"Сказка о потерянном времени".

Перейти вниз

"Сказка о потерянном времени".

Сообщение  ERYTRYEC в Чт 13 Июн 2013 - 22:50

Вы думаете, что я сейчас буду рассказывать вам сказочку на ночь грядущую?! Как всегда не угадали! Я сейчас буду философствовать о чистоте улиц и проспектов, как обьекте бытовой магии "Тональности". И маленько пройдусь по тупости человеческой в семейных отношениях и воспитании детей, т.е. ограблении детей своими родителями.
 Есть такой ПРИНЦЫП , который называется завершенность. В Системе жесткой ЗАКОННОСТИ нет такого понятия незавершенность. Все должно быть доведено до своего логического конца. Это люди думают, что им все можно, а потому так мало и живут, а потому так часто болеют. Бичь всего человечества не спид или инфаркт или старость. Бичь всего человечества НЕЗАВЕРШОНКА.
 Родители вампируют на своих детях, которым родителям и которым детям никто ведь не объяснял сути феномена ЗАВЕРШЕНИЯ деяния. Дети тупо бросили игрушки, не собрав их в надлежащем месте -Незавершонка деяния. Родители тупо собрали игрушки и завершили не свое деяние, на которое уже отмеряна энергия Законом. Как вы думаете, что эти тупые родители сделали со своим ребенком? Они тупо забрали на себя ту часть энергетической незавершенки, которая была узаконена на этот завершающий акт детского деяния. Против Закона не попрешь. Чистой воды вампиризм.
 Теперь о чистоте улиц. Вы идете и видите, что валяется пустая пачка из-под сигарет, фантик от конфеты, обвертка от мороженого и т.д. Посудите сами! Госучреждением установлены мусорницы; около банка, магазина, на перекрестке улиц и т.д. Не важно , что гос или частником, но они установлены на законных основаниях, а значит уже в СИСТЕМЕ. А потому являются мерилом ЗАВЕРШЕННОСТИ деяния. Вот до этого предела, до мусорницы деяние идет отсчет завершенности деяния. Закон прекращает свое действие именно в мусорнице, а не рядом с нею. Он, она, оно не завершило деяние, не донеся свою пустую пачку, фантик, обвертку от мороженого до ЗАКОНА. Возмите и донесите. И вы уже получаете ту часть энергии, которая положена Законом на завершение от нерадивого чела. Вы как бы выступаете , как тот нерадивый чел, но им не являетесь. А Закону от этого не тепло не холодно, он просто освобождает энергию Завершения тому, кто завершил деяние. Разве это не по справедливости? Контролируемый вампиризм называется.
 Вспомните из фильма;"Сказка о потерянном времени". Колдуны собирали за нерадивыми безполезноубитое время. За транжиристами. Но это сложная процедура. Легче всего поднять фантик, пустую пачку, обвертку от мороженого и тут же получить сторицей, не отходя от кассы Закона.
 И здесь уже всплывает на поверхность манипуляция. Вы ведь можете опустить пустую пачку не в ближайший мусорный бачок, по пути вашего следования, а в бачок который находится маленько подальше, про который вы знаете и мимо которого будете идти. Закон то фиксирует факт опускания и факт длительности. Т.е. отмеряет от и до. А где это "ДО" - это уже Закону не интересно. Он просто фиксирует акт Завершения действия именно "ДО" этого мусорного бачка; от места начала Незавершонки и до мусорного бачка Завершения.
 На работе тупые челы оставляют кусок незавершонной работы на другую смену  в расчете на то, что ее доделает другой человек. Легко отчисляется и деньги и энергии.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 24 Ноя 2013 - 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)

ERYTRYEC
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Сказка о потерянном времени".

