показывают, что, когда тотальный сталкинг достигнут, мы перестаем быть людьми. Добиться этого специальными усилиями нельзя, оно приходит как порыв ветра. Можно лишь сказать, что оно питается намерением и определенным образом приложенным вниманием.
Это знание трудно назвать «удовольствием». Увы, Трансфомация — это совсем не блаженство.
С другой стороны, определить вышеописанное состояние как эмоционально «негативное» — тоже неверно. Природа этого состояния настолько не имеет отношения к привычной шкале тоналя «позитивное-негативное», «приятное-неприятное», что «ужас» может оказаться «восхищением», «чуждость» — тотальной близостью и приятием всего Мира.
Тело явно стремится переживать это «прозрение» вновь и вновь. Оно очаровывает и привлекает, оно содержит в себе неопределенность, свободу осознания в свободном Мире, «ветер нагуаля». В конце концов мы начинаем понимать, что «прозрение» сталкера — просто одна из реализаций нашей сущности. Это состояние не может быть чем-то «навязанным», поскольку является продуктом высшей степени самоконтроля. Это мы, какими являемся изначально, в своей позабытой и лишь потому пугающей подлинности.
Можно также заметить, что эта стремительная атака тотального сталкинга приводит нас на последнюю грань — в тот экстремум, где поля первого внимания синхронизируются уже «из последних сил», чтобы закрыть пузырь восприятия. Один крохотный шаг — и практик входит в сновидение наяву, которое из этой позиции переживается естественным продолжением, новым порядком, на глазах вырастающим из старого. Ощущение разрыва непрерывности, оглушенности или растерянности практически отсутствует. Мы открываем глубинную связь перцептивных моделей, которые раньше казались несовместимыми. Скорость нашего понимания здесь настолько высока, что, когда «головоломка» складывается, мы можем выследить сам принцип ее устройства и даже разглядеть параллельные множества решений, которые и являются фундаментом всех миров второго внимания.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 21 Янв 2016 - 15:18

Великое сейчас

Способность к концентрации, развитая долгими упражнениями с
помощью четкого, конкретного мышления, вызывает запечатлевающиеся
картины в акаша, которые очень оживлены и имеют тенденцию к реализации.
Поэтому нужно следить за тем, чтобы мысли были благородными и чистыми,
и пытаться превращать свои страдания в положительные качества.
Маг должен быть постоянно дружелюбно настроенным, предупредительным
и готовым помочь словом и делом, быть великодушным, предупре-
дительным и действовать с молчаливой сдержанностью. Он должен
быть свободным от честолюбия, высокомерия и хвастовства. Эти по-
роки отразились бы в акаша, и так как принцип акаша имеет внутрен-
нее сходство с гармонией, то акаша даже магу ставила бы большие
препоны и самые большие препятствия на пути, чтобы сдержать его
в его дальнейшем развитии или даже, что еще хуже, воспрепятство-
вать такому подъему. Дальнейший подъем был бы невозможен. Дос-
таточно вспомнить роман Бульвера Занони, в котором хранительни-
ца дверей является не чем иным, как акаша, и следит за тем, чтобы
высокие мистерии не давались в руки незрелого и неблагородного.
Даже тогда, когда они у него уже почти в руках, акаша сумеет поро-
дить в нем сомнения или приковать его ударами судьбы, чтобы лю-
бым способом защитить мистерии. Мистерии всегда остаются скры-
тыми от незрелого человека, даже если сведения о них будут опубли-
кованы в сотнях книг. Он должен признать, что добро и зло имеют
право на существование, и то и другое должно выполнять свою зада-