Сообщение  ЛОТ Л в Пт 14 Июн 2013 - 8:17

У нас в жизни полно не завершенных дел.. Но они по тем или иным причинам остались не завершенными так можно ли создать иллюзию завершенности какого либо дела? И тем самым отработав ее!
А собирать потерянное время не так и сложно по моему, но меня всегда раздражала Чужая энергия. Не проще ли взять из Земли ее чистую, а Чужая она и есть Чужая Хотя энергия возможно не может быть чье либо но все равно В некоторых случаях и откат можно получить. И еще довольно таки сложно определить что человек тратит время впустую. А может он отдыхает от трудной работы или еще что не факт, что он бездельничает умышленно возможно же что своим бездельничеством он сбрасывает ненужную ему энергию . Может в данный момент именно это действие для него крайне важно и приведет к некоторым важным поворотам в его жизни : знакомство с кем либо или получение урока от своего бездельничества . Так что по моему все важно. Насчет детей правильно подмечено. Тогда же сколько у нас всего забрали ? Насколько глубоко надо залезть в перепросмотр, чтобы вспомнить все это, и возможно ли ее забрать?! Ведь в принцыпе это мы сами не сделали, а значит и возможно ли забрать то, что сами не сделали? Опять же переиграть ситуацию и доделать ее, но как это может отразиться на людях задействованных в этой ситуации в настоящим ведь этим мы изменяем настоящее ?
А если рассмотреть не завершенные идеи и мысли человека, не досказанность фраз  кому либо... Ведь они тоже мертвым грузом лежат где то на нашем складе.. Только в процессе пересмотра наверное все можно сказать и реализовать и тем самым освободиться от всего этого, завершить все это. Тогда мы не имели такой базы для завершения какого-то дела, вопроса, идеи, а потому отложили его на будущее. Но это же не незавершонка, а отложенное. Как с этим нюансом правильно будет разобраться?

Последний раз редактировалось: Лотта (Пт 14 Июн 2013 - 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)

ЛОТ Л
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Пт 14 Июн 2013 - 13:52

Ты не знаешь, но гораздо ранее я говорил, что: Магия - это манипуляции со ВРЕМЕНЕМ.
 Ты говоришь, что собрать потерянное время легко, и уповаешь на перепросмотр. А что такое препросмотр прошлого? Нагвальность! 
 Ну и как ты будешь перепросматриваться, не выйдя из Тоналя в Нагваль, что мною подается , как выход из СОЦИУМА, вокруг которого было столько копий переломано, что страсть. СОЦ и УМА. А ведь дверца то просто открывалась ; СОЦ и УМА = Тональ по Кастанеде. И сколько не намякивал, что не надо уходить ни в какие скиты, потому что скиты предназначены только для чистоты, для обнуления пространства вокруг. Создания маленького нуль фрактала. Можно и в небольшом поселке обитать. В городе это невозможно сделать. 
Так что такое Время по нашему, по материальному, но в переводе на высшие материи Бытия? Тональ! Бытовая магия - это манипуляции в Тонале. И я бы с любопытством посмотрел, как ты будешь это легко делать, не имея выхода в Нагвальность, т.е. безвременье, потому что это и есть время и пространство в ПАРАДИГМЕ.
 Мозги еще не закипают?

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 24 Ноя 2013 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Сб 15 Июн 2013 - 12:17

Насчет хищницы согласна... Не отрицаю, есть это.. Грешу малость... Из Москвы надеюсь на следующий год съеду... Не мое это.. Просто так получилось .. Знаю, знаю.. ничего просто так не случается. Да и перестала уже это делать, говорю же из Природы куда лучше, из всего того ,что нас окружает.. Ветер, вода ,земля, деревья... да и само осознание этого рядом наполняет меня уже равновесием и гармонией.
Ты ничего не делаешь! Ты тупо хватаешься то за одно , то за другое, но ничего не доводишь до конца. НЕЗАВЕРШОНКА. А потому и тупенькая такая и не можешь даже вскарабкаться на уровень выше, не то что взойти.  Какая из тебя хищница на людей? С твоими то мозгами? Хотя и у них мозги не лучше. Согласен, хищница на дегенератов! Потому и тупишь, потому что хаваешь падаль. Хищники падалью не питаются!
 За своими словами последи, которые ты пишешь в расслабоне, т.е. без задней мысли. Это твои откровения, какая ты есть. Одни у тебя вкусные, другие не вкусные. Ты зацениваешь на уровне животных инстинктов. А должно быть как?
 Могу присоветовать тебе для толчка одну мыслишку, которая будет для тебя нонешней в самый раз. Отработать Роль "КОНДЕНСАТОРА". Т.е. выступить в роли перераспределителя Силы, забирая ее у мутантов, которых выдает их идиотизм и дегенератство и отдавая Силу нуждающимся и порядочным, которым не в жилу и не по нутру все эти тупые игры тупых хищников. Они далеки от этого. Но окружение давит и курочит их, потому что пользуется тем, что главный принцып чистых и порядочных:Не противление злу насилием. А это должно стать твоей главной задачей: Противление злу насилием. Система отпративного. Что даст тебе возможность приобщения к "Хартии Зла", и взлететь неимоверно высоко, под самый купол, открыв все свои уровни сразу, чтобы уже четко видеть все и всех и не совершать ошибок. Т.е. СТАТЬ ЗАКОННИЦЕЙ. 
 Это твой шанс, который я вижу на данный момент твоего существования. Из "черной вдовы" превратиться в "КОНДЕНССАТОРИУМ". Кон ( Закон) Дэнс Саториум.
 Мозгов хватит, чтобы врубиться, что разговор идет не по бытовухе?!

Последний раз редактировалось: Эритриец (Пн 23 Дек 2013 - 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ЛОТ - Н в Пн 17 Июн 2013 - 16:49

В выходные на тнт был фильм "Время", не скажу, что сильно впечатлил... Но было в нем некое зерно, хотя чувство такое, будто авторы сами не поняли к чему прикоснулись (плевел гораздо больше))
Вот некоторые, на мой взгляд, довольно сильные цитаты из него.

"Все не могут жить вечно, их некуда будет деть. Почему есть временные зоны? Почему есть налоги? Почему цены вырастают в один и тот же день? Стоимость жизни растёт, чтобы люди продолжали умирать."
"Я могу сказать одно, будь у меня время — я не тратил бы его впустую."
"Я страж времени. Справедливость меня не волнует."
"- Возьми ещё тридцать минут себе на завтрак."
"Живи вечно или умри, пытаясь."
"- Четыре минуты за кофе?! Вчера стоило три! - Вы хотите кофе или воспоминания?"
"Бессмертие избранного стоит миллиона жизней обычных людей."
"Время — деньги, Время — власть, Время — жизнь."
"Часы — это беда для всех, бедные умирают, а богатые не живут. Все могут жить вечно, если не делать глупостей."
"Я всего лишь хочу проснуться, имея на руках больше времени, чем в сутках."
"Мы зарабатываем время и тратим его…"
"Мозг можно растратить, даже если тело ещё молодо…"

ЛОТ - Н
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Вт 18 Июн 2013 - 22:34

"Бессмертие избранного стоит миллиона жизней обычных людей."

Наталь, захотелось вдруг распоясаться по безсмертию. Вот сами помыслите и проанализируйте синдром безсмертия. Во первых и в главных это клетка из которой безсмертный уже никуда не сможет выпрыгнуть. Безсмертие - это абсолютное соответствие. Но соответствовать безсмертный может только тому где он достиг своего безсмертия. По отношению именно к этому он сотворял свою безсмертную сущность. А другие миры, другие уровни, другие проблемные поля? Уже смерть, стоит только высунуть нос или шагнуть куда за порог своего мира безсмертия. Добровольный узник в заперти. Только здесь и нигде более. Энергетический аспект всего лишь. Даже сущностный становится следствием.
Реинкарнация и инкарнация и воскрешение - это не безсмертие. Они дают возможность перерождаться в иных мирах в соответствии с иными мирами и быть там безсмертными столько сколько нужно. Но это же не безсмертие! Правильно? Это трансформинг.
Мне кажется безсмертие это лажа! Любое. И не стоит оно миллиона даже обычных жизней.

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ЛОТ - Н в Ср 19 Июн 2013 - 12:17

ЭРЕТРИЕЦ пишет:"Бессмертие избранного стоит миллиона жизней обычных людей."
Наталь, захотелось вдруг распоясаться по безсмертию. Вот сами помыслите и проанализируйте синдром безсмертия. Во первых и в главных это клетка из которой безсмертный уже никуда не сможет выпрыгнуть. Безсмертие - это абсолютное соответствие. Но соответствовать безсмертный может только тому где он достиг своего безсмертия. По отношению именно к этому он сотворял свою безсмертную сущность. А другие миры, другие уровни, другие проблемные поля? Уже смерть, стоит только высунуть нос или шагнуть куда за порог своего мира безсмертия. Добровольный узник в заперти. Только здесь и нигде более. Энергетический аспект всего лишь. Даже сущностный становится следствием.
Реинкарнация и инкарнация и воскрешение - это не безсмертие. Они дают возможность перерождаться в иных мирах в соответствии с иными мирами и быть там безсмертными столько сколько нужно. Но это же не безсмертие! Правильно? Это трансформинг.
Мне кажется безсмертие это лажа! Любое. И не стоит оно миллиона даже обычных жизней.