чу. Маг должен только тогда показывать человеку его неправоту или
указывать на его слабости и ошибки, если его прямо попросят об этом,
но и это нужно сделать таким образом, что в этом не усматривался бы
упрек. Истинный маг принимает жизнь такой, какова она есть: добро
радует его, а из зла он извлекает урок, но он никогда не опускает го-
лову. Он знает свои собственные слабости и стремится преодолеть их.
Он никогда не испытывает раскаяния, так как это отрицательные мыс-
ли, которых следует избегать; достаточно того, что он видит свои
ошибки и больше их не повторяет. Поэтому было бы в корне неверно
цепляться за прошлое и сожалеть, что судьба приподнесла ему тот или
иной «подарок».Только слабаки постоянно жалуются и хотят, чтобы
их пожалели. Истинному магу известно, что вызывание картин из про-
шлого оживляет эти картины, и работает над ними,
тем самым устраняя появляющиеся новые
причины препятствий на своем пути. Поэтому маг живет по
возможности только в настоящем и только в случае необходимости
оглядывается назад. Он делает только самые необходимые планы на
будущее и оставляет всякие грезы и мечтания, не растрачивает на них
с трудом собранные силы и одновременно не дает подсознанию воз-
можности создавать препятствия на его пути. Маг целеустремленно
работает над своим развитием, не забывая при этом о своих матери-
альных обязанностях, которые он добросовестно выполняет, так же,
как и взятые на себя задачи своего духовного развития. При этом он
должен быть строгим по отношению к самому себе. Он всегда должен
быть скромным и, что касается своего развития, скрытным. Принцип
акаша не знает ни пространства, ни времени, постоянно действует в на-
стоящем, так как понятия времени зависят от наших чувственных вос-
приятий. Поэтому магу рекомендуется как можно сильнее приспосо-
биться к акаша. Он должен признавать акаша великим ТЕПЕРЬ и мыс-
лить и действовать в соответствии с этим.
Способность к концентрации в отношении элементов зависит от
магического равновесия и является одновременнно лучшим способом
проверки того, какими еще элементами нужно овладеть в астральном
теле. Если, например, маг как-то может астрально овладеть элемен-
том огня, то визуальные упражнения по развитию воображения ему
удаются не так хорошо. При овладении элементом огня ему труднее
дается акустическая концентрация, при овладении элементом воды —
концентрация чувства, при работе с элементом земли — овладение
сознанием. При работе с последним элементом затруднительным ока-
зывается, например, ментальное путешествие или состояние транса,
при котором необходим перенос сознания, и магу приходится в таком
случае интенсивнее заниматься теми упражнениями по концентрации,
которые оказывают влияние на соответствующий элемент. Маг дол-
жен, наконец, продолжать выполнять упражнения по концентрации,
он должен также углублять их. Знаком магического равновесия явля-
ется такое положение, когда удаются все упражнения по концентра-
ции: по воображению, акустические, по работе с чувствами и с созна-
нием — удаются одинаково хорошо. Достигнув такой ступени, маг
должен быть в состоянии удерживать представление, неважно какому
элементу оно соответствует, по меньшей мере, в течение 15 минут без
малейшего нарушения своего духа. Итак, не может быть такого поло-
жения, что какая-то концентрация удается ему лучше, то есть его не
должна притягивать больше та или иная концентрация. Если бы та-
кое произошло, то было бы верным признаком того, что в теле, душе
или духе равновесие восстановление не полностью.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Сб 23 Янв 2016 - 15:49