Согласна. Лажа. Вечность невозможна без_смерти. Тогда уместнее будет говорить о вечной жизни, как о бесконечном трансформинге, а не о без-смертии. (попутно вопрос задам: так и не уяснила, в чем вы видите разницу бессмертия и  без-смертия?)
Но даже если взять во внимание трансформинг, то ЖИЗНЬ_ВЕЧНАЯ - тоже смахивает на лажу. Она похожа на предел, который и существует и не существует одновременно, точно такой как нуль в математике, достигнуть которого функция при всем своем стремлении не может. Так и здесь  она (вечная жизнь) вроде есть, но только в теории (потенциально), и никто её еще не достиг, это и невозможно по причине бесконечности самого времени. Как можно достигнуть бесконечности? Никак. Как только кто-то скажет: "Я достиг бесконечности", - он тут же (вы правы) попадает в клетку, это обозначение некоего конца, ограничение. А разве можно ограничить бесконечность. Можно только стремиться (как в математике) к бесконечности, но поскольку бесконечность определить невозможно, то и достигнуть её также не возможно. Вот и выходит, что ЖИЗНЬ_ВЕЧНАЯ - тоже вроде лажи, называемая так лишь условно.

Но! Можно сказать и так: "Жить вечно  – это значит иметь впереди неопределенную вечность". А это дорогого стоит.  И тут есть некоторая хитрость (парадигма опять же) – поскольку вечность не определенная, то она заставляет "иметь" её в каждый момент времени, прилагать усилия для того, чтобы она была, и оставалась такой же неопределенной всегда. Нельзя позволить своей функции стать нулем, необходимо постоянное стремление функции к нулю (или бесконечности, что по сути равнозначно). Нужно стать такой функцией, которая будет стремиться к нулю (бесконечности), но никогда его не достигнет.  Y=f(x). Y – человек, а X – это бог. Игрек – функция от икс, а человек – функция от бога. :)  X принимает значения от –∞ до +∞. И человек может пользоваться богом так как ему заблагорассудиться. Он может стать такой функцией, которая будет равна 0 и уйти в гумус, а может жить только стремясь к нулю или бесконечности. Стремясь, но не достигая, стремясь к нулю, но не обращаясь в нуль, не обращаясь в бесконечность, не обращаясь в Ничто, то есть не сливаясь с Абсолютом, а существуя как его часть, необходимая ему часть...   
Ну наколбасила я тут математики...

Но я хочу сказать о том, что именно я увидела в этой фразе в первый момент ее прочтения. "Бессмертие избранного стоит миллиона жизней обычных людей." Я увидела уровни пирамиды, по которым взбираются люди,  но на каждого поднявшего вверх на одну ступеньку приходится огроменное множество оставшихся внизу, места вверху ограничены, а роли расписаны. ("Все не могут жить вечно, их некуда будет деть"). Для существования Системы нужна иерархия, а для существования иерархии необходима база – нижние уровни. Без нижних уровней высшие уровни невозможны. И чтобы одному подняться, необходимы оставшиеся.  Но и оставшимся необходим поднявшийся. И в этом ракурсе уместно другое выражение "Мы зарабатываем время и тратим его."
А как вам – "живи вечно или умри пытаясь"? Конечно смахивает на некий религиозный лозунг. Но, повторяю, давайте будем учитывать саму условность без-смертия и смотреть на него с этой позиции. Чтобы иметь впереди вечность необходимо простое знание Этого, понимание Этого, осознание Этого, разве нет? А пытаться жить вечно, барахтая лапками, бесполезно. Для вечной жизни действия не нужны, не нужна борьба, нужно лишь понимание и осознание.

И я поняла, почему вы там, в моем сообщении, жирным поработали.
Но я бы сказала, что здесь по каждой цитате можно целое сочинение написать, стоит только вдуматься и посмотреть на них с позиции того, что уже знаешь, а не с позиций установленных социумом.
"Я всего лишь хочу проснуться, имея на руках больше времени, чем в сутках" – разве это не реальность. Разве такое невозможно. Разве это не желание управлять временем. Ведь это и есть магия!

А на это : "Я могу сказать одно, будь у меня время — я не тратил бы его впустую", - можно посмотреть с другой стороны, вывернув фразу наизнанку: время тратит впустую только тот, у кого его нет. А времени нет у того, кто уже по сути своей обречен, это тот самый,  кто представляет из себя функцию равную нулю, да хоть и не нулю, хоть и любому числу, хоть триллиону. Это же только видимость, что он представляет из себя целый триллион – перенесите триллион в левую часть со знаком минус и функция тут же обращается в нуль. Все-таки крутая это вещь – математика!
Еще момент в продолжение той же цитаты: время появляется лишь для того, кто не тратит его впустую. Только не тратя время впустую, мы зарабатываем время, в итоге тратя время, мы его не тратим, а сохраняем, преумножаем, даем ему жизнь, даем жизнь Системе.  Не тратить время впустую значит - ДАТЬ ВРЕМЕНИ ЖИЗНЬ.
Осталось только разобраться с тем, что же такое – не тратить время впустую.
------
Эритриец, я примерно понимаю, какую критику могу сейчас вызвать с вашей стороны по поводу (даже уже слышу): "ты плохо разбираешься в понятиях, жизнь без смерти невозможна, смерть существует в жизни, а жизнь в смерти..." и т.д... Понимаю важность смерти и не разделяю ее с жизнью, несомненно в реальности существует только их тандем и разделить их друг от друга невозможно. Но для нас то этот тандем все равно называется ЖИЗНЬЮ, как ни крути

ЛОТ - Н
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Ср 19 Июн 2013 - 13:54

ЭРЕТРИЕЦ, я примерно понимаю, какую критику могу сейчас вызвать с вашей стороны по поводу (даже уже слышу): "ты плохо разбираешься в понятиях, жизнь без смерти невозможна, смерть существует в жизни, а жизнь в смерти..." и т.д... Понимаю важность смерти и не разделяю ее с жизнью, несомненно в реальности существует только их тандем и разделить их друг от друга невозможно. Но для нас то этот тандем все равно называется ЖИЗНЬЮ, как ни крути
Вот этот момент с критикой мне совершенно не понятен! Есть твои мысли, выливающиеся из твоего уровня понятий и знаний по жизни. И ты их достаточно грамотно излагаешь. Просто ты не отредактировала этот нахлынувший поток, а выдала скопом все. А редакция должна быть. Дополнить, убрать, выровнять, расширить понятие. Это не долго, но имеет колосальный смысл. Ты картинку себе представь:
Ты написала пост , заполнила его каким-то уровнем мыслей. И что такое редактирование после написания? Ты взобралась на него, как на фундамент сказанного и осматриваешь уже окружение, как бы поднявшись на бугорок. Наталь, пусть это будет даже очень маленький бугорок твоих мыслей. Но это выше твоего уровня натурального. И ты не смотришь вокруг, а провоцируешь себя же, свое подсознание с позицый более высоких чем ты есть на данный момент времени.
Что получается?! Ты создала бугорок мыслей. ПЕРЕПРОСМОТР. Этого никто не хочет осознать. Редактируя человек врубает ПЕРЕПРОСМОТР. А это какой никакой Нагвальчик. Есть бугорок мыслей - Перепросмотрели - досыпали, подровняли, усугубили, спровоцировали, подсыпали выше. В технологии Перепросмотра этот момент играет весьма большую роль. Два, три, сколько надо. От этого только в выигрыше. Да просто побыть подольше в Нагвале, на краю Нагваля, на границе с Нагвалем. А это очень многого стоит, приобщение к Нагвалю. Дон Хуан отдыхает. Главное здесь поймать вот это самое мыслительное изменение потоков, изменение ракурса мышления и отделить его в особую коробочку в мозгах. А потом уже будет легко и просто; прыг туда и никакого ВД (внутренний диалог) останавливать не надо. ВД сам по себе, жизнь сама по себе, социум сам по себе, а ты в коробочке, по необходимости, оставаясь тем кем и был. Ну коробочка - это так для понимания, что установится некая граница, барьеры. До - это ВД Бытия, за - это уже Запредел вне Бытия.
Вот и вся моя критика. Показать, что люди не хотят пользоваться тем, что им доступно, что они могут не отходя от кассы и не шастая в дебри за дровами и шишками на свою голову.
"Смотрю поднимается медленно в гору лошадка везущая бревнышек воз.
- Откуда дровишки?
- Пошел бы ты нах...?
-А чеже так грубо?
- А хули пристал!
-Всего лишь спросил я откуда дровишки!
- Тональ разобрали!
- Кастанеду слышь мочат?! А я убежал!"