У меня Друг вызывал с парнями дух.
У них была заброшеная квартира и они ночью зашторили все окна, убрали все колющие режущие предметы из комнаты проведенияритуала, поставили зеркало и вызывали дух Есенина.
Они ему задавали вопросы(ответы на которые сошлись в будущем). По комнате летали книги столы и т.п. Ответ получали, если да, то что-то разбивалось или падало, если нет - то глухо. НО! ЗАМЕТЬТЕ!
После этого он патерял долговременную памяь тоесть стал забывать всё подряд и так всю жизнь с 19 и до 46. Запомните Кон Нави: что бы что-то получить нужно отдать эквивалентное желаемому. Вера - древнеславянская абривиатура состоящая из двух слогов "Веды" "Ра", где Веды-знание, Ра- изначальный свет. Следует что Вера- знание об изначальном свете.

Поэтому вызов духов без просветлённого Мастера равносильно хождению в кромешной тьме по канату. Духов в миллиарды раз больше, чем самих людей, и силу их вы не знаете. Какой уж там Есенин.. а если не Есенина вызывали?

Однако не скажите! Стерилизация блока памяти- это уже не шуточное явление. Хотя оно происходит в той или иной мере с каждым, кто соприкасается с "иным миром".
Происходит автоматическое удаление всего лишнего, мешающего человеку для
общения, как результат первоначальной ревизии "сосуда кармы", для приведения его к необходимомму минимуму наполнения, чтобы предохранить человека от самовоспламенения от контакта с "антимиром". Сливается все пустое, порожнее, освобождая место для значимого. У этого любителя острых ощущений видно было все в голове порожнее, раз очутился в таком состоянии.
Многие надеются получить от общения какие-то дивиденды, подвижки, привилегии, чувство собственной значимости. Вот мол я какой крутой , общаюсь с духами.
Но прежде посмотрите на себя в зеркало и вспомните все свои поступки, мысли, желания за жизнь. Вы получите именно то же самое от общения, контакта. Какой вы сам - такая будет и информация получаемая вами! Да можно подняться на ступень выше в иерархии позволенного вами, чем вы есть на самом деле. Но , как говорил Иисус - это будет означать отказ от своей прошлой жизни. Забудь отца , мать, сестер, братьев, друзей, прошлую жизнь. Ты уже не ты и это не твоя жизнь, а жизнь твоего прошлого. Вот это называется подъем на одну ступень.
И первое на что все натыкаются - это шлейф неприятностей, который идет
непрерывным потоком. Это ваше прошлое сжигается на вас.
Потеря памяти - это один из феноменов чистки "сосуда кармы", болезни следующие одна за другой, неприятности или вообще завал на работе. Немного усилий и анализа и вы начинаете уже видеть , что будет следующей казнью, всего лишь взглянув на свою прошлую жизнь. Методы и способы разные, а принципиально одно и то же, ваши поступки в прошлом и то во что вам это вылилось.
Ах вы страстно желаете общения, так приготовтесь к воздаянию. Жертвы на заклание на алтаре собственных желаний. И первое, что приносится в жертву- это самый высокий энергетический потэнциал, который позволяет напрямую общаться с Богом.
Мы забываем, что было, что есть, кто мы есть, что будет, слепнем умственно,
глохнем физически. И чтобы восполнить; пробел, дыру, беспамятство начинаем
домысливать, придумывать лгать.
Не потому, что нам этого хочется или это является свойством натуры, а потому,
что это доставляет нам неудобство, дисгармонию, угнетает нас. Эта пустота сводит с ума, лишает сна и комфорта. Ведь было, но что?
Ведь будет, но где и когда? Склеротики и лжепророки - это больные люди,
подверженные потере памяти и как следствие энергетической блокаде, и как
последствие психиатрическая больница.
Общение, контакт - это желаемая вами шизофрения, когда вас уже не один или двое, а даже сразу трое. Вы , Ангел хранитель, ваше ЭГО. А если еще и Мучитель ( Монстр Учитель) , то никак не обойтись и без Исповедника Души. Закон нечетности должен быть соблюден. Этого нельзя , повлияет на чистоту Души. Того ни в коем разе , Память не приемлет. И аскетизм в разумных пределах и формах. Не съешь, не выпей( головная боль), не вильни налево и даже развод из-за нечистоплотности супруга или супруги.
Вы же хотите общаться с "Чистыми Энергиями"???? Так будьте добры сами станьте подобными.
Это означает наполнение "сосуда кармы" не более и не менее 33%. Больше - значит вы нечистоплотны. Меньше - значит вы уже почти святы и вам не место в этом мире.
Пожалуйте в мир "иной".
Здесь урок или намек слишком упертых в своей вере и считающих себя праведниками, а почему вы до сих пор живы? Смерть имеет семь составляющих в своей позиционности. Верхняя позиция Смерти - это праведность ( менее 33%) .Нижняя позиция Смерти - это более 88% наполнения "сосуда кармы". Такой тяжелый, что просто грех не приобщиться к Земельке родимой.
Остальные тоже всем известны, но мы считаем, что это не позиции Смерти, а высшие материи недоступные нашему осознанию.
Спросите у любого священника, каково у него наполнение" сосуда кармы"? И владеет ли он  маятником, рамкой, хлыстом, золотой рыбкой, воском. Работает ли с зеркалами? Нет- и спроса быть не может. А тем более исповеди и отпущения грехов.
Только 33% должно быть. На грани праведности. Из всех священнослужителей если и наберется десять - двадцать человек ( во всем мире) так это еще хороший результат.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Сб 23 Янв 2016 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Сб 23 Янв 2016 - 15:58