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ЛОТ - Н в Ср 19 Июн 2013 - 21:16

ЭРЕТРИЕЦ пишет:  Просто ты не отредактировала этот нахлынувший поток, а выдала скопом все. А редакция должна быть. Дополнить, убрать, выровнять, расширить понятие. Это не долго, но имеет колосальный смысл.
ERYTRYEC, я редактировала. И, признаюсь, довольно долго. Написала, потом поняла, что не совсем поняла вас сразу, потом отредактировала уже с учетом этого понимания. Но вы понимаете, что происходит... когда я начинаю пересматривать свое написанное, в моей голове возникает тысяча уточнений и расширений, и это может продолжаться наверное бесконечно. В конце концов (обычно, в последнее время) я перестаю редактировать тогда, когда реально чувствую усталость, и тогда я уже просто оставляю как оно есть, ставя искусственные барьеры против развития и ухода мыслей в стороны и вглубь, единственное – могу с позиции языка и  грамоты подправить, что легко и не требует энергетических затрат. Но моё уплывание  в мыслях бывает настолько глубоким (или далеким) для меня (несомненно по моей кажущейся оценке), что я путаюсь в выражении этого, и, бывает,  хочу перечеркнуть уже написанное, осознавая как мало того, что я пишу и как это скудно и серо, а потому неправильно (а жаль бывает перечеркивать). В итоге просто понимаю и смиряюсь с тем, что сейчас не смогу объять это необъятное, ну и на выходе получается, что получается.

ЛОТ - Н
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Ср 19 Июн 2013 - 22:09

Вы не занимались редактированием в перепросмотре. Оно ведь и по смысловому наполнению имеет аутэнтичность. Редактирование -перепросмотр. Вы занимались самым натуральным расширением. А это и требует энергетических затрат, что вы и ощутили на себе. Вы уставали, обессиливали и вам нужно было восстановиться. А потому вы, по наитию, и пришли к самому тому , что надо - расширение до какого-то предела возможностей. Вот это расширение, а потому  и неспособность выразить словами весьма ценный аспект. Тональ, который и определяет понятийный ресурс еще слишком слаб и энергетически не обеспечен. А нагваль , который и дает это расширение и неопределенку - еще не окультурен и не развит. 
 Это как подтянуться на перекладине. Подпругнула, вцепилась, зависла, а сил подтянуться еще нет. И это зависание и выматывает Силы. Это таже самая НЕЗАВЕРШОНКА. Но незавершонка хитрого качества, которую за тебя никто не сможет довершить. 
 А распыление надо окультуривать конкретикой постановки проблемы. Вот этот вопрос или проблема и не более того. Когда нет конкретики, тогда и получается вот такое множество предложений для выбора. Понимаешь о чем я? Ты шла купить безсмертие, открыла двери, а там ..... и мозги расплылись от всего-того и этакого.
 Поэтому открывая двери Нагваля всегда в первую очередь нужно конкретизировать проблему - полку на которой лежит нужный тебе товар. Потому что там столько всего, что философия древних и современных и академиков - это маленькая полочка в углу, в тридесятом зале, тридевятого отдела, под названием Тональ Планиды Земля. Мозгов не хватит, даже если их и раскрутить на все 34%.
 Но это не потерянное время. Вот даже с позицыи Чистильщиков посмотреть на эту проблему твоей уставаемости. Тяжесть, тональная нагруженность. Она и не дает тебе подтянуться, не давая возможности нырнуть с головой в Нагваль. Ты там тут же потеряешься и не сможешь вернуться. А потому идет искуственная накачка тяжести и усталости. Очищение Тоналя. Ты не замечала , что в этой усталости легко мыслится. В натуре улетается. И действительно, что все тональное , социумное, бытийное кажется такой мелочью и песком в ящике для кошек, прям ужас, как хочется плюнуть и послать.
В перепросмотре же, ты берешь узел и его дорабатываешь до совершенства, раскрашивая, сглаживая, выравнивая, дополняя новыми связями, отсылая в общем туда. Но мысль крутится исключительно возле узла. Да маленько энергозатратно по первости, поскольку скорости мышления не хватает и потому создается впечатления тягучести, резиновости построения. Но потом это проходит и нейронные связи включаются как действительно реле, а не включатели, которые надо придавить. Вот это надавливание и энергозатратно. А когда этот процэсс уже отработан и переведен в инстинкты - это уже релейная машина и совершенно не энергозатратна, а наоборот даже радостна и вдохновенна, что и дает Силу. Радость и вдохновение пришли - все, идет подпитка энергиями. Как стихи вылетают из-под пальцев, когда в охотку и на волне. О! Сесть на ВОЛНУ. И тогда все происходит легко и дает энергии.
Философия - это школа перепросмотра. Оттачивание перепросмотра. А не тухлый базар о птичках, которых жалко. И только научившись построению мысли и оттачиванию мысли, изложения мысли, человек по этому же самому ПРИНЦЫПУ уже перепросматривает и себя, шлифуя узлы. Никто не может и не сможет удалить и разрушить узел, к которому привязана не одна личность. Событие в жизни - это конкретное взаимодействие личностей и создание узлов. Самая натуральная паутина, вот что такое САМОСТЬ. А потому и закон о невмешательстве в чужую СУДЬБУ. А это узловая синдроматика. Поэтому вы можете ОТРЕДАКТИРОВАТЬ УЗЕЛ, в том аспекте, который вы хотите ( опять же , если вам это позволено сделать, оглядываясь на тех, кто к этому узлу привязан и на последствия в расширении связей). От вашего узла ведь идут привязки к другим узлам, но уже не вашей субличности узлам, к которым вам доступа нет, но вы влияете на эти узлы. А потому вы во сне предлагаете ракурс РЕДАКТИРОВАНИЯ УЗЛА (ПЕРЕПРОСМОТРА), этот ракурс отправляется за "Черту Смерти" и уже оттуда приходит ОТКАТ -Разрешение или запрет или частичное редактирование. Т.е. ваше предложение уходит в расширение и уже исходя из предполагаемого изменения будущего дается тот или иной ОТВЕТ - ОТКАТ. Вы уже не редактируете узел. Узел редактирует ОТКАТ -ОТВЕТ. И вы по факту, и не вы по действию.
Вот это уже высшая философия, основанная на ОТКАТАХ. Есть ОТКАТ, значит мысль имеет право быть, реализоваться. Нет Отката, значит пустое. Судьбу построить, свое будущее проще простого, только философствованием на Откаты.