Долее. Допустим вы захотели общаться при помощи маятника! Тогда первое, что вам необходимо сделать - это сотворить свой маятник. То есть маятник идентичный вашей энергетике. Как правило это очень сложная конструкция, а не то что вам предлагают на веру поверить - кусок камня или металла или шарик воска. Такие же и ответы получите ; камню, металлу, пчелам, но не вам. И вас никто не воспримет, как человека. Это хорошо, если ваш Ангел хранитель( если имеется таковой) переведет и станет посредником. А если ваши запросы не соответствуют его статусу? Очень неприглядная картина вырисовывается издевательства над вашей тупостью из-за неверных первичных установок, вам посоветованных кем-то. Здесь без специалиста никак не обойтись. Идентификация вас с вашим маятником. ( рамки и протчее то же самое). И она должна быть почти абсолютной. А то представляете, как вы выглядите при виде из-за "Черты"? Кусок камня или металла. Нет там то все
все понимают и идут на встречу. Но кому, вот в чем вопрос? И надо ли это именно вам? Получается такой усредненный ответ и общение с этакой массой, а не с персоналием.
Это в общих чертах должно выглядеть так; кровь, моча, пот, слюна, кожа( где-то содрали ну и пустили в дело) или около ногтей часто отслаивается. Построили так - пообщались, спросили "Каким вы меня видите? " добавили какой - то элемент или реконструировали по новому. Опять спросили. Получили какой- то образ. Как например Аладин - алмаз не граненый. Договорились, что это ваш образ и вы уже на коне. Только так вы сможете общаться и восприниматься как индивидуум.
Естественно получите несколько рекомендаций и доведете свой образ до
необходимого совершенства. Не вам, а "иным".
Это необходимый минимум! То есть вы уже вступаете в контакт, но не с духами, а с энергетикой , которая выступает как бы границей, хотя границей это можно назвать лишь только для понимания момента.
Все здесь, все вокруг, все это составляющие единого мира. Чтобы было
понятно ; Мир- Ноль Поле - Антимир, Божественная троица( упрощенно). И именно эта энергетика влияет на ваш внутренний потэнциал, чтобы привести вас к необходимому уровню подобия. Человек воспринимает это как неприятности, болезни, козни Дъявола, Сатанинское наитие, а на самом деле вы не соответствуете тому мерилу чистоты внутренних энергетик, помыслов, ваших амбиций. Амбициозность это отнюдь не грех, если она выражена конкретным спектром энергетик, которые соответствуют требованиям необходимой чистоты. Людей губит грязь в помыслах. Вас очистят, вас приведут в соответствие, вас поднимут на необходимый уровень, НО, это может быть такой ценой ( и только из-за вашей грязи), что лучше соизмерить , сопоставить все за и против, а стоит ли рисковать!? Там выше приведен ярчайший пример такой разухабистости и чувства вседозволенности. Стерислизация блока
памяти - это системное проявление, которое носит различную степень воздействия.
Когда третий уровень Памяти чист и приемлим для восприятия "иных" энергий и
знаний, то и смысл какой его реформировать. Ну а если там барахоловка , то какой смысл ее созранять и показывать на всеобщее обозрение. Вот к чему я веду. Вы будете в полной уверенности в своей уверенности, что общаетесь с "иными Мирами", а на самом деле вы проходите подготовительный этап и общаетесь с этим Миром, нашим Миром, а не с Духами. Для примера , это может быть ваш Ангел хранитель.
Или специально приставленный к вам "делатель"- учитель. Значит вы вполне
состоявшаяся личность для дальнейшего продвижения в этой области знаний. Просите себе учителя, если почувствовали, что это ваше, и это вам нужно. Ангел хранитель никуда от вас не денется и потом вы это поймете почему и даже приветствует такую инициативу. Потому что Ангел хранитель - это ваша "Тень", и ему можно только то, что можно вам. Ограниченность сферы интересов и допусков каким бы вы святым и сильным вы не были. Вы всего лишь человек. А учитель - это уже постороннее, не ограниченное, не связанное границами можно или нельзя. И обычное явление учителя передают друг другу своих подопечных в зависимости от вашего уровня постижения истин. Вы как бы поднимаетесь по лестнице и на каждой ступени вас встречает, ведет и передает на следующую ступень новый учитель. Со временем, при длительном
общении, вы уже будете различать их тэмбр энергетик, как бы голоса, и общаться со всеми с ними. Так сказать совет старейшин у вас в голове. Затем придет момент "глюков", как любит выражаться молодеж, которая этих "глюков" и в глаза то не видела. Это у вас открылось образное мышление. Обычно говорят , что этот человек достиг уровня "египтянина". Очень серьезное испытание психики, до тех пор, пока вы не приведете свою психику в соответствие с новыми требованиями, предъявляемым к вам. Кино в голове и причем качественное, цветное, и по заказу. Вы говорите вот этот момент видится в тумане, а вам образный сюжет для тонкости понимания.
Не всегда ведь словами можно выразить тонкость какого-то положения или понятия.
А на первом этапе вы в какой- то момент начнете уверенно предопределять в какую сторону качнется маятник, какой вопрос вы видете невнятным и должны об этом уточнить. Затем уже научитесь разговаривать с маятником и получать ответы во вполне понятной форме. Затем вам уже нужно будет просто мысленно представить маятник , если возникла какая-то непонятная вам ситуация и он будет вращаться и качаться и быть всегда с вами ежесекундно. Вы просто превратитесь в ясновидящего, которому нет проблем ни в чем , ни в где, ни в когда.
Но и спрос будет соответствующий. Поэтому останется единственный ограничитель; а можно ли это освящать открытым текстом?!
Эта школа ясновидения и она может длиться очень долго, может даже и до самой Смерти. А может и год два. Проблема только в том ;кто вы есть в этой жизни.
Выше я уже говорил о том, что получение такой информации может быть чуть ли не единственным доказательством контакта. Причем, сведения эти должны быть строго проверяемыми, четко подтверждаться в реале.
Это верно, если вы работаете в "домашнем" режиме, я имею ввиду режим
материального бытия. Но как вы будете проверять информацию из-за пределов, из-за "Черты", из-за паралельностей? А это уже другой уровень. Здесь; без подсознания и без галюцинаций и видений никак не обойтись.
То есть вы уже должны будете просто верить или не верить своим иллюзиям,
видениям, снам. Проверить то нечем!
Да маятник! Но эта штучка имеет сотню нюансов, которые вы должны будете
буквально расшифровать и запротоколировать.
Плюс, минус,плюс в плюсе, минус в плюсе, плюс в минусе, минус в минусе. Смена круговых вращений в элипсоидные, со сменой знака вращения.
А ведь это уже не Монада, а Халдея, можно даже Хаос- различные уровни
одновременно и каждый вносит свою лепту. Вы можете материально проверить Хаос, или Смерть, или Антимир?
Все не так просто, как вы хотите это представить!

Идентификаторы не могут врать по своей сути! Значит дело в тебе, раз они
идентифицируют совершенно другое, а тебе кажется, что они врут.
Первый момент:
На каждый раздел событий или действий или вопросов должен быть подогнан(
подобран не подходит), свой идентификатор. У меня их четыре основных, широкого поля идентификации, и девять тонконастроенных на определенный круг энергетик.
Ведь каждому событию соответствует свой спектр энергетик, мы говорим аура
окружающая событие.
Второй момент: правильная постановка вопроса!
Ты можешь идентифицировать подобное из ряда многих, если не четко настроился на именно этот интересующий тебя момент. Как говорится расхлябанность мысли.
Четкость, конкретика мысли, целенаправленность. И только тогда можно с
уверенностью утверждать, что это события сбудется, если на него дано добро.
То есть происходит странный эффект реализации твоих мыслей. Ты уже не
идентифицируешь какое-то событие( будем так говорить) , а выстраиваешь его в общий ряд событий, если оно согласуется с этим общим рядом. Или тебе указывают на ошибку или несогласованность твоих действий с этим рядом. Ты же воспринял это как врут!
Проще говоря ты можешь строить свое здание событий, то есть быть делателем. Но в общий ряд ты можешь положить свой кирпичик только с разрешения , если он согласуется с общей архитектурой здания. Даже целый блок событий.
Это ведь тебе не детский садик, сапливчиковая группа,пошел в магазин , купил
маятник, Да, Да , Нет ,Нет и достаточно! О каком предсказании будущего может
быть речь, когда в будущее лезут, как говорится; не с мозгами , а с дубиной. Тем же и получаем в ответ - обломом.
Вот и весь сказ про врут не врут. Не врут, а ерничают, издеваются и учат думать, анализировать свои ошибки. Чувство юмора там - не чета нашему. Английский юмор просто отдыхает

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Вс 12 Фев 2017 - 19:40

Неплохая проработка для начинающих. Конечно требуется уточнение и дополнение.

Обязательно наличие плана для ОСа. Заранее нужно придумать чем займёшься во сне и продумать этот план до деталей. Что и как сделаешь.

В ночь практики ОС я сплю четыре часа (или пять, если есть усталость). Встаю по будильнику. Завариваю зелёный чай (2-4 пакетика, в зависимости от степени сонливости) и выпиваю его с какой-нибудь булкой (чтоб желудок во время засыпания не отвлекал). Можно пить любой кофеиносодержащий напиток - чай, кофе. Это нужно для того, чтобы помочь сознанию взбодриться. Если у кого-нибудь получается взбадриваться без кофеина - попробуйте обойтись без него. Но если ОСа не будет, значит нужен кофеин.

Где-то за полчаса я выпиваю чай. А потом ровно 40 минут репетирую свой план, не отвлекаясь ни на что другое. Полная концентрация на плане это важно. Если первым пунктом плана у меня идёт ощупывание предметов, то я представляю что я нахожусь во сне и хожу по кухне ощупываю предметы. Если дальше по плану у меня идёт поиск персонажа с помощью двери, то я подхожу к двери, имитирую будто открываю её, будто просовываю в щель руку и шёпотом (чтоб не разбудить домашних) зову по имени нужного персонажа. И так с любым пунктом плана - всё проговариваю вслух, полностью имитирую его выполнение.

Почему именно 40 минут нужно репетировать план? Для себя я это установила опытным путём. Пробовала меньше - не действует. Пробовала больше - через чур взбадривает и потом очень трудно уснуть. Точно также каждый должен определить время сам для себя.

Потом иду спать. Зашториваю окно, но не полностью, в уши беруши. И лежу где-то с полчаса, не засыпаю. Анализирую состояние, проверяю не затягивает ли слишком быстро в сон, достаточно ли взбодрилась. За годы практики я уже знаю как должно ощущаться чтобы после засыпания сразу был ОС. Если сильно тянет в сон, встаю, схожу в туалет, опять лягу. Обычно такое вставание очень взбадривающе действует. И тогда я ещё раз проговариваю в уме план и засыпаю. Последняя мысль перед засыпанием - пункты плана.

И вот теперь идёт модификация. Я раньше просто засыпала. Лежала без мыслей, без движений и ждала когда наступит сон. И иногда так часа два можно было пролежать. Уже вроде и сплю, но нет никаких картинок, перед глазами тьма.

Оказалось что наступление сна можно ускорить, если представлять что-нибудь, пытаться увидеть какое-нибудь место. Я обычно представляю любую комнату. Представляю будто хожу по ней, рассматриваю предметы.

Сразу как лёг, представлять что-то безуспешно. Нужно немного полежать. Полежал минут пять - начинаешь представлять комнату. Появляется картинка - хорошо. Дальше нужно представлять что щупаешь предметы в той комнате. Получилось - это уже ОС. Не получается - ещё минут пять полежал и опять представляешь комнату. После 2-3 попыток этот метод срабатывает. И сразу осознанный сон. После чего я ещё некоторое время щупаю там предметы, чтобы закрепиться, тру своё сновиденное тело, особенно голову, и потом уже дальше по плану.

Осознанный сон в самом начале довольно хрупкий и может быстро прерваться. Но в него очень легко вернуться. Не шевелишься, не думаешь, представляешь комнату - и ты опять в ней.
Вернуться в ОС можно много раз подряд. Можно даже встать, записать информацию полученную в ОСе, лечь, ещё раз проговорить план, представить комнату и опять вернуться в ОС.