Последний раз редактировалось: Эритриец (Вс 24 Ноя 2013 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC в Пт 21 Июн 2013 - 0:43

Но вы понимаете, что происходит... когда я начинаю пересматривать свое написанное, в моей голове возникает тысяча уточнений и расширений, и это может продолжаться наверное бесконечно. .
Чет меня проснуло, а потому решил ответить Вадимовичу на его вопрошание по поводу Тональ и Нагваль. Мне кажется всем будет интересно знать.
Вот мы говорим , что человек в утробе матери проходит все стадии своего развития. Это не совсем так, потому что это формируется тело человека и оно в своем развитии до современного вида прошло именно все эти стадии. Динозавры тоже были людьми, как ни странно! Но этот период прошел , развитие ушло вперед и нужность в этом отпала. Зачем они здесь, когда уже люди вот такие, какие есть.
И животные - это люди, но своеобразная ветвь. И деревья - это люди, но специфика у них такая.
Но мы собираемся рассуждать не о телесах людских, а о СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
Чтобы не вводить новых понятий, обратимся к Кастанедовскому кокону. К стати у животных тоже есть свой кокон. И он не очень сильно отличается от человеческого.
Так вот формирование не ТЕЛА( ПЛОТИ), а именно КОКОНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО пойдет далее речь.
Если посмотреть на человеков с этой позицыи, то вы увидите в начальный момент формирования человеческой сущности как бы кучку стриженных волос, в сравнении. Потом они уже начинают наполнять силой и распрямляться и принимать форму кокона со струнами внутри. И здесь весьма интересный момент по цвету. Все начинается с темных тонов. Одни фиолетовые, потом светлеют и превращаются в синих. Другие черные , потом светлеют до серости. Третьи бардовые, потом краснеют, четвертые свинцовые , потом сереют, пятые заленые, потом становятся малахитовыми. Ну в общем процэсс пошел. Многи так и остаются в таком состоянии до самой своей кончины, Т.е. живут в обратном направлении или стопорятся на достигнутом, оставаясь всю жизнь полуцветными, на расцветшими, не развернувшимися. Они не распадаются, они просто разлагаются в пыль и умирают.
Но общий процесс идет через алый цвет. Все стремятся и приходят в своем развитии  именно к нему. И фиолетовые и черные и серые и бардовые и зеленые и т.д. Придти к алому цвету можно и в Тонале, так оно всегда и получается. Это еще не кокон, это все тот же ворох неупорядоченных струн. И вот здесь главенствующим ракурсом является выход в Нагваль. Только АЛЫЙ может выйти в Нагваль. Это считается чистым цветом Тоналя. Этого Тоналя. В Другом Тонале допустим будет Синий, или Бирюзовый. Ну в общем здесь вопросов не должно быть. Раз уж здесь оказались , так будьте добры принимать алый цвет, что так любят женщины.
Но выход в Нагваль - это уже совершенно другая история. Выход в Нагваль конкретизируется миллионами лучиков, устремленных в вас со всех сторон. Длинных, коротких, толстых, тонких, извилистых, угловатых .... И каждый лучик, будет приносить с собой вспышкуЮ образ-знание. И каждый лучик устремится именно к той струне , которой он соответствует - к своей струне. И этот кусочек струны в коконе вспыхнет и оживет и выпрямится и завибрирует. Так заполняется "СОСУД КАРМЫ" или ваш кокон. И ем больше лучиков достигнет своей цели и места тем массивнее и мощнее становится Кокон, разворачиваясь в большую или огромную форму, которая является персональной для каждого цвета. Заопляясь и оживая струны распрямляются, и распрямляют форму человека, наполняя ее ЗНАНИЯМИ. Как шар надули или еще чего.
Поэтому я и утверждал, что все происходит ЗАПОЛНЕНИЕМ, а не НАПОЛНЕНИЕМ снизу до верху. Потому что человек уже есть, он сущий, и форма его неизменна для каждой особи в конкретике от цвета. Но она не ЗАПОЛНЕНА, и иногда выглядит , как сдувшийся шарик. Хочется и потуги есть, а не можется.
Это я, Наталь, по поводу вашего нахлынования множественности из бесконечности .

ERYTRYEC
Гость

Сообщение  ERYTRYEC - АДМИН в Чт 24 Дек 2015 - 19:26

Свидетельство.
"Вот пересказ беседы с одним шаманом , которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

Ты тянешься к людям потому, что ты чувствуешь наличие там энергии, которой тебе не хватает. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую ты оставила в своем прошлом.
Мы оставляем массу энергии в прошлом и отправляем в будущее, тем самым в настоящем становимся слабее.
Когда мы предвидим какое-то действие, или сильно желаем чего-то - то мы отправляем в будущее свою энергию для исполнения и претворения. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты, которые нужно будет еще и осуществить.
Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.
Как доставать свою энергию из прошлого?
Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство, прошлое воспоминание, неправильный поступок. То есть ты ищешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило - в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие. Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте. Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде сгустков-облачков, некоего сияния, паутины, опутывающейпредметы или людей, светящиеся пучки травы или листья. Ты собираешь все это сияние, спресовываешь в комок, прижимаешь его к солнечному сплетению и всасываешь в себя. Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все это, и чаша делает энергию безформенной, безкачественной, текучей. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Чашу, Грааль, каждый сам должен найти для себя в сновидении.
Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (впитаешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.
Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии и силы, а потому уже не является хвостом, тянущим назад и тормозящим движение вперед. По идее, техники КК, проделываемые в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным. Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.
С помощью этой техники можно бороться с четвертым врагом человека знания - старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого. То есть в чистом виде это уже не перепросмотр и стирание, а перераспределение и ревизия, когда обрываются связи с ненужным и отработавшим свое, при этом не уничтожая эти события, а лишая их энергии, оставляя только штампы событий.

Однажды я обнаружила, что и люди, встречающиеся там, тоже опутаны паутиной. Когда я ее снимала, мои эмоции по отношению к этому человеку значительно ослаблялись. В случае, если с человеком я общалась недолго, после снятия паутины я вообще становилась внутренне безразличной к нему." (С)

----- -- ------- ---- - -------- --- ------ ---------
<АДВАКАТ СТРАХА>
erytryec@yandex.by
erytryec@yandex.ru
ERYTRYEC - АДМИН
Admin

Очки : 1129
Дата регистрации : 2012-12-01
Место жительства : РУСЬ БЕЛЛА

http://*erytryec.2x2forum.ru*