Кофеина сознанию хватает обычно где-то на час. После часа осознанность во сне понижается и постепенно начинаются обычные сны.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Вс 10 Дек 2017 - 10:06

Когда у меня плохое настроение, то по закону подлости, мне надо пренепременно испортить его кому-то. А какое у меня может быть настроение, когда будят пенсионэра в пол девятого утра. Наглости такой и хамства я один терпеть не намерен. А на кого вылить свою злость? Ясный пень на моих любимых и ненаглядных девочек. Уж сколько они мне крови перепортили, так не в сказках Эретрийца сказать, ни на плечико Вульгатте поплакаться. Потоп отдыхает. А как испортить? Нагло, дерзко, безсовестно, безжалостно. Указав на то, что столько лет живут, а банальных правил СНОВИДЕНИЯ не знают. Я и сам не знал, наверное, мне так кажется. Просто склероз ушёл куда-то в гости. Вот и осенило.
Суть проблемы!
Все знают прекрасно и это уже доказано, что женщины, по сути своей являются прекрасными сновидящими, в отличии от мужчин. Позвольте, скажете вы, но есть и мужчины хорошие, если не сказать прекрасные сновидящие! И будете правы. Но они не знают, как они это делают. И женщины не знают, но делают свои сновидения. Вы можете читать зачитаться разных вумных книжек по сновидению. Но толку от этого будет мало. Нигде, я повторяю, нигде вы не найдёте ПРИНЦЫПАТА сновидений. Можете даже не спорить со мной! НИГДЕ. А всё дело в физиологии женщины. И уже исходя и рассуждая по этой физиологии, мы и сможем понять сам ПРИНЦЫП.
Чем сновидят женщины?! Отвечаю: ВАГИНОЙ. Чем сновидят мужчины? Отвечаю: попой.
Потому и систематика сновидений мужская и женская в корне отличаются. У мужчин только один орган сновидения, а у женщин их два. Т.е. мужчины могут сновидеть только мужским способом сновидения, а женщины и мужским и женским.
Но и женщины ведь бывают вообще не сновидящими. А бывают классными сновидящими. Физиология одна, вагина по сути одна, а качество сновидений в разы отличается.
А здесь и играет главную роль то, какая вагина. Открытая, когда клитер, как глаз выходит наружу и раскрывает, как бы внешние губки вагины - или вагина закрытая, когда внешние губки закрыты плотно. Т.е. налицо синдроматика недоразвитости клитера. Т.е Третий глаз женщины открыт или он спит, закрыт.
Но и это пол дела, а не Принцыпат. Принцыпат в фантоме вагины. Скажете: ЭРЕТРИЕЦ, ты гонишь! И будете не правы абсолютно.
Ляжте на спину. Раздвиньте ноги на ширину плеч. Согните их в коленках, чтобы ступни сошлись вместе. Теперь ступни совместите подошвами ног, маленько вывернув их. А теперь посмотрите, что у вас получилось. Вы создали фантом вагины, абсолютное повторение вагины. Ноги - это внешие губки, а совмещённые ступни - это влагалище, но которое смотрит не внутрь, а во вне. Вагина в АНТИЛОГИКЕ. Что такое Антилогика? Это Тональ 2.
Здесь, в Тональ 1 вагина, "ТАМ" в Тональ 2 ноги. Что и подтверждается научно, что первая точка сновидений находится на ступнях. Вторая на коленях. И только третья это вагина.
И обратите внимание, если у вас не плоскостопие, что слаживая вместе ступни ног, вы получаете в построении туже самую вагину. Три вагины; из ступней, из ног, и сама вагина.
Как могут мужчины увеличить свою способность сновидеть? Молча, вот этим вагинным построением ног во время сна.
В идеале это выглядит так. На спине. И под колени снизу ложится две подушечки толстеньких, чтобы ноги не затекали от длительного вот такого лежания. Или, одной ногой опираемся на стенку. Сами лежим под наклоном. А вторая нога лежит на матрасе. Ступни совмещены.
Вагинное триединство.
Как ещё больше увеличить потэнцию сновидений, спросите вы?! Элементарно. Есть односпальная кровать. Это для одиночного сновидения и сна. Вы покупаете матрас для полторачки. Края будут висеть - скажете вы! Правильно! У лохов они будут висеть, а у сновидящих никогда! Потому что сновидящий подвернёт края, пришъёт их в таком положении. Т.е. два края матраса подвёрнуты. И таким образом положит на свою односпальную кровать. Что вы говорите?! Правильно говорите - вагина из матраса готова.
Что ты говоришь Люда? Вон тот мужик, что мастерил себе гроб в гараже? Этот мужик слышал звон, да не в курсе откуда звонят. А вот если бы он мастерил себе гроб в виде двуострой ЛОДКИ, что повторяло бы форму вагины - то я бы сказал, что это весьма продвинутый мужик в смысле сновидений.
Фу, блин. Аж легче стало! Не у одного меня теперь голова болеть будет. Пошёл досыпать своё пенсионэрское время.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  Гость в Вт 12 Дек 2017 - 9:21

Я вчера и утром думала про женское тело, как Специфику и Матку. При этом постепенно стал доходить смысл моего сна о том, что стала Видеть.  Суть в том, что сюжет сна обыгран и выстроен, как страшилка, по социальным признакам, зла. Надо было себя и кого то там ещё спасти от зла( странная подача в таком примитивном смысле этого принципа?).
Я проделывала некие колдовские и магические штучки, закрывая пространство от этой угрозы, перемещая себя и других через закрывание дверей в другое такое же, но чистое. Логикой не передать и нюансы сна в достаточной степени не выхватила, хотя картинка до сих пор стоит перед глазами. При переходе высветился длинный коридор по типу лесной дороги, окаймленной деревьями. Мы прошли опять до упора, как и в первом сне и снова назревала угроза. Тогда закрыла глаза и попыталась увидеть это через открытия Видения. Сначала было темно, как если бы я реально закрыла глаза здесь и пыталась бы что нибудь увидеть. Затем проявилась Дверь и другое пространство. Я приблизилась внутренне и Дверь приоткрылась. Сквозь неё я начала немного видеть очертание того «зла» , которое якобы всем грозило, а это было не что иное, как просто Причина побудить меня к Видению. Удалось лишь просмотреть силуэт и немного характеристику этого человека и все.
Слышу голос, как комментарий и открыв глаза , снова вышла в предыдущее, нормальное по сюжету сна, состояние. Помня картинку видения слышу по мне Вердикт:
она начала уже немного Видеть!
Так вот, это Видение и было словно сквозь Вагинную Щель. Аналог 100% !
Странно то, что я не ощущала, что вижу Маткой. Возможно это Антилогика и Там все воспринимается иначе? Тут надо дорабатывать и разбираться.
Затем мы все вернулись в то место, где совершили переход из той опасной «зоны». Вокруг были девчёнка и один мужчина. При этом он мне напоминал почему то монаха в чёрной сутане. Была общая огромная кровать или топчан не менее 3м*3м, где все почему то дурачились, а он лежал почему то именно так, как писал Юрий Борисович про положение ног, соответствующей Вагине. Настроение было приподнятыми и я зачем то стала его щекотать, проверяя реакцию его коленей и ступней на это. Мне было интересно: щекотно будет или нет? Щекотала и смотрела на реакцию и как бы не старалась никакой должной ожидаемой реакции я не получила. Потом даже спросила:
-так тебе не щекотно совсем?
Он просто отодвинутся и я поняла, что просто его утомила этим, а эффекта с моей стороны «ноль». Тогда села и начала соображать: ну всем же всегда щекотно! Почему ему нет? Продолжаю сидеть и анализировать уже не смеясь, как все остальные и пытаясь найти Причину этого!
и проснулась.

Сейчас то я понимаю, что он показывал Принцип или Основу положения ног, а всем почему то было весело. Я же еще вообще опозорившись, полезла щекотать, как дитя , блин. Мне была интересна «реакция», возможно , как проявление Потенциальности, но ее не дождалась. Когда я переместилась немного, пытаясь достать правую пятку, то оказалась напротив него и вид немного раздвинутых ног меня смутил( ну неужели дождалась и меня больше не тянет на секс!!! Ура!!) И вот тут у меня что то перещелкнуло и я перестала это делать и просто задала вопрос про то, почему не щекотно? Ответ не получила, к сожалению.  Так вот, к чему пишу то все это и здесь. Как я поняла это был Откат на Видение Маткой. И Щель была именно Вагинной, а не просто третьим глазом, как сначала подумала я. Не смогла схватить Суть или Принцип Видения в должной степени, как и понять красоту Построения этого Органа, как Инструмента для Видения. Хотя в Реале могу просчитать практически любого мужчину и женщину на их сенсуальную принадлежность и даже, как они себя ведут в сексе и как получают оргазм. Могу увидеть глазами мужчин влечение при виде женского тела и их отдельных конкретных частей. Но я не могу увидеть и понять Красоту этого! Юрий Борисович, в чем Красота( с большой буквы) Вагины? Возможно мне, как женщине это не удаётся понять всецело охватив проблему. Я смогла лишь схватить Тьму из Щели и оценить совсем немного ее влияние и Силу. Но это не то! Это Специфика, но не Красота!  Без понимание Гармонии и нечто Прекрасного в Вагине дальше не продаинусь. Помогите мне пожалуйста это увидеть хотя бы на логическом построении из Нелогики Слов.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Ср 13 Дек 2017 - 22:47

Сегодня ходила на родительское собрание. Пришла, как обычно сев подальше от всех и сижу наблюдаю. Пришла классная и начала собрание. Сижу ее слушаю и от нечего делать решила вспомнить старое( в школе , в детстве всегда, когда скучала, начинала рассматривать свечение учителей и предметов. Они были или зеленого или оранжевого цвета. Хотя пятно между бровей было стабильно только зеленое) и порассматривать ее.( благо, что она часто стояла и фиксировать ее было проще. При передвижении картинка уходит). Сначала, как и раньше, проявилось свечение зеленоватого цвета. Потом образовалась некая Тень такого же цвета. Это было уже не свечение кокона, а нечто выступающее за неё сзади, как Тень, только не серая, а цветная. Сижу и анализирую , что зелёный-это возможно не ее, так как идёт некая несостыковка цвета и ее самой. Переход, как щелчок и цвет меняется на жёлтый ( почему то он ей подходил и у меня не возникло делание менять ничего). Так же сначала возникло свечение и затем ее рука слева ( а по сути ее правая рука; тут видимо прослеживается работа моего левого и правого полушария) окрасилась в желтый цвет. Я стала наблюдать и отслеживать цвет. Он стал ярче и чётче. Не теряя его я стала думать почему справа рука обычного цвета. Стала уже, удерживая цвет слева, добиваться окраски руки справа. Нехотя, но она тоже окрасилась в ярко жёлтый насыщенный цвет. Вот так удерживала картинку довольно долго. Потом решила просмотреть и голову. Опять, не теряя цвета рук, направила своё Внимание на голову и тут жёлтого цвета не было. Возникло голубовато- серое свечение вокруг, но не лица. Тут стали приходить другие учителя и дальше отследить цвет лица не успела, так как классная уже заканчивала собрание.
Раньше такого не было. Лишь свечение, а теперь и само тело приобрело конкретный цвет( но опять же-это цвета моего расположения верхней Дэки. Надо побольше поотслеживать людей ещё и понять Специфику и значение цветов. Ведь я вижу, но понимания этого нет?)
/в работу/
И все же, склоняюсь к тому, что я видела не ее свечение, а отзеркалила своё, так как уж больно цвета совпадают с моими по всей третье Дэке. Значит тело зеленое, переходящее в желтое(по желанию или Специфики змеи), а голова имеет голубое свечение. То есть разворот на 90 градусов против часовой стрелки, что и дает формирование моего Цвета Тела. Либо все тело зеленовато-желтое, а капюшон змеи -уши должны быть голубыми. Получается Построение по мужской Специфике Креста. Осталось понять положение по отношению к квадрату: лево, право или середина?

Гость
Гость

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 14 Дек 2017 - 0:09

Ты, так сказать в начале пути. Только переступила порог этой систематики. Дам подсказку.
Ты пыталась увидеть части тела. А потому так мудохалась с этим. Не надо этого делать. И скучно и не интересно.
Вот человек. Ты его хочешь проидэнтифицировать. Мысленно распни его на "ЗВЕЗДЕ". Не на кресте, а на Звезде. И уже отслеживаешь цвет каждого луча. Ноги, руки, голова. Чела нет, а есть Звезда. И уже по яркости и цветности Звезды, ты делаешь вывод о Гармоническом развитии и совершенстве человека. Не надо забивать себе голову вот этой социальной аурой, типа, яйцом и рисунком на нём. Это отстой. Есть шесть основных цветов. Пять лучей и центр.
И по ним можно со стопроцентной уверенностью и точностью рассказать о человеке всё. У Ассов этого дела вся Звезда переливается цветами. Естественно, что они уже знают, что, где, как и сколько. Но это Ассы.

<АДВАКАТ САТАНАТАС>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Сообщение  Гость в Пн 25 Дек 2017 - 15:32

Вчера, с учётом фото, поднапрягла матку, чтобы уйти в Видение. Приготовилась и усилила непрямое зрение. Произошло наложение картинки и появилась анимация и я вспомнила резко про построение «Звезда». Оно само пришло, я даже не планировала это. Но ломать Видение не стала, а просто стала наблюдать за развитием событий. Появилась энергия, в виде маленьких драгоценных изумрудриков, обрамлённых красивейшей резной работой из серебра. Либо это было просто структура свечения такое( ручка! Откат!). Они создавали некий движущийся Поток, который струился по своим каким то только им ведомым Законам. Они были Живые и происходило нечто схожее с речью, но напоминающее журчание ручейка или речь на незнакомом вообще диалекте, выходящим прямо на подсознание. (Видимо мои мозги ещё не перестроились на принятие инфы этого Уровня./ в работу/). Они двигались, заполняя Звезду и продолжали привлекать мое внимание своей какой то странной осознанностью, которую уместить в свою логику мышления не могла. Тогда постаралась уйти ещё глубже и тихонечко, краешком сознания усилить картинку, так как один только цвет в Построении присутствовать не мог. Картинка не менялась. Давить на Видение побоялась и решила подождать и попробовать через некоторое время повторить попытку усилить Видение и проявить другие цвета. И тут входит брат и отвлекает меня. Повторно уйти через 15 минут уже не получилось. Влиять на матку уже не хотелось, да и повторить это уже технически не представлялось возможным.
Когда лежала и сравнивала прямое Видение в классе с этим, то они настолько разнились , что соотнести одно с другим просто было смешно. Уровни Восприятия разные! Там Статика и прямое Видение. Здесь Антилогика и Кинематика. Но, по крайней мере Опыт получен и теперь к чему стремиться и что брать за Ориентир или Вектор Направленности, в построение «Звезда».

Гость
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: